cavari24

gold
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

cavari24 стал победителем дня 18 июля 2011

cavari24 имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 Обычный

1 Подписчик

Информация о cavari24

  • Звание
    Младший Лейтенант

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Саша
  • Город
    Таллинн
  • Двигатель
    M9R 2.0dci

Поля профиля

  • Авто
    Grand Espace IV
  • Модельный ряд
    Grand

Посетители профиля

7 725 просмотров профиля
  1. Да, все датчики на местах. И температур, и дифдавления. Трубки целые.
  2. Парни, дурит 1.6dci 118 kw. Горит панель красным, ошибка единственная - противосажевый фильтр DTC200291. Сажи 58 грамм, диффдавление 45 на холостых. Регенерация с клипа запускается, но температура не растет ни на одном из датчиков. Выход турбо около 200 градусов, выход сажевого около 150. Причем прожиг идёт полное время, в конце ошибка из-за недостаточной температуры. Куда рыть, подскажите....
  3. В общем, удалось запустить прожиг. Скинул трубки с обоих датчиков, полсекундными прогазовками удалось догнать уровень сажи до 28 грамм. В процессе пару раз выскакивала ошибка по датчикам, ее надо стирать и по новой.
  4. Не выходит. Надо массу сажи снижать. Нашел забитую железную трубку на первый датчик, прочистил, разница давлений упала до 60. Масса сажи упала со 100 до 92. Этого все равно слишком много, чтобы запустить прожиг.
  5. Про подогрев знаю. Проблем нет. Клип пишет, что не запускает из-за забитости
  6. Парни, вопрос по сажевику. Четвертая фаза, с двумя (а не спаренным) датчиками давления. Восстановил резиновые трубки, разница давлений на ХХ около 500. Залил через лямбду чистилку от Мотип, разница стала 130 (на исправном моторе около 10). Сажи по Клипу как было 100 грамм, так и осталось. Естественно, SC017 не запускает прожиг. На машинах постарее можно было обнулить сажу (типа поставлен новый сажевик), на этой не вижу. SC051 не помогает. Как можно запустить прожиг? Ещё влить баллон чистилки или можно где-то найти команду на обнуление?
  7. Не всегда дроссель значит дроссель. Была Лагуна 1.8, тоже клип грешил на дроссель, в итоге нашел, что при выключении зажигания на одном из жёлтых проводов мозгов оставалось около 8 вольт. Обрезал провод, поставил реле, управление взял с нормально работающего жёлтого - проблема ушла.
  8. Всем привет, на 1.6 96кВт перестал прожигаться сажевик. При принудительном прожиге с клипа начинает валить белый дым и температура доходит только до 480 градусов. Похоже на то, как солярка тлеет, а не горит в сажевике. Ошибок никаких. Вопрос - на этом моторе стоит "пятая форсунка" , которая может лить вместо распыла или прожиг реализован через впрыск топлива в фазе выпуска?
  9. Поставил 203, заработало. При старте просит перевести работу клипа с админа на юзера, угрожая всякими карами. Кто-то знает, как это сделать? Сам клип советует обратиться в техлайн.
  10. Поставил 218 версию Клипа (первая установка на данном компьютере). Кряк перед установкой запустил, RsWin подменил, регистрация прошла удачно. Два файла (probes... и probes...logs) подставил со своей старой 159 версии. Пишет "подключите датчик Alliance" и "датчик не обнаружен". Клип обычный, RLT2002. Где я мог накосячить?
  11. Парни, вопрос по ЕГРу для 2.0dci - сейчас стоит клапан с дорожками и усиками в обратной связи, новый могу найти только с магнитом и мишенью. Клипом можно поменять тип клапана, или только репрог?
  12. Гриня, почти один в один мой случай, который пару постов наверх описывался. Мозги меняются легко, но нужны 100% такие же (двигатель турбо/без, тип КПП), если не хочешь делать репрог. Обычно причина вылета - левые катушки.
  13. нет, эбу двигателя (120). Был перепаян епром сгоревшего в донорский. На тот момент была актуальна скорость ремонта, поэтому взяли, что было.
  14. Всем добрый, Машина 2.0Т с автоматом. Сдохли мозги, поставили от машины с ручкой, ездит как надо, но не работает круиз (сигналы с кнопок ОК, вероятнее всего мозги ищут педаль сцепления). Как это победить? В клипе кнопка изменений в мозгах неактивная. Только репрог или можно подать куда-то какой-то сигнал, чтобы машина сама поняла, что стоит АКПП?
  15. Парни, подскажите, как малой кровью вынуть генератор на 3.0 715? Неужели только опускать подрамник?