vovan1967

Ремонт Генератора Эспейс2..94Г

В теме 14 сообщений

привет всем! кто знает про шетки генератора.а также стартера какие лучше ставить..графитовые или меднографитовые я имею в виду какие лучше ток проводят? дело втом что поменял на генераторе шетки графитовые при нагревании генератора падает напрежение с14v на13..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! кто знает про шетки генератора.а также стартера какие лучше ставить..графитовые или меднографитовые я имею в виду какие лучше ток проводят? дело втом что поменял на генераторе шетки графитовые при нагревании генератора падает напрежение с14v на13..

Дак на переменку 220 графитовые а на постоянку вроде меднографитовые иначе гретцца будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак на переменку 220 графитовые а на постоянку вроде меднографитовые иначе гретцца будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото я непонял про 220...какие лучше ток проводят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото я непонял про 220...какие лучше ток проводят?

У тебя в машине (да и у всех впрочем ) напряжение 12 в а ток постоянный такой ток лучше проводят меднографитовые щетки (сопротивление у них ниже ). Графитовые щетки для электрических инструментов на 220 в переменного тока .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в машине (да и у всех впрочем ) напряжение 12 в а ток постоянный такой ток лучше проводят меднографитовые щетки (сопротивление у них ниже ). Графитовые щетки для электрических инструментов на 220 в переменного тока .

теперь то все понятно. только вот одного не пойму почему продают в магазинах на генераторы шетки графитовые я имею в виду отечественые(ваз.москвич.камаз.и.т.д)или там малый процент меди что ее и невидать.по сравнению с импортными

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя менял щетки в генераторе на вроде обычные.

А на стартере стоят точно меднографитные

Вообще по логике меднографитовые щетки лучше проводят ток и рассеивают тепло от зоны контакта-но сильнее изнашивают коллектор.

Графитовые мягче,но гораздо хуже теплопроводность и соответствено меньше ток через них можно пропустить. НО

НО ток возбуждения на генератор у нас вроде до 5а,и на дрель 220в допустим 1квт на якорь через щетки тож до 5а--здесь графит полюбому справится,

а токосъемные кольца целее будут

На своём гене сначала поменял щетки неглядя(одна просто сломалась на реле-регуляторе),поставил-поехал.Утром не завелся.

Короче разобрал гену-проточка на кольцах местами до пластика.И их уже меняли.

Подобрал по экзисту токосъемные кольца ,на всякий заказал реле-регулятор запасной,подшипники тож поменял.

Езжу пока норм,посмотрим на сколько хватит китайских колец

Ika1.2025.0Кольцо генератора lka 1.2025.0 кольцо генератора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя менял щетки в генераторе на вроде обычные.

А на стартере стоят точно меднографитные

Вообще по логике меднографитовые щетки лучше проводят ток и рассеивают тепло от зоны контакта-но сильнее изнашивают коллектор.

Графитовые мягче,но гораздо хуже теплопроводность и соответствено меньше ток через них можно пропустить. НО

НО ток возбуждения на генератор у нас вроде до 5а,и на дрель 220в допустим 1квт на якорь через щетки тож до 5а--здесь графит полюбому справится,

а токосъемные кольца целее будут

На своём гене сначала поменял щетки неглядя(одна просто сломалась на реле-регуляторе),поставил-поехал.Утром не завелся.

Короче разобрал гену-проточка на кольцах местами до пластика.И их уже меняли.

Подобрал по экзисту токосъемные кольца ,на всякий заказал реле-регулятор запасной,подшипники тож поменял.

Езжу пока норм,посмотрим на сколько хватит китайских колец

Ika1.2025.0Кольцо генератора lka 1.2025.0 кольцо генератора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав но

По закону Ома сила тока dd7536794b63bf90eccfd37f9b147d7f.png для участка цепи прямо пропорциональна приложенному напряжению 4c614360da93c0a041b22e537de151eb.png к участку цепи и обратно пропорциональна сопротивлению e1e1d3d40573127e9ee0480caf1283d6.png проводника этого участка цепи:

т.е сила тока при напряжении 220в и графитовых щетках будет одна, а при напряжении 12 в и тех же графитовых щетках она будет гораздо меньше !!! Т.е все то о чем я уже говорил .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кто может подскать номерок диодного моста для генератора a14n124?

Я нашел один номер (133442) по cargo, но незнаю он это или нет.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Сделал ревизию генератора: щетки, подшипники. Кольца съемотоковые уже на последнем дыхании. Так вот, как их поменять. Они свободно на валу сидят на пайке или как? Свои осматривал, не пойму как эта втулка зафиксирована.

И еще. Не знаю какие у некоторых дрыгатели Дж7Тэ, но у меня при наличии кронштейна под впускным коллектором болт вставляется как из вне, так из нутре.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем здравствующим еспасоводам 2 ))))) Засвистел один (или оба ) подшипник генератора . Пока на холодную и при дикой нашей влажности на улице ......может кто вспомнит номера подшипников ? Завтра все равно сниму гену и узнаю ...но хотел заказать седня скф или инна. Вроде 302 и 203. В наличии есть в наших магазах ...но только дикий китай...Спс за любой ответ . Гена у меня для машин с кондеем вроде больше 100а чуток 

 

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передний 303.задний 201 или 202 .от вазовских генереторов.один в один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, KARABAS сказал:

передний 303.задний 201 или 202 .от вазовских генереторов.один в один

Спасиб . Вскрытие уже прошло . Генератор Валео 105 А подшипники 303 и 201 . Большой в норме маленький - убит   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти