elektrik

silver
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент elektrik

  1. Перестал стартер реагировать на ключ зажигания. На эстакаду. Вижу провод в управлении катушки тонкий весь окислился и почти отвалился. Подлазить и делать клему на стартере без съёма не вариант. Вижу на радость пыльник шруса порван правый наружный и понимаю предстоит работа по съёму полуоси и тогда подлезу к стартеру. Жгут к стартеру вытянул наружу через капот для перепайки клемы. Съём стартера без полуоси точно 10 минут, а ставил 25, долго мучился с защитой для стартера от выпускного коллектора. Посмотрю как будет вести себя защита из фторопластового листа уж больно места мало между коллектором и + клеммой на тартере 1,5-2 см Месяц езды всё нормально температуру держит. Провод с новой клеммой на управлении втягивающего реле припаял и в трубку термостойкую надел. Трубку термостойкую взял от старого лямда зонда. Может кому пригодится сей колхоз со стартером
  2. Нет ребят не стал заморачиваться с экранчиком такой гемор того гляди всё коротнёшь .Так вроде всё нормально втягивающее работает работает другие проблемы с подвеской саленблоки переднего рычага менять надо и т.д.
  3. Спасибо за разъеснение с концевиками теперь и у меня дворник работает.
  4. Спасибо за подсказку с концевиками их у меня 2 , нашёл оба на заднее стекло и открывание двери. На открывание двери накрылся просто отключил,т.к. заднее стекло петли мёртвые и никогда не потребуется открывать иначе стекло разлетится.Да и кнопка открывания заклинилась.Теперь всё отлично двигается дворник.
  5. Эпопея со стартером окончена при неимоверной жаре в сыром климате в 32 градуса стартер отработал без сучка и задоринки. Будет время я всё же поставлю тот самый маленький экранчик думаю не помешает для сохранности и долгой работы самого стартера, а фотки скину для страждущих вдруг такие есть.
  6. Засада в том что в сервисе ставили туда и надо ехать долбить их что фигню подсунули.Будем пробовать долбить их... До долбил сервис поменяли "втяжку" как они говорят-втягивающее на бошевское ,а поставили прототим боша стартер китайский и сами удевились как так втяжка клинится при перегреве ,как раз момент был хороший для прозвонки всё ерегрето и просто щёлкает втягивающее и показали как выглядит примерно экранчик размером где-то 10*15 см и крепиться прямо на стартер в примерных таких же стартерах .Поменяли по гарантии правда сказали за оригинал доплатить надо или бесплатно такой же китай. Теперь буду выдумывать маленький экранчик прямо на стартер.У одних моделях на 1 болтик крепиться ,а иногда на хомут вокруг тела стартера поглядим что лучше.Как раз жара стоит под 28 вот и проверим как "втяжка".Да а до этого время в обрез было кинул машину электрику и по питанию пробежался от реле на втягивающее штекерок был скручен проводом нарощен похабно терялось 3 вольта в скрутке при перегреве.
  7. экран ставить надо от коллектора на многих моделях авто такие стоят вчера это точно увидел и убедился поменял втягивающие и прицепил экранчик от коллектора чтоб тепло отводило не поверишь сработало .Можно попробовать асбестом прикрыть втягивающее,но не знаю агрессивная среда на сколько хватит.
  8. Сегодня разобрал механизм задней двери еле-еле вытащил шток с шестеркой .Шток закис во втулке латунной .Теперь всё отлично входит и выходит и моторчик возвращается на своё место в исходное положение.Но вот загвоздка всё так же не работает и питание приходит, и контакты смазаны и почищены что то упустил в управлении моторчика электроника сбой даёт .Масса проверена.Заметил такую вещь в какой то момент когда машина стряхнётся на кочке иногда срабатывает значит всё же контакт в каком то из штекеров в жгуте я так думаю.У кого нибудь такое наблюдалось и куда ещё посмотреть прозвонить? Вот насчёт реле мысль хорошая на плате управления движком она стоит я так понял надо его прозвонить ...
  9. Всё ты там искал просто логика работы оборудования и чтение схем не каждому дано.Если есть схема жгутов там и штекера видны номера штекеров и откуда питание идёт.К заднему моторчику приходит основное питание и на фонари противотуманки задние,и на моторчик дворников но управляется с гитары на руле, а значит питание от туда идёт и теряться может где угодно в соеденительных штекерах под обшивкой,а также банально щётки скончались .1 нажимает на руле гитару другой питание меряет на движке дворников и т.д. Порой методом тыка всё находится.
  10. Засада в том что в сервисе ставили туда и надо ехать долбить их что фигню подсунули.Будем пробовать долбить их...
  11. вот немного потеплеет станет разберусь с моторчиком и редуктором где то его подклинивает до конца не доходит и тогда как трещотка начинает работать момент вкл и откл. Разбирать ещё боязно было дверка открывающийся задняя вторая половинка петли померли и треснуты всё хотел из нержавейки сделать их с дублировать на фрезерном,но с работы ушёл и всё . А так бы было интересно на блестящие петли посмотреть сзади .
  12. в принципе да из кошмы и мягко и держит и не замкнёт. Интересно почему не делаю из за тряски оборвётся наверняка ,а эпоксидка пригарать будет
  13. Ну название стартера поюзать в интернете про надёжность почитать. Пытался сделать защиту ,даже все болтики оставшиеся от старой по открутил так и не получилось уж больно изогнутым он должен быть .Согнёшь ,а вставить никак .Правую полуось с триподом если снять предварительно то ещё можно попробовать .
  14. Нет просто я всегда держал отключёным на рычажном переключателе гитару,а тут в слякоть случайно включил и забыл про него.Да и до этого двигатель разбирал на омыватель стёкол всю систему продувал компресором кусочек нитки выдул . Может и тогда включил.
  15. Дело конечно прошлое,но хотел разобрать и смазать ТО сделать двигателю заднего дворника, но не тут то было металлический вал за коксовался в алюминиевой втулке и я забил на него и дворник не стал даже ставит, только время от времени брызгал на него разной дрянью авось отойдёт. Спустя 2 года забыл уже давно останавливаюсь двигатель заглушил,а у меня сзади как будто трещотка работает. Двигатель видать откис во втулке и заработал , дворник поставил чистит .Потеплее станет точно разберу и смажу.
  16. ДА ДА на f4r всё по сексуальней ,фото потом покажу. Поменяли стартер на новый и на 3 й день от перегрева я так понял втягивающее срабатывает ,но стартер не крутит . Просто постоит 5-7 минут и заводится как не в чём не бывало . Так 3 раза вот хочу защиту поставить и сервису предьяву ,если повториться провал такой. Если были варианты на другие стартеры, то почему не предложили. Может какой то китайский всунули кондономы, а ты мучайся. Даже имя не прочитать его. Там у меня выход с коллектора на какой то шар и через гофру в трубу и вот этот шар напрягает. Со старым стартером такой беды не было,но он весь износился одни осколки, но был валео .
  17. Кто может показать фото самой термозащиты стартера на f4r 2.0 16 кл как крепится ?
  18. Габаритные огни горят всегда на 1 первом положение ключа (аксессуары) так думаю не должно быть. рычагом на руле не отключаются.Помогите кто знает как их отключить или какой то косяк ?
  19. Спустя некоторое время разрешилась проблема с печкой .Ранее писал ,что движок под клинивало- не так оказалось .Моторчик вращаясь передавал информацию в мозги через реостат о положении заслонки путём изменения сопротивления ,как оказалось вот на том реостате напылённые дорожки и потрескались. Короче движок под замену однозначно .Пока там намутил в 3 х положениях работает заслонка это до лета или пока не найду замену.
  20. Не помню где то в теме спрашивал,как найти не знаю там бы написал про печки ,вернее когда дует горячий воздух с пассажирского ,а холодный с водительской стороны при наборе общего тепла по климатконтролю заданной температуры clip писал выдавал ошибку о блокировании моторчика смешения воздуха горячего и холодного управлением заслонок.Так вот движок пришлось разобрать и почистить подсмазать ,но не шестерёнки,а сам движок.Долго я на такого специалиста выходил,чтоб разобраться со всем этим...
  21. В теме затрагивали подушки безопасности и с подушками безопасности заодно разобрались у меня ,очень сильно была побита память компа аэрбегов пришлось специалисту 3 разные прошивки испробовать ,комп был не читаемый и горело 5 подушек не снимаемых.Сейчас всё отлично ОК показывает и подушки активные.
  22. Вот и нашёлся результат почему горели габариты всегда ,какой-то КУЛИБИН кинул провод на прямую от предохранителей без защиты к замку зажигания к штекеру под гитару рычажного переключателя (сам бы не догадался специалист помог с этой проблемой ) результат такой: -габариты как и положено вкл -появился предупредительный сигнал об оставленном вкл свете -появился сигнал при выключенном ключе зажигания -и наконец заработала нижняя лямда При таком включении на прямую,что то блокировало работу нормальную и появлялся + там где не должно его было быть комп отключал лямду и писал к/з ,нет питания и ещё что то. Теперь хоть можно приёмник на природе слушать,а то все габаритные лампочки и подсветки по салону горели всегда.
  23. Чудес не бывает скорее контакта нет в присоединении штекера или провод может передавился кем нибудь ,если не полениться и разобрать обшивку и по проводу до пионера под сидушкой пасажира.Я так чуть провод не прошурупил ,когда при входе пластмаски снимал ставил.
  24. Спасибо на выходных буду пробовать ,а ещё провод весь просмотреть надо на нижнюю лямду пишет короткое или обрыв и не показывает питание и сопротивление,хотя так тестером меряешь приходит.Если что увижу не понятное или решение отпишусь.