EdjKa

silver
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент EdjKa

  1. jurik 30 Из Дэпилса до Минска не сильно далеко, может стоит узнать варианты прицепом автомобиль туда оттянуть на переборку движка? У нас в Риге то хрен толкового мастера по 2.0 найдёшь, куда там в вашей деревне ))
  2. Ну что же, взял ещё один блок с разборки от лагуны - клипом ни в какую не захотел определяться, давал лишь прочерки на спидометре и brakin failure. Хорошие новости - починил свой блок, оказалось что счётки тупо заклинили и не доставали до моторчика. Разработал их, почистил от мусора, посадил корпус на герметик и в путь!
  3. Понял, не, глаз колоть в плане ABS и ESP не моя тема, буду блок искать.
  4. Ну что, поставил блок с разборки, ABS потух, осталась ошибка по ESP - DF088 2.DEF цепь датчика давления. Сдавать блок и продолжить поиски или можно пробовать шаманить клипом или ещё как?
  5. Охотно верю, на выходных буду ставить тогда
  6. Спасибо за информацию, он сказал что ему несколько раз возвращали по такой причине. Буду брать и пробовать тогда
  7. Умер блок АБС, постоянная ошибка на цепь питания, нашёл на разборке такой же блок, у меня АКПП, а разборщик говорит у него с механики. Правильно ли я понимаю, что при помощи клипа должен он подружиться с моим авто?
  8. Поднадоела ошибка DF297 1.DEF, трубки к сажевому смотрел, визуально выглядят хорошо, пробег всего 210к. Что самое интересное, что ошибка плавающая, то появляется, то пропадёт, сажевый жгётся без проблем. Единственное заметил, что при тапке в пол усилился шум от выхлопа, как будто где-то прогорело, но до движка визуально всё в порядке, а что там дальше не видно. Куда ещё ковырять?
  9. Подключи клип и посмотри ошибки и конфигурацию по блоку ABS
  10. Исключительно после принудительной клипом.
  11. Менять нужно при ПРИНУДИТЕЛЬНОМ прожиге активированным через клип. А клип что пишет по поводу check emissions и injection? У меня из-за просадки напряжения тоже чек загорился вместе с check emissions, скинул ошибку в блоке форсунок на низкое напряжение, зарядил аккум и всё чётко.
  12. У меня на холостых -0.2,0.5,-0.1,-0.2. Ни троения ни каких либо стуков нету, для успокоения попробуй ремень доп агрегатов скинуть для начала, может из роликов что.
  13. Только клип! Но кажется я понял в чём дело. Помимо пункта тэнов, я включил ещё пункт выше - дополнительный подогреватель, думая что это один из пунктов для тэнов, а это оказывается автономка, которой конечно у меня нету. Никуда лезть не придётся, спасибо за разъяснения :)
  14. Ребята, можете подсказать как добраться до тэна с водительской стороны? Бъёт активную ошибку - Команда дополнительного обогрева 1, DF105 В диалогисе вобще по тэнам ничего не могу найти.
  15. Приморозило до -9, горит ABS и ESP, ошибка стандартная - DEF100, теплеет - всё в порядке. Видимо влага попала и моторчик примерзает при минусах.
  16. Можно продублировать скрины? У меня почему-то нету такого раздела - блок корпуса термостата
  17. По своему опыту могу только согласиться, сначала поставил на перед - Monroe SP2930, потом Kayaba RH2717 и результат как на фото. Лучше брать или усиленные или от 2.2 и выше.
  18. Подозрительно ещё, что всё это после замены фильтра с маслом, что-то тут не ладное. Какой фильтр и масло лили?
  19. Какого года машина и сколько пробег? 170лс?
  20. А он у тебя ошибку бьёт? Если всё функционирует, то пусть будет, зачем вырезать? А будут проблемы тогда и удалишь.
  21. Отчитываюсь : Пружины MONROE оказались всему виной, после замены на KAYABA и передок вернулся в прежнее положение и вибрации исчезли.
  22. Пружины говно, это факт :) Буду менять на неделе на другие
  23. Тоже вопрос на засыпку - непостоянная вибрация при наборе скорости и постоянная при резком наборе скорости, особенно заметно на скорости начиная с 90км/ч. Недавно меняли передние пружины и опорники на новые, передок стал немного ниже. Развал делал. Коробка - автомат если что. Ваши предположения, приводы? Реальный пробег: 208000