LexaBOSS

Проблемы С Abs

В теме 12 сообщений

Здравствуйте! Стал обладателем этого авто 5 месяцев назад ab.gif. Появилась проблема ac.gif. Перерыл весь форум - похожей не нашел (может плохо искал). Итак предыстория. Поехал я как-то на мойку и после нее начались проблемы с abs (впервые с момента покупки авто). Только отъехал от мойки загорается значок abs и сигнал stop ac.gif. Я естественно поехал сразу в гараж сушить разъем, подул на него немного феном вставил фишку в блок и ошибка пропала ab.gif. Покатался я довольный аж 2 недели, а потом ошибка появилась опять ac.gif. Я разобрал разъем, а там "етить- колотить": провода разъема были варварски отрезаны и похабно спаяны у основания, заизолированы термоусадкой, но были синие от окисления. Я их почистил, подсушил и обнаружил обрыв красного провода сечением около 5 кв. мм. Спаял, заизолировал, поехал, ошибка пропала bq.gif. Через 2 дня опять ошибка do.gif. Проверил - разъем в норме, почистил сами датчики, почистил венцы abs, проверил предохранители (где от abs не в курсе - доставал все и проверял мультиметром), все предохранители целые. Не найдя причины поехал домой и о чудо при скорости 15 ошибка пропала bi.gif. Радость длилась 1 день - опять ошибкаak.gif. Плюнул на все и поехал на диагностику. Делали прибором Carscan, итог: обрыв датчика правого переднего колеса (хотя во время теста в движении по словам спеца скорость на каждом датчике считывалась и была на всех одинаковой). Поехал в гараж, снял передние колеса, отсоединил датчики, поверил сопротивление - на левом и на правом колесе по 924 Ом, прозвонил провода от датчиков до разъема abs - провода целые, все собрал на место, поехал. Чуда не произошло. Подскажите, в чем еще может быть причина?

Изменено пользователем LexaBOSS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипом автос почитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Стал обладателем этого авто 5 месяцев назад ab.gif. Появилась проблема ac.gif. Перерыл весь форум - похожей не нашел (может плохо искал). Итак предыстория. Поехал я как-то на мойку и после нее начались проблемы с abs (впервые с момента покупки авто). Только отъехал от мойки загорается значок abs и сигнал stop ac.gif. Я естественно поехал сразу в гараж сушить разъем, подул на него немного феном вставил фишку в блок и ошибка пропала ab.gif. Покатался я довольный аж 2 недели, а потом ошибка появилась опять ac.gif. Я разобрал разъем, а там "етить- колотить": провода разъема были варварски отрезаны и похабно спаяны у основания, заизолированы термоусадкой, но были синие от окисления. Я их почистил, подсушил и обнаружил обрыв красного провода сечением около 5 кв. мм. Спаял, заизолировал, поехал, ошибка пропала bq.gif. Через 2 дня опять ошибка do.gif. Проверил - разъем в норме, почистил сами датчики, почистил венцы abs, проверил предохранители (где от abs не в курсе - доставал все и проверял мультиметром), все предохранители целые. Не найдя причины поехал домой и о чудо при скорости 15 ошибка пропала bi.gif. Радость длилась 1 день - опять ошибкаak.gif. Плюнул на все и поехал на диагностику. Делали прибором Carscan, итог: обрыв датчика правого переднего колеса (хотя во время теста в движении по словам спеца скорость на каждом датчике считывалась и была на всех одинаковой). Поехал в гараж, снял передние колеса, отсоединил датчики, поверил сопротивление - на левом и на правом колесе по 924 Ом, прозвонил провода от датчиков до разъема abs - провода целые, все собрал на место, поехал. Чуда не произошло. Подскажите, в чем еще может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал опять ковырять провода и датчики. При повернутом ключе зажигания на передние датчики приходит 1,2 вольта, на задние 0,6 В. Когда завожу машину на передних- 9В, на задних- 0,8В. Подвесил правое колесо, завелся, включил передачу- скорость показывает, но через 2-3 минуты показывает 0. Когда машина стоит на месте заведенная- прыгают значения спидометра (редко) от 0 до 4 км/ч. Ничего не поняв, собрал все как было и поехал. Проехав 1-1,5 км скорость на спидометре снизилась до 0 км. После перезапуска двигателя показывает как надо, но через 1-1,5 км опять 0, хотя машина едет. У кого нибудь есть варианты что это за фигня такая? Вечером поеду на клип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на колёсах шестерёнки могут соскочить со ступицы,у меня такое было,поправь аккуратно монтажкой и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял, венцы стоят на своих местах. Съездил на клип - был обрыв провода заднего левого колеса, восстановил, скорость со всех колес меряет, но ошибка все равно горит и противно пищит при разгоне выше 15 км/ч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял электронный блок ABS и ошибка пропала. ABS работает! Был в обрыве контакт колодца в блоке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводишь машину - горит лампа АБС и stop, при торможении педаль отбивает в ногу. Проходит 5 мин и лампа тухнет, stop тухнет, педаль не отбивает. Сама логика работы правильная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Должно быть так: ничего не горит- АБС работает(педаль отбивает), лампы горят - абс не работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, соответственно, лампа АБС моргает, когда педаль отбивает 

Нет, это я с ESP попутал, виноват. Не должно гореть

Изменено пользователем dr.alexey (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При срабатывании есп- да, лампочка именно есп подмиргивает, но АБС горит только при проблемах с АБС. Бывает вместе горит и  есп ,  когда глобальные проблемы с блоком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно питание АБС сильно просажено из-за гнилых поводов/контактов. При заводке и пока не компенсируется разряд батарей оно оказывается ниже порога включения лампы а потом через 5 мин подтягивается выше этого порога и лампа гаснет. Надо читать что за ошибку записывает АБС. Тогда можно судить точнее, а так это гадания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти