azzKicker

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент azzKicker

  1. Да, название везде говорит о том что это часть вакуумника, то что это не блок абс сразу сомнений не было. Правда отдельно его не найти новым все равно, а блок абс видел у себя, просто не полез дальше когда наткнулся на такое. Заказал уже, правда с Польши через Беларусь поедет, так что недельки через две наверное смогу поменять, и дальше уже буду с блоком абс разбираться в случае отсутствия изменений.
  2. Даже сомнений нет что это не блок абс, я дальше и не полез - просто с тем что на фото оно работать явно нормально не будет, буду поочередно решать вопрос. Попросил знакомого мастера смены из ПАЦ помочь с идентификацией этой детали, говорит идёт в сборе с 7701209842, т.е. блоком абс (ценник нового блока у оффициалов 105000р). Так что возможно отношение имеет всё же.
  3. Руки дошли наконец и вскрытие показало что всё не столь оптимистично - https://yadi.sk/a/oSMcUWEAV8gnYA, Верхняя часть уже была в полуснятом положени (на грязи/кристаллизовавшемся чем-то под углом относительно нижней части стояла). Грязь/кристаллы счистил, хотел посмотреть есть ли под ними вообще металл. Больше ничего криминального не увидел, но и этого более чем достаточно видимо.
  4. Да вроде читал, но у большинства не по одной ошибке вылезает, смущает именно это.
  5. Недели три назад менял у дилера (ПА) тормозные диски и колодки по кругу, приговорили заодно задний правый суппорт к замене (пока не менял). Покатался чуть больше недели и на ходу получил ошибки по абс и есп. Сегодня вновь ездил на сервис (надеялся что при замене дисков возможно что-то пошло не так), в итоге приговорили блок абс, при наличии в ошибках только df010 (цепь двигателя насоса). Менять блок на новый совсем не вариант, б/у из европы ещё может быть, но возник вопрос - а не слишком ли радикально? Есть ли шанс что дело при наличии одной df010 может быть только в моторчике и/или контакте?
  6. Доброго времени суток. Давно езжу с видимо отломанным первым усиком в считывателе (заводя удержанием кнопки) и все откладываю решение вопроса потому как ссыкотно поломать при попытке съёма консоль? (то в чем стоит картридер). Кто-нибудь может на словах описать как его снять не сломав при этом чего-либо важного? Просто аккуратно тянуть вверх пробовал - ничего не отщелкнулось, но тянул без особого зверства.
  7. Спасибо за расшифровку, теперь у меня чуть больше надежды что дело может быть только в датчике
  8. К сожалению мне это мало о чем говорит (про 5-ый тип режима) Собственно вернулся с поездки - как примерно и ожидалось ошибка вновь вылезала, так что на проводку пока можно не грешить, видимо буду просить заказывать датчик.
  9. Попросил распечатку: DF079 Сервоуправл. блоком дросс. клапана с приводом 7.DEF DF004 Цепь датчика давления турбонаддува 2.DEF На данный момент кинута времняка от компьютера до датчика дабы исключить возможность проблемы в проводке. Но пока у диагноста по-прежнему много вариантов что может вызывать проблему :) Следующим шагом (если проблема сохранится на времянке) буду пробовать ставить заведомо рабочий датчик.
  10. Да, коробка автомат (SU1). Правда про датчики абс диагност не упоминал, но скоро в очередной раз прийдется ехать видимо (так как ситуация уже довольно опасной бывает), попрошу и распечатку и уточню насчет абс.
  11. 1. Подозреваю что речь идет о клапане регуляторе давления наддува 2. Пробовал, не обнаружил никакой взаимосвязи (диагност объяснял что ошибка есп вылезает из-за несоответствия режимов работы двигателя/коробки или что-то в этом духе, в-общем является следствием, а не причиной). 3. Собственно клипом и смотрели :)
  12. Доброго времени суток :) Меня постигла очередная неприятность с моим космосом - примерно год назад первый раз при попытке ускориться (ехал примерно 50 км/ч, хотел ускориться примерно до 70) машина перешла в аварийный режим - пропала тяга, обороты перестали подниматься выше определенной отметки, загорелись последовательно "Check Engine" и потом "Check ESP". Остановился, заглушился, завелся - ошибки пропали и нормально удалось проехать несколько километров, затем при очередной попытке ускориться произошло тоже самое, очередной стоп-старт и после этого данная проблема не беспокоила несколько месяцев. После следующего появления проблемы не останавливаясь и не глушась поехал в ПАЦ - диагност не смог точно назвать проблему, сказал что ошибка вероятнее всего связана с клапаном, предложил ездить до поры пока не перестанет сбрасываться после стоп-старта, но в конце этой весны ошибка начала появляться все чаще, теперь каждая поездка не обходиться без как минимум одной остановки для снятия ошибки глушением движка, порой за одну поездку приходиться так делать по 5-6 раз. В тоже время иногда она не появляется, даже при попытках спровоцировать ее появление - и плавных и резких ускорениях. Плюс обратил внимание что иногда ситуация похожа, но не идентична - движок при ускорении начинает терять тягу, обороты падают, но если продавить в кикдаун в этот момент - тяга возвращается и машина нормально ускоряется. Извиняюсь что такая простыня, но уже начинает напрягать ситуация. Просьба откликнуться если кто-то знаком с подобной/похожей проблемой.