N.Shtein

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент N.Shtein

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вступаю в ваши ряды по причине приобретения EspaceIV, прошу, как говорится, любить и жаловать))) Краткая предистория покупки - из-за специфики работы нужен был вместительный и экономичный авто, но и чтоб подъехать куда нибудь не стыдно было) В общем универсальный автомобиль на все случаи нашей непредсказуемой и нелегкой житухи! Изначально выбор пал на MB Vito в 638 кузове с передним приводом, пассажирский без фургона. Очень нравился внешне этот брутальный немец, да и всем требованиям вроде бы отвечал. Да вот беда - достойных экземпляров очень мало, ржавеют черти быстро, пробеги огромные, а чуть получше машинка - ценник конский!!! В общем не рискнул. Далее шли Каравеллы, Транспортеры и иже с ними - такая же беда. В тот момент уже утвердился насчет мотора - дизель однозначно! И вот, совершенно случайно, уже не помню на каком сайте, я увидел его - Renault Espace IV и, честно говоря немножко офигел. Ну не видел я раньше, братцы, такую машину никогда!!! Уже потом я узнал, что есть еще и третий и второй и первый Космосы, но тогда я сидел и любовался на этот Космический корабль. Решение пришло сразу, окончательно и бесповоротно - это то, что "доктор прописал"! Принять решение оказалось гораздо легче, чем выполнить задуманное( В нашем городе в продаже на тот момент было всего 4 штуки, с дизелем - две( Ехать куда-либо времени не было, машину нужно было взять до Нового Года. В итоге, не выбирая, в конце декабря я стал обладателем Космоса 2004 года, с двигателем 1.9 cdi в скромной комплектации с непрозрачной крышей над головой. Ну вот, со вступительной частью пожалуй все, извиняйте за много букв. Первые впечатления и неудачи конечно уже есть, но о них позже... Спасибо за внимание.
  2. Брал такой комплект когда снимал-ставил турбину. В описании комплекта все верно, только шприц без масла ))) Все красиво, в коробке, качество неплохое, все подошло идеально...
  3. Сан Саныч, можно чуть подробнее??? Вы описали простую замену колец? Да заслонка "сопливит", а стыки патрубков не смотрел... Через поршневую разве может литр масла на 1000км изчезать?
  4. Ну вот, проехал с "новой" турбиной около 5000 км - результаты такие: огромный, как мне кажется расход масла, около 1 литра на 1000км, причем двигатель весь сухой, только небольшая течь масла из под датчика давления наддува! Куда девается масло??? Померял компрессию, результат 23-25-24-25 сказали что скоро трындец ((( Расход топлива в норме - 6,8 в смешаном цикле (больше по трассе). Выхлоп нормальный без сажи черноты и других примесей, только на старте или при переключении на низшую передачу небольшой клубок черного дыма. Заводится и глушится мотор идеально. Но с места все таки не едет, разгонишь - вроде нормально... Еще померяли давление наддува - сказали что не наддувает до нормы. Давление 130-150, а надо вроде 180-200... Дизелисты сказали - смотри турбину, что-то не то. Вот сижу и думаю, что же все таки делать, куда податься ((( Толи турбинщикам предъявлять претензию, то ли к установщикам... Помогите братцы советами, благодарен буду очень... Сан Саныч - датчик расхода воздуха промывали при установке турбины.
  5. Нет не мерял. Собираюсь только. Как кстати правильно мерять компрессию - на горячем или на холодном моторе?
  6. Здравствуйте! Прочитал данную ветку, но так и не нашел ответа на свой вопрос - как же все таки должна работать эта самая турбина???!!! Дело в том, что у меня в момент трогания с места машина довольно сильно тупит на первой передаче, при переключении на вторую также проявляется некоторая тупость, но при достижении 1800-2000 оборотов появляется мощное ускорение. При езде в городе такая тупизна немного напрягает... Со светофора уже не стартанешь, пока раскочегаришь, тащишься как пенсионер по весне... Замена картриджа турбины была около 1000 км назад, установка с промывкой кулера, с заменой прокладок и т.д, т.п. К слову сказать, со старой турбиной эта начальная тупость также имела место. Отсюда вопрос - наши машины так и должны ездить, или все-таки что-то не так?
  7. Данила, вроде фару без снятия бампера не снять?
  8. А как объяснить связь с дождиком тогда?
  9. Здравствуйте! На днях столкнулся с таким "очень интересным" явлением - как только начинается дождь и дорога становится мокрой, через некоторое время на ходу загораются лампочки ABC, ESP и SERVICE. Когда дождь заканчивается и дорога высыхает - так же через некоторое время вышеназванные лампочки гаснут. Прекрасно понимаю, что вода - это очень хороший проводник электротока, и с ее помощью что-то где то замыкает. Вопрос - где искать???
  10. Здравствуйте. Вопрос - кто сталкивался с покупкой контрактного двигателя? Где это лучше сделать? Какие нюансы и подвохи существуют? И что лучше - капиталка своего мотора или покупка контрактного? Заранее всем спасибо за помощь...
  11. В чем может быть причина и что делать?
  12. Спасибо jorikreno.ru за совет. Перепускной клапан проверил - открутил полностью, покачал грушей - топливо идет, довольно интенсивно. Сам клапан чистый все отверстия в порядке. Закрутил - не заводится. Давление в рампе не появилось. А что там с насосом низкого давления? А так понимаю что это подкачивающий насос, который подкачивает топливо из бака в ТНВД? Он, при включении зажигания, постоянно жужжит, это нормально?
  13. Здравствуйте. Сегодня машинка отказалась заводится категорически, ни стартером ни с "лямки". Так как я уже "дизелист" со стажем уже целых 2 месяца то смело скидываю пластиковую крышку с двигателя и начинаю искать неисправность! А если серьезно - обнаружил, что в топливной рампе нет давления! Совсем! (Отсоединил трубку от форсунки и от рампы - даже не брызнуло ничего). Что это, приговор ТНВД или может быть что-то еще?
  14. Последнее, что сделал вчера - поменял топливный фильтр. Видимо это нужно было сделать первым! Глохнуть перестала, доехал на работу без приключений. Сегодня утром -10С завелась со стартера без проблем. Поездил с полчаса - ничего не глохнет, едет нормально. Недаром говорят - от простого к сложному!
  15. Сегодня ездил к ребятам, которые занимаются настройкой и обслуживанием CommonRail. Форсунки проверили не снимая с машины, в том числе на слив в обратку, вердикт - все хорошо. Грешат на свечи накала. В понедельник будем подключаться к холодной машине, смотреть, чего ж ей не хватает. А к вечеру вылезла опять старая проблема - начала глохнуть при добавлении газа. Поменял топливный фильтр, убрал воздух из системы питания, вроде поехала. Вообще автос, походу, живет своей жизнью, хочет едет, не хочет не едет)))
  16. Про завоздушивание можно подробней? Что это? Форсунки завтра с утра буду проверять
  17. Продолжение приключения - с лямки завелась с пол оборота!!! Прогрел, заглушил - завел нормально. Остыла - опять со стартера ноль, с лямки - с пол оборота. Какие будут мнения?
  18. А где датчик коленвала находится? В книге не нашел, только распредвала(
  19. Здравствуйте всем! Попробую еще раз (новую тему закрыли, сказали писать сюда). Два дня назад на ходу начал глохнуть двигатель при добавлении газа. В итоге встал совсем. Заведу - на холостых поработает с минуту и сам заглохнет. Заглушил, постоял минут пять - завел, все заработало, поехал дальше, все нормально. Но завернул к официалам на Клип. Вердикт - нужно почистить разьем датчика положения распредвала - ну чистите, говорю... Дальше - больше, у вас, говорят, не подключена турбина, шланги сняты, как вы ездите? Ну езжу то я всего полтора месяца, думал движок просто слабоват для такой машины. Подключили турбину, щас говорят поедет машинка. Действительно поехала))) Проехала благополучно около 200 км, я наслаждался))) Приехал, поставил, заглушил, спать пошел. На следующее утро - завожу - ноль полный, акум в порядке, все бодренько крутится, на улице -10С (до этого в -20С без проблем заводилась) но мотор даже не хрюкнул не разу!!! Звоню официалам - что говорю натворили - ничего внятного сказать не могут, приезжайте, говорят, посмотрим. Издеваются! В итоге - машина мертвая, до ближайшего Клипа 180 км, что делать не знаю. Может есть что нибудь, что можно проверить в первую очередь, без Клипа? Заранее благодарю... Второй день мытарства - зарядил акум, почистил еще раз ДПРВ, проверил все разьемы которые нашел, снял шланг с выходного штуцера топливного фильтра, покачал грушей - топливо идет. Машина не заводится! На улице сегодня -3С. Даже не чихнет! SOS....
  20. Нет, машину мне продал не "клубень". Он купил ее в Минске, а ремонтировал уже здесь, у нас в городе, почти сразу же как приехал, потом ездил здесь два года и накатал целых 10 тыс км, так как по его словам - это третья машина в семье для поездок в сад. Конечно все слова... но вроде похоже... Ну что же - раз влезли в эту "кухню", будем посмотреть, а как посмотрим - будем щупать, а то бывает ищо оптический обман зрения! Спасибо всем на добром слове, буду надеяться на свои руки, голову и вашу помощь. Аминь.
  21. И еще, кстати, о новых машинах... любая новая машина хороша, не только Эспас, но только тем, что она просто новая. Более того, считаю что у каждого человека хоть раз в жизни должен быть новый автомобиль. И я через это тоже прошел - вдохнул запах салона новой машины лет десять назад... Через два года продал, посчитал разницу и прослезился. С тех пор поменял четыре б/у автомобиля, были японцы и один американец. Езжу на авто два года и продаю за ту же цену, за которую купил, бывало даже подороже. Новую машину больше не хочу!!! ИМХО
  22. Да-а-а, сколько людей, столько и мнений. Ну я конечно оптимист по жизни и пессимистических настроений alekseyespasа не разделяю. Машину я брал изначально недорого, с учетом того, что придется приводить ее в порядок. Машина конечно не в идеале, но сейчас зима - ничего не скрипит. Болячки - скорее недостатки, пока только те, которые разглядел после тщательного осмотра на подъемнике при покупке. Насчет запчастей - у нас в городе сеть специализированных магазинов Рено (3 магаза в разных районах города) и еще три отдельных частных магазина тоже Рено. Думаю что проблемы будут только с б\у запчастями, так как на разборках у нас таких машин действительно нет. Что касается дороговизны запчастей, alekseyespas, покажите мне иностранный автомобиль такого класса (китайцев не рассматриваем) с дешевыми запчастями! Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать, ведь все в этом мире относительно. А мой вам добрый совет, не нужно покупать "корыто" - нужно покупать Машину!
  23. Bel, исходя из вышеуслышанного, понимаю, что лучше поменять, но я сомневаюсь что у нас в городе есть специалисты по замене вкладышей на Эспасе. Даже если и есть парочка, не факт что я на них попаду((( Отсюда просьба - просветите как правильно менять эти вкладыши и где их взять? Они все одинаковые, или существуют подвиды с ремонтными размерами? Нужна ли шлифовка коленвала и тд.тп. Заранее благодарю.
  24. Вообще, я так понял, вкладыши эти... типа расходный материал у Космоса? Сколько интересно у них ресурс при своевременном и правильном обслуживании мотора?