ardagern

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ardagern

  • Звание
    Курсант

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Юрий
  • Город
    София
  • Двигатель
    V4Y 3.5 24v 711

Поля профиля

  • Авто
    Espace IV
  • Модельный ряд
    JK0F
  1. Итак, я поменял датчик распредвала первой группы. Заодно обзавелся клипом. Старый датчик был сильно треснутым по середине. Стоял такой - ERA 550583. Но ничего не изменилось, та же 0340 ошибка и написано, что нет сигнала с датчика. Ошибку сбрасывал, появляется снова. Датчики я заказывал две штуки на всякий случай, в обоих случаях такая же история. Возможна ли такая ситуация, что старый датчик треснул внутрь попало масло и от этого выбило какой-нибудь предохранитель?
  2. Подскажите пожалуйста как быть. Купил я электронасос. Обычный китайский. Питание от прикуривателя 12V, 15A. Воткнул я его и через минуту работы сгорел предохранитель прикуривателя. Посмотрел я, там предохранители на прикуривателях тоже по 15А. Насос от стационарного блока питания, видимо более мощного, работает нормально. Но мне то нужно чтоб от машины работал. Там рядом лежал насос и на 30А и тоже к прикуривателю. Просветите меня пожалуйста, это дефект насоса или к нашим машинам нужно было искать насос меньше чем на 15А? Я в электрике слабо разбираюсь :( UPD: Все, помер насос. Завтра отнесу назад в магазин и куплю себе обычный механический. Ну зато разобрался где какие предохранители стоят :)
  3. Посмотрел внимательно на эту матовую часть. Она достаточно покоцаная в середине. Т.к. часто через заднюю дверь на третий ряд пробираются дети и топают по ней обувью. Пока решил, что попробую покрасить той же краской что и глянцевую поверхность, ту часть которая с дефектом и посмотрю что получится. В понедельник придут все необходимые материалы вот и займусь. Отличаются ли краски и лаки для пластика? Т.е. для гнущихся деталей от обычных. План покраски такой: 1. Шпаклюю. Шпаклевка правильная пластиковая для бамперов. 2. Грунтую. Грунт - активатор адгезии под акриловую грунтовку. 3. Грунтую акриловой грунтовкой. 4. Крашу краской в три слоя. 5. Наношу лак в три слоя. Между этими этапами конечно же зачищаю, замываю, обезжириваю :) Я ничего не упустил? Пистолета у меня нет, поэтому все буду делать из баллончиков.
  4. Погрузился в мир структурных красок. На сколько я понял они сами по себе структуру не дают, а просто более качественно передают уже имеющуюся структуру пластика. И если у меня там зашпаклеваный участок будет, то собственно он по любому будет выделяться.
  5. У меня эта матовая полоса изначально крашеная. Сам пластик черный, а сверху серебристый слой. Думаю можно красить. Только вопрос как :) Как и остальной бампер или как-то иначе. Может вообще без лака просто краска и все.
  6. О как. А у меня на нем некоторые повреждения, которые я хотел зашпаклевать и закрасить :(
  7. Реанимирую эту древнюю тему. Вроде про покраску тем нет. Хочу покрасить задний бампер. В эспейсах задний бампер состоит из матовой полосы сверху и глянцевой части снизу. Правильно ли я понимаю. Я крашу весь бампер, потом на нижнюю глянцевую часть наношу лак. А на верхнюю матовую что? Матовый лак? Как быть?
  8. Ну, я в горах живу. Там достаточно большой уклон, но все же три км. куда-то растворилось. Это многовато. Резина у меня штатная.
  9. Собственно, заметил уже давно, что данные по пройденному километражу отличаются от реальности. Сегодня решил проверить более точно. Утром я проехал 6,8 км. Мерил по карте. Компьютер говорит, что я проехал 10 км. В чем может быть дело? Куда смотреть?
  10. Подскажите пожалуйста. Есть ли у кого реальный опыт использования экрана навигации из бардачка? Пару недель назад снял его, а потом вдруг нашел под него карты. Опять поставил, посмотрел как выглядят карты, теперь опять хочется снять :) В этой ветке много писали и о подключении камер заднего вида и о подключении видеоплеера даже. Тут есть кто-то кто его хоть как-то использует? Вроде и снять жалко и как пятое колесо в телеге. Как навигатор ужасен. Любой телефон дает лучше картинку и функционал.
  11. Ребят, вы с маслами не заморачивайтесь я их сам выберу. Написал же, что не в выборе масла вопрос. Про http://www.oil-club.ru/forum/ знаю и всю эту ветку и соседние про масла прочитал. Меня сейчас больше волнует промывать двигатель и насколько это вообще нужно?
  12. Нужна помощь экспертов. Собираюсь первый раз самостоятельно менять масло. Год назад когда я только купил свой еспейс туда залили Specialsynth MSP 5W-40. Причем, в наших краях это масло встречается не часто. Я только в одном месте его нашел. В любом случае оно меня не устраивает. Наблюдаю не слабый жор, а на долив его еще побегать поискать нужно. Сейчас решил поменять либо на рекомендованный Elf Evolution 900 SXR 5w40 либо на аналогичный мотюль. По мотюлю много впечатляющих тестов в инете. Однако, вопрос у меня не по выбору масла. 1. В инете видел много рекомендаций о пользе промывки мотора промывочным маслом. Иногда даже 50/50 с соляркой. Также много мнений о вредности этой процедуры. Типа, не в коем случае, убьешь мотор. Что скажете? Стоит это делать? Конечно не соляркой, но промывочным маслом я бы мог заморочиться. 2. Как я писал мотор за этот год ощутимо поджирал масло. Что-то около 300 мл на 1000 км. Я прочитал, что в этом случае можно попробовать залить более вязкое масло. Ну например такое - MOTUL 6100 SYNERGIE+ 10W40. Стоит ли эксперементировать или лучше сначала попробовать рекомендованное 5w40? Буду очень благодарен за аргументированные ответы.
  13. В общем, такое дело. У меня навигация с DVD приводом в большом правом бардачке, сам экран в малом бардачке, а кнопки управления рядом с рычагом переключения передач. Смотрел я на нее около года. Поначалу все пытался карты подобрать. Мне нужна Болгария и Греция. Не получилось :( И вот я решил, что дополнительный бардачек мне нужнее чем не работающий экран навигатора. Снял экран. Но теперь постоянно мигают кнопки управления навигацией, которые рядом с рычагом переключения передач. Можно ли это как-то отключить? С помощью клипа или еще как. Кто нибудь убирал у себя панель навигации?
  14. Подскажите пожалуйста. После зимы появилась такая проблема если машина стоит на спуске с достаточно крутым уклоном зажигается - (!) + Stop. Это происходит если машина направлена передней частью вниз. Если она стоит на той же горке передом вверх, то никаких ошибок. Тормозной бочек заполнен чуть больше чем min. Хочу для начала долить побольше. Но я понятие не имею что туда лил прежний хозяин. Если я долью туда тормозную жидкость другого производителя, так можно вообще? Или если там DOT-3, а я долью DOT-4.
  15. Ясно возможно они не допоняли что-то. Говорили по телефону. Все же некоторый языковой барьер присутствует :) Скажите пожалуйста, нужный датчик это тот который на картинке под номером три? И еще небольшой вопрос. Везде написано, что 23731-6J90B это - A29-640, а у меня воткнут датчик A29-632. Это почему так может быть? upd: Так, выяснил, что тот датчик, который на картинке это левый. Он же A29-632. А мне нужен видимо другой. Ткните меня пожалуйста носом где находится искомый датчик :)