Владислав 6

platinum
  • Публикаций

    762
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные Владислав 6


  1. 4 часа назад, Алекеееей сказал:

    Поставить латки не долго но вот будет ли это держать нагрузку 

    пошурши по форуму , многие варили эти рычаги, гниют ... они двухслойные и не думай что они сделаны из супер-пупер стали , обыкновенная чернуха .

    0

  2. 4 часа назад, Алекеееей сказал:

     

    Люди добрые помогите найти такой рычаг на левой стороне сгнил напрочь сквозные дыры с обоих сторон у нас в области нету новый кусается на емехе 

     

    вырезай , латки ставь.

    0

  3. 5 часов назад, Shofer сказал:

     

       Прошу прощения, но заодно напоминаю о наличии большого количества "кузовни" к второму - отдам за немножко слабоалкогольных напитков

    если не затруднит , а что есть в наличии ? в личку , плиииииз ....

    0

  4. В 28.02.2021 в 13:28, KAA-70 сказал:

    Вот и мой моторчик печки попросил ремонта. Втулки износились (465 тыс. км пробега). В Минске б/у стоит около $70 и состояние под вопросом. Решил ремонтировать. Поставил 608 шарикоподшипники (8×22×7 мм). Теперь вентилятор слышен только на максимальных оборотах.

    IMG_20210228_130937.jpg

    крепил-то как? просто шайбой притянул ?

    0

  5. 5 минут назад, призрак сказал:

    Мало того, что сопротивления разные, так еще и у одного при нагревании сопротивление увеличивается, у другого - уменьшается.

    Лучше его совсем отключить, пока нужный не приедет.

    у меня он как-то развалился , в магазе взял бвлый от лохана , заводился когда захочет , толи по звёздам , толи по положению солнца , толи по направлению ветра , но и глох когда захочет .

    0

  6. 20 часов назад, Митрич сказал:

    Замена масла/фильтра была на прошлой недели. Насторожило то, что уже при слитом масле, когда стал открувать фильтр он оказался полон  масла. 

    Да, гидрач изношен, но он на другой стороне. Звук явно около фильтра.

    а масло какое? я когда эльф залил столько новых звуков появилось , что я его через 50 км. слил на фиг.

    0

  7. 6 часов назад, Michael сказал:

    ДТОЖ неправильный. нельзя положительный менять на отрицательный и сопротивления у них совсем разные

     

     

    он просто заводиться не будет или глохнуть будет,  по собственному опыту.

    0

  8. 8 часов назад, ollemek сказал:

    Доброго времени. У меня тоже завод кончился. Грешил на датчик ОЖ рассыпался,заменил на NTS у меня PST (жду из Китая) хватает завода нет и далее крышка, бегунок, свечи провода-искра есть , бензонасос, масло, ремень по меткам ролик, ДКПВ , ревизия мозгов норм, форсунки льют,компрессия 11,5-12, в гараже оттаяла завелась и плевалась маслом с бензом, при попытке выехать заглохла -есть явный перелив бензина, форсы заливают свечи и цилиндры так что незаводится (при смене масла просто воняло бензом и было жидким -при мучении авто попыткой завода заливал цилиндры и бенз уходил в масло. 

    Куда копать дальше ? сейчас даже не схватывает

    мап посмотри . у меня плевался жирной сажей и бензом

    0

  9. В 02.04.2020 в 18:15, Netman_avs сказал:

    Нет, не разборная. На заклепках и склееная. 
     

    это разве преграда для шаловливых рук? на досуге почитай темы призрака и поймёшь что неразборных вещей нет . клёпки стачиваются , высверливаются , клей отклеивается .

    0

  10. 9 часов назад, Michael сказал:

    согласен ДТВВ практически не влияет на запуск 

    на слух он вообще ни на что не влияет : хоть провода от него болтаются , хоть он сам на проводах болтается , хоть другой системы будет

    0

  11. 20 часов назад, AlexSk сказал:

    Я не знаю как у вас, а у нас в Минске на многоэтажные паркинги которые теперь строят вместо парковок у крупных магазинов на таком не заедешь. Только там можно где есть высокий 1-й этаж. И в стандартный гараж тоже не заедешь т.к. там ворота обычно 2м высотой из которых еще 5-10см отнимает порог. И практически все обычные гаражи в черте города у нас по генеральному плану развития определены под снос в период 2020-2030. И везде вместо них будут строить те самые многоэтажные паркинги на который микроавтобус с высотой 2м не заедет.

    Эспэйс же у меня 170см по крыше и 177см с дугами и проходит даже там где высота до балок или коробов вентиляции 180см, так же как обычная легковушка. Антенной только по ним шоркаешь. Высота до 180см у меня и была одним из критериев по которым Эспэйс выбрал.

    да не высокий скудо , если бы он был 2 метра высотой , я б у него не смог на крышу посмотреть , я со школы 186 сейчас может ниже , он скорее чуть выше моего эспаса. а свою крышу я хорошо вижу .СОРРИ ! высота -- 1980 . был не прав ...

    0

  12. В 05.02.2021 в 19:22, Netman_avs сказал:

    За совет Спасибо! Пока проблема не выявлена, точнее здоровье немного подкачало и не было сил заниматься. Сейчас езжу, все заводиться без проблем. Один раз был такой глюк. 

    встанешь где-нибудь на перекрёстке , потолкаешь как я и подумаешь : какой же я мудак что не починил .как раз здоровье понадобится . С ДТОЖ такая же хрень была : месяц заводится -- норм ., а потом где-нибудь встрянешь и БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА!

    0

  13. 15 минут назад, призрак сказал:

    Ты не первый, кстати.

    Тему, как я делал редуктор на втором космосе, не нашел. Нашел, как делал на третьем. По конструкции редукторы очень похожи, можешь использовать в качестве пособия.

    а альтернативы никакой нет ? типа от клио , калины . их то можно накопытить .  тоже заклинил , расчленил ...никак не делается, пока заклинивший ночь стоял (или меньше) мотор сгорел . 

    0

  14. 3 часа назад, AlexSk сказал:

    Докер это другой класс, он на платформе Логана. Грузоподъемность около 500кг всего.

    и железо голое внутри , крашеное разумеется , и выпускалась как более дешёвая альтернатива кенгу

    0

  15. 21 час назад, AlexSk сказал:

    Скудо эти уже автобус :ab:

    9 мест и высота почти 2м

    Да и длина 5.135

    поправь если не прав : категория В -- 8 посадочных мест не считая водителя , так ? скудо так же , высота немного выше эспаса, по-моему как у добло , здесь , вообще , альфард даже рассматривали как замену , а это вообще размер мультивэна-транспотёра.

    0

  16. 12 часов назад, Аврора2016 сказал:

    Вроде ничего не путаю... Я практически весь колхоз убрал. Думаю сейчас всё должно совпадать со схемой. Единственное переделал фары через реле и на печке электрику в порядок привел.

    года три назад туда лазил , там ещё одна коробка с релюхами , одна или две сразу с предохранителями , здоровые такие . сейчас нет возможности посмотреть  : тачка на улице на приколе стоит без колеса со снятым приводом .

    0

  17. таких годов можно и губастого скудо поискать, не знаю как ездить будет . в отзывах лучше не бывает, а на самом деле не известно. это ж малая копия дукато . на работе имеется , брали б.у., то одно то другое , то электрика мозги делает , то ходовка , примерно как у меня эспас . 

    0

  18. может путаешь? там главный пред на болтах кажется 50 А, но там , ниже мозгов , есть ещё одна коробка с релюхами , и достаточно мощными. а , вообще, кто его знает : это ж РЕНО, из года в год что-то меняли , у меня , например , расположение релюх со схемой расстановки не совсем совпадает .

    0

  19. недавно с парнем столкнулся возле магазина  он на лифе , я , типа офигенный спец , сразу вопрос : как?и скока остаточная емкость ? Емкость 35-40% на работу -с работы и по магазинам говорит хватает , еще и остается , заряжается на работе . Зато ни масла , ни бенза не надо и сопутствующих товаров . Когда батарейка сдохнет , говорит, сдам в утиль .

    0

  20. 22 часа назад, Аврора2016 сказал:

    Нормальные цифири. Он же написал "по трассе". А так то по городу можно и 15 спалить не сильно газуя. И для этого можно и по Минску покатать.

    поведй мне , добрый человек, как можно не имея бортового компа отделить - вот это по трассе , а это по городу ? Ты , извини меня , когда в нерезиновой был последний раз ? Я понимаю - Жодино большой город , БЕЛАЗы делают , но что может идти в сравнение с московскими пробками. Ездил я в нашу столицу , вроде бы и расстояние 300 туда... 78 литров улетело туда-обратно , хорошо по МКАДу удачно пролетел в 5 утра в ту сторону, обратно потыкался , домой на парах приехал.

    0