Rometto

Минск-Воронеж-Сочи

В теме 51 сообщение

ёпт ..

точно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что нельзя въехать в Грузию через Абхазию первый раз слышу. Есть где оф инфа? Сколько читал историй, никто никогда не делал на этом акцент

з.ы. да, есть косяк... походу Грузия отпадает, ибо тупо крюк в 1к км многовато

Изменено пользователем Rometto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был я в Сочи в прошлом году, больше хер туда поеду не х.. там делать, дороги да от Ростова до Джугбы очень хорошо, есть одно место где ремонт. По серпантину туда тоже нормально было, а вот обратно мать его в 10 часов. выехали и приехали домой в 23 часа, пробка была по причине ремонта развязки на Джугбе.

По самому Сочи если ехать тупо купать и загорать, то там нет нормальных пляжей, и стоит искать другое место.

Я ехал в начале июня и поэтому цель была просто посмотреть на город, олимпийская деревня - ничего интересного кроме стадионов а когда жара была так еще и спрятаться негде, тогда еще трассу строили Ф1, понравилась красная поляна природа нормальная, но помоему летом там не особо интересно все таки горнолыжный курорт, и смотреть из кабины канатки пустые трассы не совсем интересно, без снега не то. И главное если кто и поедит на самый верх брать с собой теплые вещи обязательно ибо там холодно, проверено на себе внизу плюс 20 вверху плюс 3-5,

Город посмотреть один раз съездить можно, но как курорт мне он не понравился, цены конечно реально завышены, торговых центров если честно не очень много и те не впечатлили (в Ростове намного лучше). А со стоянками авто просто капец в центре стоят очень дорого, но можно найти местные посоветуют где недорого.

Мне в плане отдыха покупаться и позагорать и что посмотреть Крым больше нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- какие дороги по качеству в этом направлении?

- В Воронеже думаем остановиться в гостинице чтобы выспаться. Какова цена вопроса норм гостиницы на одни сутки для двоих?

- Сочи... На сколько подорожал этот город после олимпиады? Интересуют пляжи, торговые центры, экскурсии, снять жилье/остановиться в гостинице?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на что-нибудь-да можно в Сочи. Сгонять на Красную Поляну, посмотреть на олимпийский комплекс и ох..еть от представления количества бабок туда вложенных, а еще больше спи...нных! Был там в 2001-м... Это был санаторно-курортный город с элементами цивилизации, по которому можно было погулять и даже поездить. Заехал туда на три дня в прошлом году-просто жопа с тремя П. Застроены буквально все мелкие клочки земли, все движение переделали на одностороннее, далеко не всегда понятное. Зато ГИБДД-эшников пруд пруди и все бодрствуют :dx: Вобщем, я считаю, отдохнуть в Сочи невозможно. Разве что на горных курортах или в Абхазии... Там летом недобор :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент план такой:

- Воронеж ночевка

- Сочи на 2-3 дня

- Сухум 2-3 дня

- Сочи ночевка

- Воронеж ночевка

- Москва 2 дня

- Минск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после конфликта с абхазии в грузию точно не проедишь!!!!!граница закрыта........а вот в абхазии прикольно.....природа лучше чем в сочи,море чище!но границу РФ-Абхазия лучше проходить ночью,днем пробки большие.у меня батя родом с абхазии и ездить часто туда летом и поэтому знаю,бывал там то же...как в этом году не знаю,а раньше машины сильно не смотрели....серпантин туапсе-сочи-абхазия лучше штрурмовать ночью,меньше грузовых машин и трасса свободней......быстрее проскочишь,днем пробки,лазаревское стоит,адлер,то же.....лично мы в ночь выезжаем на моря.....трасса свободнее и гойцов меньше на ней....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сочи ночевка

- Воронеж ночевка

Тяжеловато будет с таким замахом, тем более летом. Сочи - Ростов ещё куда ни шло. Хотя если есть напарник для сиденья за рулём то может и можно. Побывать во всех обозначенных пунктах труда не составит. Спланируй время которое будешь тратить на пробег между пунктами. Народ тогда выскажет мнение реально добраться за это время или нет. А так, если планируешь 10 дней на всё: 3 сочи + 3 сухум + 2 москва = 8. 10 - 8 = 2 дня на дорогу по этому маршруту нереальны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Минска до Воронежа ехать часов от 15 до 20. Зависит ч\з что ехать. Самая короткая дорога Минск-Могилев-Рославль-Брянск-Орел-Ливны-Елец-М4. Вторая Минск-Гомель-Брянск-Орел-Ливны-Елец-М4. Третья Минск-Москва-МКАД-М4. Первая по км: приб. 1040км. Вторая: 1160-1180км (не помню точно). Третья 1230км. Сложности. по первому пути - двух полоска после Могилева до М4. По второму от Осиповичей до М4. По третьему главное МКАД проскочить. До границы с РФ 120км\ч, до МКАДа 109 км\ч. М4-местами 130 (можно ехать 149) местами 90. большей частью идешь 103-105км. Да и главное две полосы все время. Если только нарваться на ремонт дороги. Четыре или пять платных участков. Я с 98 года каждое лето езжу в Задонск. И стараюсь ехать ч\з Москоу. Дальше, но спокойнее. Только Мкад может доставить неприятности. Ездил всеми тремя не по одному разу, но каждый выбирёт свой путь. Если ехать ч\з Могилев, то до Задонска я доезжал за 12 часов, но была только одна остановка 30 мин и ехал ночью. Днем трафик Брянск-Орел просто нехорошее слово. 120 км а плетешься как трактор и обогнать негде особо. Сплошную Гайцы свято бдють. Плюс куча населенных пунктов очень сильно снижают скорость. От Задонска до Воронежа еще где-то 80 км. Может тов. Юмбр поделиться впечатлениями. Он ездил двумя путями.

Таким образом до Сочей 2 дня туды и 2 обратно. Такая вот арифметика. Это минимум.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий вариант Минск-Москва-МКАД-М4 зачем на МКАД.Можно чнрез Зою(Петрищево)-Каширу-М4.По третьему кольцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. мне одного раза хватило тудой проехать. однополоска и фуры+2 ждперезда в одном уровне.даже с учетом пробки на МКАДе будет быстрее. Я прошлом году хотел по третьему кольцу из Загорска в Москву попасть не ч\з Мытищи, местные отговорили. Там если станешь то все капец. По мкаду даже самая глухая пробка все же движется.Надотолько время прохождения МКАДа угадать, не позже 7.00 утра. Из Минска выезд соответвенно не позже 23.00 вечера. Или тогда в 2.00-3.00 ночи. Тогда можно попасть в промежуток с 10.00-12.00. На М1 сейчас есть платный участок, только ценик негуманный 150 руб. за 10км. Но зато без проблем попадешь на Мкад. А так обычно на съезде с бесплатной М1 пробка из-за ремонта, но потихоньку за 20-30 минут попадешь на МКад. Тут как повезет. Ни когда не угадаешь. Только если в ночное время с 23.00-7.00.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы про что то разное пишим?Где переезды от минки до киевки или дальше где?А если через Бронницы? По этому маршруту лучше ночью, утром или днём напряжёнка между 16-18 часами ну и пятница с дачниками из Москвы.Про МКАД днём, последний летний сезон это что то из ряда вон dc.gif .Вариант Серпухов Тула и далее правда ни разу сам не катал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас МКАД днем не такой загруженный, как раньше, ибо днем не пускают фуры. Просто посмотреть по яндекс-пробкам прогноз на определенное время для нужных тебе участков - достаточно достоверно, если только никакого форс-мажора не случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато будет с таким замахом, тем более летом. Сочи - Ростов ещё куда ни шло. Хотя если есть напарник для сиденья за рулём то может и можно. Побывать во всех обозначенных пунктах труда не составит. Спланируй время которое будешь тратить на пробег между пунктами. Народ тогда выскажет мнение реально добраться за это время или нет. А так, если планируешь 10 дней на всё: 3 сочи + 3 сухум + 2 москва = 8. 10 - 8 = 2 дня на дорогу по этому маршруту нереальны.

я думаю реально...я ночью например проезжаю за 12 часов 1100км....пока гойцы "спят"ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю реально...я ночью например проезжаю за 12 часов 1100км....пока гойцы "спят"ag.gif

По прямой? ab.gif Уже на подлёте к Джубге начинается серпантин, Дальше - серпантины жестче, сплошные населённые пункты, светофоры, пробки. И сложно сказать что лучше - стоять в пробках днём или лететь ночью вслепую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про А107. По М1 до Гжатского поста и налево.

ЗЫ.Сейчас гайцы уже особо не спят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длительность поездки не особо ограничена, можно и 10, можно и 15 дней, все зависит от того как быстро захочется домой. Выше приводил лишь примерный график. Ехать через москву -- такой вариант не рассматривал из-за лишнего пробега, которого мне итак хватит. Ехать через Брянск будет ближе, но эту дорогу и трафик там я совершенно не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прямой? ab.gif Уже на подлёте к Джубге начинается серпантин, Дальше - серпантины жестче, сплошные населённые пункты, светофоры, пробки. И сложно сказать что лучше - стоять в пробках днём или лететь ночью вслепую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длительность поездки не особо ограничена, можно и 10, можно и 15 дней, все зависит от того как быстро захочется домой. Выше приводил лишь примерный график. Ехать через москву -- такой вариант не рассматривал из-за лишнего пробега, которого мне итак хватит. Ехать через Брянск будет ближе, но эту дорогу и трафик там я совершенно не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чнрез Зою(Петрищево)-Каширу-М4.По третьему кольцу.

Боже упаси от 107 или 108ой. К Москве без навитела с пробками, ближе чем на 200 км приближаться вообще не стоит, особенно днём dx.gif

ПС. На мой взгляд, нужно выбирать не дорогу, а заправки или кемпинги. Т.к. с семьёй едешь, и останавливаться придётся каждые 100-200 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду с женой, детей пока нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все проще. Хм на таком растоянии крюк в 200 км не крюк. Можешь сначала Москву посмореть, а дальше по маршруту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в Москве смотреть? я просто в гости туда катаюсь по 2 раза на год, с женой истоптали уже весь центр и окресности (хотя в мавзолей так и не попали ниразу). Ехать через Москоу -- это лишняя остановка наночь в Раменсом (у друзей), затем пилить по пробкам в Воронеж (там ночевка), затем только Сочи... Хочется приехать за одну ночевку. Когда обратно поедем думаем заехать в Москву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в Москве смотреть? я просто в гости туда катаюсь по 2 раза на год, с женой истоптали уже весь центр и окресности (хотя в мавзолей так и не попали ниразу). Ехать через Москоу -- это лишняя остановка наночь в Раменсом (у друзей), затем пилить по пробкам в Воронеж (там ночевка), затем только Сочи... Хочется приехать за одну ночевку. Когда обратно поедем думаем заехать в Москву

Я думаю всё зависит от погоды. В дороге всегда слежу за прогнозом в предполагаемое место назначения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а кто тебе мешает ехать не останавливаясь в Москве. Главное правильно время прохода МКАДа подгадать. Ты спросил как лучше я тебе предложил на выбор три варианта выбирай любой. Ехать же тебе.dv.gif Нам татарам все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти