Kirill 26

Верхняя Подушка Двигателя

В теме 89 сообщений

В таком виде и опора от F3R подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она дороже. Даже если просто доставку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Alistera своя, может замутить если понравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто производитель опоры, которую ты купил?

Изменено пользователем Alister (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вчера на рынке в Борисове отдал 420000. это 1580 росс.руб

производитель франция, фирму не помню выбросил,

упакован вы большой целлофановый мешок, аккуратно свернут и засунут в коробку.

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобу лучше поставить на место, если подушку совет когда нибудь она спасёт от повреждений радиатор, и много чего ещё. А идея неплохая, т.к. у меня подушка скоро накроется, купить новую пока нет возможности.

Изменено пользователем Olegotron (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скобу лучше поставить на место

Думал уже об этом, но в таком исполнении родная скоба не встанет. Прошел с самоделкой уже 7000 км, в т.ч. горы-перевалы-серпантины - проблем нет. Просто регулярно осматриваю подушку и вожу с собой запасную. При замене нужно только открутить старую подушку от основания и вкрутить новую. С учетом криворукости времени займет максимум минут 30 (с подготовительными работами).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Болт с головкой под ключ на 18 был заменен на более распространенный с головкой на 1

Вот и косячок вылез. При замене болта на новый (старый еще и кривым был) не был учтен класс прочности an.gif и ... двигатель опять упал, только теперь из-за поломки болта...ac.gif

А болтик и правый привод за собой потянул - пока с отвалившимся мотором катился трипоид рассыпался.

Привод уже доставили, на выходных собирать.

Изменено пользователем Kirill 26 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, привет! Кирилл, слушай. У меня сейчас та же засада. Т.к. при замене двигателя скосячили (ещё когда я сам делал) и повредили резьбу, пришлось заменить болт. Поставили болт с прочностью 10.8, он сломался ровно через 3 месяца. Поставили сейчас временный болт на затяжку от головки блока мерседеса, он по прочности вроде выдерживает, но по резьбе не подходит (затянули гайкой). А это никуда не годится, вдруг порвёт, так гайку может в ГРМ закинуть. Не знаешь хорошее место с болтами? И какой заводской прочности выпускают наши болты? А то инфа совершенно разная. Одни говорят, нужно не меньше 10.8 (по практике видим - развалился), другие говорят, нужно не больше 8.8, потому что там на излом, а не на растяжение. Третьи говорят, что вообще нужны только болты от подушек или головки, что там специальный сплав, который в обычном классе прочности не учитывается. Если найдёшь инфу, буду благодарен.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас та же засада. И какой заводской прочности выпускают наши болты? А то инфа совершенно разная. Одни говорят, нужно не меньше 10.8 (по практике видим - развалился), другие говорят, нужно не больше 8.8, потому что там на излом, а не на растяжение. Третьи говорят, что вообще нужны только болты от подушек или головки, что там специальный сплав, который в обычном классе прочности не учитывается.

Привет! Последние несколько дней периодические мозговые штурмы проводим на эту тему. По цифрам пока не знаю, сильно не углублялся. Надо свой родной найти, может циферки присутствуют (что очень сомнительно), но подозрения, что упор там сделан на пластичность, т.к. родной болт у меня был именно согнут. В любом случае сам вопрос интересный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Последние несколько дней периодические мозговые штурмы проводим на эту тему. По цифрам пока не знаю, сильно не углублялся. Надо свой родной найти, может циферки присутствуют (что очень сомнительно), но подозрения, что упор там сделан на пластичность, т.к. родной болт у меня был именно согнут. В любом случае сам вопрос интересный.

На родных болтах цифр нет. Вот это и интересно. Дело в том, что в техноте Рено, что мне Роман давал, чёрным по белому написано: болт прочности 10.8. И он мне поставил этот 10.8 (косяк не его, резьбу сорвал сам раньше). В итоге болт 10.8 порвало пополам. У меня без повреждений, т.к. я услышал повреждение раньше, чем двигатель упал, ехал медленно, а упал он на подушку - там как раз защита от падения такого есть. Теперь думаю. По хорошему, надо найти болт с ГБЦ или с подушки какой-нибудь машины, да где возьмёшь такой болт. Ну или наверное выточить да закалить у хорошего токаря, да где такого токаря найдёшь?

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема будет в закалке и марки стали. Выточить любой токарь сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а альтернативы какие? Есть от чего болт 14*80 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или наверное выточить да закалить у хорошего токаря, да где такого токаря найдёшь?

Токарь есть, не проблема. И термичку грамотно сделают, но из чего точить? Надо с технарями-металлистами посоветоваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точи из стали 40Х. Из нее он и делается, и сталь очень распространенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а альтернативы какие? Есть от чего болт 14*80 ?

Не пойму, неужели только у нас такая проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну свезло нам так, у тебя один механик слажал, у меня другой + я сам. Там болт-то вечный. Он не ломается родной, как я понял. Чтобы он сломался, это нужно очень постараться. Токарь, говоришь, есть? Закажешь мне тогда тоже? Из стали 40х как нам тут советуют выточить и закалить. У меня 14х80, резьбы половина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну свезло нам так, у тебя один механик слажал, у меня другой + я сам. Там болт-то вечный. Он не ломается родной, как я понял. Чтобы он сломался, это нужно очень постараться. Токарь, говоришь, есть? Закажешь мне тогда тоже? Из стали 40х как нам тут советуют выточить и закалить. У меня 14х80, резьбы половина.

-Я подуху переделал, теперь у меня другой болтag.gif

-С технарями разговаривал, тоже говорят 40Х и закалка, готовы исполнить.

-Нашел родной болт, ничего он не кривой, как мне раньше казалось.

- Т.к. у меня см. п.1., найденный болт отдам тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, у меня же тоже не родной лопнул! У меня из-за ушатанной резьбы увеличили размер до 14х80, родной был 12х80. Поэтому тоже точить нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найденный болт отдам тебе.

Ага, только не пригодится он тебе! Промерил 10*100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, у меня же тоже не родной лопнул! У меня из-за ушатанной резьбы увеличили размер до 14х80, родной был 12х80. Поэтому тоже точить нужно.

А, понял теперь! А шаг резьбы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промерил болт. В-общем, промахнулся с размерами. Пишу правильные (БЕЗ ГОЛОВКИ):

92х13х1,5мм шаг, головка под 17 с большой шайбой (ещё 12 мм). Резьбы 35 мм.

Вот он на фотке. Причём основание болта на 14 зачем-то сделано.... Ну, наверное, токарю лучше знать, как надо.

post-8596-001725400 1437115378_thumb.jpg

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, погоди. Резьба не на 14 получается. Сейчас.Исправил!

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, погоди. Резьба не на 14 получается. Сейчас.Исправил!

В воскресенье должен попасть к мастерам, отдам размеры. Как будет готово дам знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделие готово! Завтра поеду на Мичурина, оставлю у Алексея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти