lucky

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент lucky

  1. Ребята, помогите! Купил на днях Эспэйс2 и вот перестала работать брызгалка. Из форума понял, что это хроническая болезнь. У меня брызгает на заднее стекло, а на лобовое- насос молчит. Из прочитанного не понял : там 2 отдельных насоса или один реверсный?как лечится?
  2. только вчера очистил концевики на дверях и радовался, а сегодня не работает.При этом снова сигналит, если извлечь первую релюшку, что на блоке в бардачке. Подскажите, где ковырять. Предупреждаю: уровень знаний в электрике-"могу заменить лампу/предохранитель"!!!
  3. при покупке авто как-то даже не обратил на сие недоразумение внимания. А при замене масла всплыл сей вопрос .Закорачивание провода датчика никаких реакций не выдаёт. Подскажите, где копать?
  4. Кто пробовал заменить родные задние тормозные суппорта (тормоза ДИСКОВЫЕ) на аналог от передка "Оки" (проскакивала информация о подобном чьём-то опыте)??? Неужели реально получилось??? Откликнитесь таковые!
  5. 195/65 R15 - с такой резиной (на литье) купил, так и езжу! На 14 по-моему низковата и не так эффектно смотрится.
  6. Фоток то технич. причинам предоставить не смогу . Опишу словами. В моём варианте пластина выполнена из листового калёного металла толщиной 6 мм. Длинна пластины обусловлена разницей между установочными отверстиями в цапфе для родной серьги суппорта и той, которая устанавливается взамен. Как правило, на вновь устанавливаемом суппорте посадочные отверстия серьги ( 2 отв.) расположены ближе между собой. Установочные отверстия серьги родного суппорта расположены ооочень далеко друг от друга ( по этой причине подобрать аналог НЕВОЗМОЖНО). Таким образом, устан. отверстия серьги донорского суппорта будут располагаться как бы внутри (между) уст. отверстий родной серьги. Надеюсь, объяснил доходчиво. Остальное - методом замеров и подгонки. В идеале пластина должна быть цельной для обеспечения жёсткости конструкции. Самое главное что нужно учесть при её изготовлении это то, что она должна быть в форме полумесяца (чтобы огибать крепёж цапфы к балке). И уже между "родными" устан. отверстиями на ней (после тщательной примерки) сверлятся устан. отверстия под "донора". Но в моём случае как раз и не была учтена форма пластины (поспешили и сделали ровную). Расстроились! Переделывать не стали, так как материал пластины очень крепкий (пока сверлили отверстия посадили все свёрла, вобщем намаялись конкретно), решили сделать "ход конём": разрезали нашу пластину пополам и завершили оставшуюся часть процесса. Да, крепления получились консольными (двумя отдельными пластинами вместо одной цельной), в жёсткости мы потеряли. Но сберегли время, материал, инструмент (а главное НЕРВЫ). Недостающую жёсткость конструкции постарались компенсировать силой затяжки резьбовых соединений.
  7. Кстати, при монтаже новых суппортов сознательно уходили от использования сварных соединений из соображений безопасности эксплуатации! Только резьбовые (болт-гайка) соединения! Надёжность крепления- в пределах силы затяжки (со всей пролетарской ненавистью) !!!
  8. Непосредственно производил манипуляции и телодвижения не я (не имею технич. оснащения и рабочих площадей). Но идея совместная. Вобщем, ничего оригинального: просто крепим новый суппорт на переходные пластины;соосность по диску получаем подбором шайб. Как-то так!
  9. Поставил, как и говорил, от Сценика (система Лукас), почти такие же ставятся на Меган (сравнил суппорты на разборке). Техосмотр ПРОШЁЛ !!!
  10. Обещанных родных б/у не дождался Поэтому буду лепить с Сценика (уже взял на разборке за 40 дол.)- уж очень неплохо выглядят! Надеюсь, всё получится
  11. Сегодня владелец одной из местных разборок взялся послезавтра подогнать родные, б/у, в рабочем состоянии за 100 бел.руб.( примерно 50 дол.) . Обрадовался несказанно! Согласился не торгуясь!
  12. Спасибо огромное за информацию! Посыл принят! Будем работать в заданном направлении!
  13. Хотите сказать, что в Польшу проще попасть , чем в Минск??? С учётом стоимости визы?А вы думаете в Польше эту запчасть на сдачу в магазине дают?! Новый суппорт готовы доставить за 160 долларов!!! Как говорится, не учите меня жить- лучше помогите материально
  14. Без переделок? То есть, подошли один-в-один, как родные???
  15. На одном из задних суппортов была трещина (располагалась в направлении от поршня и в сторону), но каким-то чудом- не сквозная. И вот чудо закончилось, именно во время прохождения техосмотра (на проверочном стенде для тормозов) Знаю, что новый суппорт стоит как вся моя резина! Так вот вопрос: Может у кого-то был опыт применения альтернативного варианта? Не думаю, что у меня одного был (или будет) подобный геморрой! Жду толковых идей!
  16. у меня было так же.. причина была в предохранителе (блок под капотом, на левом крыле по ходу авто)
  17. Заметил, что при открытых дверях подаётся звуковой сигнал, но это происходит только при вкл освещении.Вопрос: это сигнал открытых дверей? или невыкл освещения? так и должно быть или должно работать и без света?
  18. На днях имел общение с бывшим владельцем 3-го Эспаса, к-рый поведал печальную историю о том, что расстался с любимым авто после того, как услышал страшную историю о дизельном двигателе 2.2 (оный как раз был на его авто)...Что, мол, данные агрегаты образно говоря одноразовые...Чем его пытаться ремонтировать, лучше покупать новый...А лучше избавляться от потенциального геморроя...что он и сделал. Теперь вот крепко задумался. Если раньше была мысль со временем поменять свой 2-й (2.0 газ-бензин) на 3-й (именно дизель), то теперь в ступоре- расставаться с мечтой!?
  19. Ребята, хэлп! На днях, после недельного перерыва в эксплуатации "коня", обнаружил такой глюк в работе дворников: работают в прерывистом режиме (при выкл. положении) не выключаясь. Конечно, не так часто, как во вкл. прерыв. режиме, но всё-таки... Напрягает!!! Подскажите, где засада?!
  20. Как часто бывает, проблема самоустранилась...
  21. Сегодня под сиденьями первого ряда (у самого поролона) обнаружил провода! Что ЭТО ??? Теперь не успокоюсь,пока не узнаю! Ребята,не дайте долго мучиться в догадках! Есть робкие предположения, что это подогрев сидений, но смущает отсутствие штатной кнопки.
  22. Просветите неграмотных, каким образом провода в сидушке воздействуют на подушку??? А коим образом сидушечные провода на вращающемся кресле подсоединяются к остальной проводке? Что-то я сомневаюсь в наличии разъёмов в том месте!
  23. Свою брал с пробегом з95 тыс. Знаю, что можно обо мне сказать... Но на тот момент жизни меня всё устраивало. А денег на достойное содержание как обычно не хватает...При том минимуме ухода и обслуживании- просто чудесный авто!
  24. У меня были те же проблемы- то работали, то нет. По этой причине и открывал тему. Сначала думал, что насос омывателя нужно менять, но когда тот снова заработал, понял, что дело в контакте на фишке (папа-мама). Так оно в итоге и оказалось. Прочистил, поджал-и всё наладилось. Удачи!
  25. Последний вопрос на эту тему: этот прибор (со стрелкой) как-то завязан с сигн. лампочкой давления масла, или же это две независимые друг от друга системы?Спрашиваю, потому что не работает в том числе и контр.лампа давления масла.Если не трудно, дайте ссылку на этот тематический материал!