Эспасовод с 1995

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Вторая

В теме 1 057 сообщений

А почему в воду нельзя? По идее, вымыв салярку, вытряхнув остатки воды и высушив(!!!) получается, что фильтр становится "как новый". Может быть тогда промыть осветительным керосином или медицинским (?) спиртом? (про бензин молчу)

Хотя, есть идея прикупить несколько Patron-ов и менять их по мере езды ... тоже не бюджетно, зато надежней для топливной системы

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надёжнее взять тестер и измерить есть ли напряжение на контактах фишки подогрева.

Еще надёжнее - контрольной проверить есть ли там силовой ток.

Прозвонить саму фишку и посмотреть на морозе есть ли сопротивление илибо к.з.

И тогда думать .

А полоскать фильтра....Ну х.з.что по трудозатраты проще.

Да и не моется эта бумага водой.

Почему-выше написали.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет воды - спросил на всякий, надоело уже возиться с фильтром этим ...Вот скорее всего в чем проблема - нет подогрева. То есть он работает, как проточный подогреватель???

Как проверить этот элемент? Замерить напряжение, активировать с помощью клипа? Что управляет работой подогревателя?

Резинки, само собой, стоят новые, идут в комплекте с фильтром.

Если подогреватель работает, то, по идее, на выход должна быть солярка как минимум теплая??? Клип показывает температуры топлива?

Прошу прощения, но так далеко не копался с диагностикой - когда машина ездит, то лучше ничего не менять в параметрах и не лезть куда не стоитact //

Частично получил ответ на свой вопрос про подогрев. Если реанимировать подогрев фильтра, то при прохождении через подогрев салярка "распарафинится"???

Ибо ехал прошлой зимой при -26 и забот не знал, а тут -20 и ... ситуация

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но пишешь на клаве быстро.

Вот бы с такой скоростью взял изменения провел.

Сколько еще обсудим идей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю все до кучи, чтобы завтра, с наступлением светлого времени суток, приступить к реализации идей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно. Придется идти на улицу и свинчивать стакан, разбирать и проверять пластины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благословляем тебя.

Иди.

Потом расскажешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот только спиногрызы уложатся спать, тогда и приступим :)

По ходу дела:

- напряжение на фишке д.б. около 12В?

- примерное сопротивление между пластинами?

На выходе из стакана ВООБЩЕ не должно быть мельчайших пузырьков в солярке или допускается небольшое их присутствие? (на входе меня обычно есть небольшие пузырьки)

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно.

Тут на форуме такого интересного - долбить-непередолбитьag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я нечто подобное уже слышал :)

По итогам: подогрев топливного фильтра оказался холодным, соответственно со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Напряжение на фишке при заведенном авто подается - 14,18 В (или что-то около того).

Контакты на самом стакане (входной разъем под фишку) при прозвонке тестером показывают обрыв. Есть подозрение, что накрылся элемент, отвечающий за замыкание-размыкание контактов.

Стакан принес домой, разобрал, почистил. Все вроде как новое, за исключением двух "таблеток" - они слегка потемнели (эакий нагар) от воздействия температуры, но звонятся исправно.

Поскольку сам термоэлемент залит эпоксидкой, то положил в морозиловку верхнюю часть стакана ... жду, когда сработает и замкнется контакт ... В противном случае - под замену или весь стакан или элемент (если найду) или крышка стакана (что тоже маловероятно, ибо будет идти в сборе).

Печалька ...

По итогам ожидания в морозильнике - термовыключатель не срабатывает, контакты не замыкаются...

Нужно срочно искать стакан (вернее, его верхнюю часть в рабочем состоянии). Буду признателен за любую "наводку" на эту запчасть.

К сожалению, у меня вышел из строя мой штатный ноутбук (там стоял Диалоджис), так что даже не могу подсмотреть кат. номер запчасти.

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не зная номер кузова вашего авто мы тоже можем только примерно номера запчасти называть.

хотя практически на всех 1.9 dci фильтра похожи, только у трафика вроде увеличенный объем фильтра, для запаса прочности, так сказать

Изменено пользователем Вовчик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой корпус фильтра (вид сверху)

http://bamper.by/upl...b0335574aef.jpg

Скачал диалоджис ... буду пробовать искать кат. номер.

А так - на разборках полно.

Еще вопрос - подойдет ли стакан от 2.2 мотора???

P.S. Вроде нашел на экзисте. Даже новый (заменитель) стоит дешевле б.у. с разборки. Это оно?

http://www.exist.by/...=CAA06706&sr=-4

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

purflux fc561e - 1.9, 2.0, 2.2, 3.0 - от мегана до мастера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так закажу новый и не стану париться, все же может быть дольше проходит, чем б.у. оригинал

Плюс есть мысли (для подстраховки) установить перед фильтром еще дополнительно проточный подогреватель типа Номакон. Исключительно с целью если ситуация с родным подогревом повториться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - может быть возможно вообще приобрести отдельно крышку с нагревательным элементом? (со стаканом-то все в полном порядке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на кой мне это? До меня уже все давно придумано. Ладно, вопрос для себя закрыл, завтра куплю новые корпус и фильтра, поставлю, надеюсь машина поедет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - подойдет ли стакан от 2.2 мотора??

они идентичны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сегодня буду пробовать на авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Сегодня буду пробовать на авто

главное в том дружище--что ..

взял тестер --сходил и измерял ..

нашёл что +12 на фишке питания есть

автоматически стало понятно --что проблема в крышке фильта --где смонтирован подогрев

прозвонив ее -на морозе --стало понятно ---нет сопротивления --разомкнутая цепь.

сам нашёл неисправность

сам диагностировал

сам и устранишь

сложного как оказалось ---совсем мало --немного мыслей --и действий ...

просто помог руками своей голове ..

одно ---зы :--качество новых запчастей ---желает в последнее время лучшего ...---но это моё мнение ...az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин надо мне тоже глянуть свой подогрев. А то примерно с -15 бывает глохнет при резком нажатии на газ. Раньше такого не наблюдалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Подскажите,откуда может появляться повышенное давление в системе охлаждения.Прокладку ГБЦ уже дважды меняли.блок шлифовали посадочное место головки,головку тоже шлифовали.Все это опрессовали.А проехав 3-4 км шланги радиатора, как камень.Термостат новый,помпа практически новая,крышка бачка бу с разборки.Родная вообще герметиком была залита.Когда указатель температуры поднимается на 2-е деление, верхний шланг холодный,а нижний горячий.

Еще на, что обратил внимание,это то что вакуумный насос греется так ,что руки обжигает.

Писец какой-то и не знаю на что думать.

Заранее спасибо за подсказки и идеи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Кто разбирал крышку топливного фильтра - У кого сколько стоит нагревательных элементов? У меня два нагревателя и одна пластмассовая дребедень. Вопрос в том, что можно заменить пластмассовую пустышку на еще один нагреватель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Подскажите,откуда может появляться повышенное давление в системе охлаждения.Прокладку ГБЦ уже дважды меняли.блок шлифовали посадочное место головки,головку тоже шлифовали.Все это опрессовали.А проехав 3-4 км шланги радиатора, как камень.Термостат новый,помпа практически новая,крышка бачка бу с разборки.Родная вообще герметиком была залита.Когда указатель температуры поднимается на 2-е деление, верхний шланг холодный,а нижний горячий.

Еще на, что обратил внимание,это то что вакуумный насос греется так ,что руки обжигает.

Писец какой-то и не знаю на что думать.

Заранее спасибо за подсказки и идеи

Думаю для начала нужно заменить крышку бачка на заведомо исправную.

При заливке охлаждающей жидкости воздух удалили через корпус термостата?

А вообще должно быть наоборот, верхний шланг должен быть горячий, а нижний холодный. Может что то не так подсоединили при сборке?

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.