simple-systems

platinum
  • Публикаций

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент simple-systems

  1. Не спеша ищу хорошего третьего (III), в компанию своему. А то моему скучно. Ездить будет возить людей на базу отдыха и обратно + иногда что-нибудь местное. Без насилия. Предлагают АКПП, но я не беру. Нужен на ручке. В идеале F4R, но можно и F3R. Дизель стрёмно, но зависит от состояния. Думал брать IV/V, но что-то совсем они меня не радуют. Расположение -- МинВоды.
  2. Моё -- Toyota Alphard 20 г. Космос теперь вторая машина на подхвате.
  3. ****ВВЕДЕНИЕ К ТЕМЕ**** ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ДВС БЫЛ УНИЧТОЖЕН РУЧЕЙКОВЫМ РЕМНЁМ. ДАЛЬШЕ ИДЁТ ОБСУЖДЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ РАЗБОРА, ПОИСКА ДВИГАТЕЛЯ, УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ. Здравствуйте ещё раз, дорогие форумчане. Я уж не знаю, каким матом себя крыл. Поругайте и вы, что ли скрягу: скупой платит дважды. Предыстория. Купил машину 71 т.км. назад. Продавец тогда сказал, что через 70 т.км. нужно будет менять ремень ГРМ. Так сложилось, что ТО у меня было на 65 т.км. и планировалось на 75 т.км. Вы уже догадались? Да, я решил сэкономить и заменить ремень на плановом ТО 75 т.км. Вчера в привычном режиме на скорости 90 км/ч переключился с пятой на четвёртую и вдавил педаль для обгона ряда машин. Выехал на встречку, через две секунды раздался хлопок, машина заглохла. Я по инерции докатился до ближайшей остановки, благо рядом был сервис. Самому было сразу всё ясно, механик лишь подтвердил: однозначно ремень ГРМ. Дополнительно! (совпадение??) наполовину порван ремень доп. оборудования (кондюк и т.д.), соскочил шланг подачи бензина. Шланг поставил на место, видимо его выбило обрывком ремня доп. оборудования. Почему порвалось два ремня одновременно? Почитал форум, понял, что лучше я разбирать сам это дело не буду, а подожду три дня своего механика (он в отъезде). Сразу заказал в Экзисте ремень ГРМ. Теперь, собственно, вопрос. Каких сюрпризов мне ждать? Гнёт клапана? Ломает коромысла? Сколько стоит голова? Вот почитал, обнаружил темы, которые, вроде как относятся к моему мотору http://www.lagunaclu...ead.php?t=11206 http://www.club-espa...?showtopic=3755 http://www.club-espa...?showtopic=7056 Этих инструкций должно быть достаточно? Заранее спасибо за внимание. Обещаю, как и обычно, подробно описать итоги.
  4. Прошло 9 лет. Двигатель работает идеально, машина откатала хренову тучу километров. Продолжает шпарить.
  5. Буквально час назад ковырялся в теме про него, а сейчас не найду . В-общем, создаю новую. Сегодня , вскрывая систему стеклоподъёмников, почувствовал себя тупым. Симптомы: еду, еду, (подсветки все работают), хочу открыть окно, нажима\ю пассажирского кнопку - и нифига. В обе стороны нифига. Пробую "на месте" нажать, оно и открывает. А закрыть не может. А на улице -10 . Теперь по делу. Не работает только передний пассажирский стеклоподъёмник. С водительской кнопки - вообще. С пассажирской - открывает но не закрывает. Если вскрыть пассажирскую кнопку и подать питание напрямую на контакты, то и закрывает, и открывает (мотор цел). Проводка вся звонится! Значит проблема в кнопке. Перекидываю кнопку с задней пассажирской, и нифига! То же самое. Значит, проблема в водительской кнопке или в проводке где-то посередине. Вскрываю водительскую кнопку... какие только комбинации не пробовал, даже все плюсы (их там три) соединял и подавал напряжение, всё равно ничего не происходит. В процессе экспериментов спалил два предохранителя. Да, они тоже целые. Вскрыл кнопку и понял, что я нифига не понимаю. Вот вроде не тупой, вроде в электрике понимаю, а тут... Короче, вопрос, есть ли у кого схема этого приспособления волшебного? Я понял, что там три плюса, понял, что один постоянный питающий, а два перехлёстываются на минусы, когда запускается устройство, но зачем - не понял! А заодно, в чём ещё может быть причина, кроме самой кнопки?Проводку где искать обрыва...?
  6. Привет. Достали передние пружины - по полтора витка уже отломилось с обеих сторон (агрессивная езда). Не могу понять, что за цена сумасшедшая. Пружины 100$ стоят самый дешёвый аналог? Как-то бредово, а нужно две штуки. Подскажите правильный номер или где достать можно дешевле?
  7. Планирую обновление. Нужен ESPACE IV последнего поколения (2012+ год), растаможенный в РФ Кто поможет? Бюджет обсуждается. 1,5-2 млн найдётся деревянных. В зависимости от состояния и комплектации авто.
  8. Пасиба, мне просто нужна машина в РФ тут на месте, без проблем.
  9. Вспомнил. Ты отказался привозить машину и решать вопрос с оформлением доков. На том и закончили.
  10. То есть я верно понимаю, что к примеру вот эта машина 12/2014 будет стоить 1,1 млн руб сама по себе (нетто) + 700к растаможка + услуги перегона? https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Renault-Grand-Espace-2.0-dCi-EDITION-25TH-7/vhc:car,pgn:1,pgs:10,srt:price,sro:desc,ms1:20700_11_,frn:2012,frx:2015/pg:vipcar/299935936.html
  11. я не помню чтобы ты говорил что она 14го года)
  12. сидения неудобные. Рассматриваю, но там салон не семейный, а больше грузовой. В альфарде лучше.
  13. конечно. И примерно реальная картина, чтобы я понимал, о чём речь.
  14. а найдётся в реально хорошем состоянии за 1,5 млн? Чтобы кататься и не париться. У меня альтернатива -- брать альфард за 5 млн или эспас за 1,5 м. Других машин-то больше и нет. Пятый не нравится.
  15. Тут и писал. Никто не отвечал. Я деньги зарабатываю, а в автоперегоне не разбираюсь. Готов был заплатить +100-200 тыс.руб. к ценнику за помощь. Даже в личке писал тем, кто отзывался. Никому оказалось не нужно. Рассматриваю варианты. Жаль. Не знал про "проходной" год.
  16. Я ищу машину уже больше года. Никто за это время не предложил мне космоса 14 года. Ищу. Бюджет вырос. В качестве альтернативы только альфарды и прочая фигня .
  17. В качестве альтернативы космосу рассматриваю новый альфард...
  18. Есть у кого машины? Кто может пригнать? Цена вопроса?
  19. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_grand_espace_2012_1888755199 насколько адекватная машина? может кто проверить? по бюджету совсем забавно выглядит. если реально купить такую и привести её в порядок в пределах 200-300 т.р., будет очень хорошо, если кто найдётся помочь. Плачу налом.
  20. так где и у кого заказывать.
  21. Всем привет. Подобрать трос вообще невозможно. Пытаюсь взять комбинацию из двух номеров -- cofle 116771, 116773. Выбрать из каждого комплекта по одному тросу. У меня слева 1600, справа 1800. Таких просто нет...
  22. Да. Хочу купить машинку шикарную пятую. В полном фарше и с нормальным двигателем. Бюджет -- около 2 млн. Рассматриваю вариант покупки четвёртого в идеальном состоянии из последних выпусков, но конечно там многое смущает. В пятом смущают мелкие недоделки, но вроде машина ничего так вышла.
  23. Парни! Кто из Питера есть может глянуть машинку? Мне из Минвод ехать далеко. Не бесплатно.
  24. Ага. Жду ответа по цене твоей.