Эспасовод с 1995

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Вторая

В теме 1 057 сообщений

Насос,клапан,давление на горячую,езда на малых оборотах?А так я тоже сильного износа не вижу-так лёгкая потёртость.Но судя по потёртостям в определённом месте-выработка от ударной нагрузки-может уже и колено на пределе допуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2017 в 10:16, putnik375 сказал:

.........только один моторист посмотрел нижний и говорит,что скорее всего в двигателе присутствует детонация. К кого еще какие мысли будут?

огого какое грамотное заключение!!!!!:bu:

интересно в каком она месте присутствует......:be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, gerzolik сказал:

.......может уже и колено на пределе допуска.

оно у всех на пределе, а то и меньше чем положено, но ..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем туда лезть, пока двигатель нормально работает.

Вкладыши притерлись просто да и запчасти сейчас такие одноразовые, это не оригинал. Я себе ставил от Kolbenschmidt.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, slavyan сказал:

огого какое грамотное заключение!!!!!:bu:

интересно в каком она месте присутствует......:be:

А твое какое мнение? Я снял вкладыши и меня смутили поперечные полосы на всех, вот и заинтересовал источник их появления. Вот и хочу услышать версии разных специалистов:bi:Версии про нормальные вкладыши я уже слышал....

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня по Логойке дача в 30 км, 29 км с небольшим я еду на любой машине с любой скоростью нормально, но за 300 метров перед съездом с трассы я знаю, что сейчас начнётся тряска , как на стиральной доске,  потому что дорога там так сделана, а не с шинами или подвеской  что-то. Вот и у тебя попались вкладыши, думаю с такой стиральной доской, т.е внутренний радиус неодинаковый по всей поверхности, отсюда и износ разный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, putnik375 сказал:

А твое какое мнение? Я снял вкладыши и меня смутили поперечные полосы на всех, вот и заинтересовал источник их появления. Вот и хочу услышать версии разных специалистов:bi:Версии про нормальные вкладыши я уже слышал....

Привет. Недавно менял вкладыши такая-же хрень, поперечные риски, снизу больше с верху меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль, улыбнуло! Я подумал ты написал про дачу как пример того, что я где-то проехал по хреновой дороге и у меня протерло в тряске вкладыши в такт тряски подвески....:bj:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, y_koros сказал:

Привет. Недавно менял вкладыши такая-же хрень, поперечные риски, снизу больше с верху меньше

Ну, вот значит скорее всего такая структура слоев вкладыша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, putnik375 сказал:

Ну, вот значит скорее всего такая структура слоев вкладыша.

Скорей всего, мои  вкладыши тоже были глико, их ставил тыс. 90 назад, они  были потерты будь здоров,а на втором цилиндре, нижний вкладыш как-то подозрительно прилип к колену, учитывая, что я не менял шатунные болты, ездить как-то стремно, болты ставил уже второй раз.

 

Изменено пользователем y_koros (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С болтами как то проблема,няма нидзе. Вот я думаю,что может это так износ колена "рисует" риски.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть фото вкладышей, установленных изначально после 200000 км. При замене устанавливали новые болты(очевидно у Славяна свои каналы на оригинал)

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы так рисовало- надо чтобы поверхности  вкладышей и вала постоянно точно совпадали определенными точками... Разве это возможно при таких скоростях и длительный период?!

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда ждемс другие версии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Глико, после 60 000 км.  пробега такой же характер износа. Про скорую кончину КВ версия не правдоподобна, т.к. после Глико поставил оригинал и проехал на них уже около 140 тыс. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и разобрались....значит это такие глико.....а на других вкладах кто-нить наблюдал похожие штрихи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы, спрашиваю тут. Раньше при включении зажигания показывало шкалу масла и писало Оил окей. Теперь при включении зажигания просто показывает одно деление температуры, при нажатии на кнопку компьютера эффекта 0, только меняет показания пробега. Уровень масла по щупу норм. Датчик уровня менял на другой, тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, viktor2000 сказал:

Не хочу плодить темы, спрашиваю тут. Раньше при включении зажигания показывало шкалу масла и писало Оил окей. Теперь при включении зажигания просто показывает одно деление температуры, при нажатии на кнопку компьютера эффекта 0, только меняет показания пробега. Уровень масла по щупу норм. Датчик уровня менял на другой, тоже самое.

Клипом смотреть инструментальную панель-возможно обрыв проводки датчика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята беда!!!

Море, 1200 км до дома.

Плавится ручейковый ремень. Со стороны мотора.Резина даже течет.

Все ролики, приводы крутятся! Не пищит, не свистит.

 

Из последнего, замена ремня, холостого ролика, подшипника кондея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно шкив демпферный коленвала разваливается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, демпфер. Видно резина течёт оттуда.

Есть набор обычных ключей, головок. Потянем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательно. У меня когда разваливался металическая часть уходила к блоку двигателя. Прямо выело пазы и к ремню грм подошла. От температуры крышка грм (мягкая) начала дыметь. Лучше поменять шкив. Если без вариантов то подъедь н а сервис и прихвати сваркой. Не желательно конечно но как вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четко видно, что течёт резина, между двумя металлическими частями. Ручейковый ремень целый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про ремень грм говорю. Если край ремня грм не потрепан значит еще не достает. Хотя и шкив может быть наверно другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шкивом сальники какие-нибудь есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.