В теме 29 сообщений

за пол года уже в 3 раз давнуло атифриз через помпу и каждый раз доза увеличивается . в темах попалась инфа что сальник можно поменять.вопрос у меня один, а как крыльчатку снять она вроде на горячую посажена это реально ли ?Все пишут что пару часов дел и я решил для начало снять помпу со старого двс (помню была ок).В итоге все болты заломыши и прикипела по болтам так что еле отодрал. К авто аж страшно подходить стало запшикал всякой дрянью жду пока, прокладки режу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пол года уже в 3 раз давнуло атифриз через помпу и каждый раз доза увеличивается . в темах попалась инфа что сальник можно поменять.вопрос у меня один, а как крыльчатку снять она вроде на горячую посажена это реально ли ?Все пишут что пару часов дел и я решил для начало снять помпу со старого двс (помню была ок).В итоге все болты заломыши и прикипела по болтам так что еле отодрал. К авто аж страшно подходить стало запшикал всякой дрянью жду пока, прокладки режу.

Пока капиталил мотор заменил и помпу . Все болты открутились не вопрос (спасибо предыдущему хозяину). Помпа стоила от 700 руб с прокладкой . Брал за 1100руб в 2013 году .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрал старую помпу чтоб посмотреть на сальник (помпа оригинал оказалось) вот фото. сальник конечно необычный состоит из 3 частей а внутри пружина (как во втягивающем из стартера.) понял одно не надо изобретать велосипед-что стояло то и надо ставить правда ценник около 3000.

post-3948-053234400 1423754649_thumb.jpg

post-3948-012004300 1423754664_thumb.jpg

post-3948-001763700 1423754681_thumb.jpg

post-3948-075958400 1423754694_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял одно не надо изобретать велосипед

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,доброго дня.Меняю помпу.Хотел спросить,а для чего это нужно и стоит ли какая там заглушка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тебе в разделе второго ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые гуру!

Вопрос такой,кто подскажет диаметр вала помпы?

Хочу попробовать заменить торцевое уплотнение.нынче запчасти подорожали.или возможно кто знает,подойдет ли ремкомплект помпы от ВАЗа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин-Дима я осенью менял помпу.....там будерброд очень проблемотичный для разбора-помню что захотел химичить но како-то размер не соответстовал-купил новую за 1800р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин-Дима я осенью менял помпу.....там будерброд очень проблемотичный для разбора-помню что захотел химичить но како-то размер не соответстовал-купил новую за 1800р

Щас она стоит гораздо дороже.порядка 3000.есть и дешевли типа dolz но они не очень.у меня такая как раз и накрылась.всего 1.5 года отходила.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики я нашел ремкомплектpost-5739-019065400 1454229406_thumb.jpe один в один с нашим,стоит 1300 тенге (260 рублей).от камаза евро и мтз водяной насос.

Всем удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец-вот про камазы я и не подумал-респект!да и ждём отчёт по дтож из кетая-как там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец-вот про камазы я и не подумал-респект!да и ждём отчёт по дтож из кетая-как там?

Датчик еще не заказал.все не как не могу решится.в марте закажу наверно.там у продавца отзывов нету,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.....меня кетайцы на 100долеров одели.....теперь только по мелочам с ними можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно забыл сказать,у некоторых помп в основном фирмы dolz фибра(торцевое уплотнение) походит от помпы ВАЗ 08-09.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2101-1307027

А это код вал с подшипником помпы,если не ошибся с размерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промерил вал-от 08-09 не подходит близко-на 2мм вал толще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промерил вал-от 08-09 не подходит близко-на 2мм вал толще.

Номерок взял тутpost-5739-071022400 1454436981_thumb.jpe

А вот его размер post-5739-073297900 1454437109_thumb.jpe поэтому и решил что он подойде.если можно напишите размеры вала и подшипника,а то я накрывшуюся помпу еще не разбирал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний диаметр post-5739-070221900 1454470851_thumb.jpe

Нешний диаметр post-5739-092226300 1454470892_thumb.jpe

Высота 21мм

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим не быстро....в командировку еду на 2-3дня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим не быстро....в командировку еду на 2-3дня

Хорошо.мне не к спеху,просто чтоб на будущее знать.а то отдавать 50$ за то что можно отремонтировать самому и будет ходить не хуже оригенала как то не очень хочется.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо.мне не к спеху,просто чтоб на будущее знать.а то отдавать 50$ за то что можно отремонтировать самому и будет ходить не хуже оригенала как то не очень хочется.

Ну и как ?? Получилось отремонтировать ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как ?? Получилось отремонтировать ???

Да.фибро уплотнение подходит от евро камаза вот она post-5739-037159300 1464405570_thumb.jpe,это если попма родная.у помпы фирмы Dolz то у нее вроде бы фибра больше похожа ВАЗовскую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил через девять лет владения поменять помпу - экзист предлагает с десяток производителей в ценнике от 1500 до 5800 рус.руб. У кого какой опыт был в этом? менять буду первый и последний раз, однако земноводное истчо живо, энд переплачивать за бренд ниразришаит (ничего что я по англицки?). Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял в августе-сентябре термотех Польша, цена - качество устроило, жалоб нет,  а подтеков тоже не предвидится. В общем доволен. Менял первый раз, поэтому не с чем сравнивать. Думаю не тот узел, который за короткое время развалится. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил airtex 1449  в 2013 году при переборке мотора . пробег больше 70 (спидометр врет) . менял недавно ремни пытался пошатать за шкив - все четко . течи нет .За качество сейчашного товара я х.з.  стоила тогда помпа -1300 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти