volvobelgorod

Планирую Поездку В Крым.

В теме 204 сообщения

У меня 4 эспейс 2003 год , ехать планируем я с супругой, двое двух годовалых малявок, сын 9 лет, и теща на крышу поставлю бокс . 1. на какой расход топлива мне расчитывать ? 2. На сколько эфективно работает климат контроль в жару? \ у меня панорамная крыша ,если в ней приемущества? 3. Скорей всего придется стоять на переправе как ведет себя авто с работающим кандером в жару, на что следует обратить внимание перед выездом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат нормально отрабатывает, если исправен, заправлен, радиаторы чистые... Задние стекла лучше затонировать, а крышу на стоянке закрыть... Расход в пределах 7,5-8,0. Обратить внимание на исправность всех систем... Чуть не забыл: в жару обычно выходит из строя шкив коленвала (если он "на подходе")-резина тает и его проворачивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клима отрабатывает хорошо но на полную лучше не врубать. лишняя нагрузка.

крышу в солнце только закрыть шторкой печет в макушку.

ездил с боксом на крыше огромным в Киев 120 кмч расход примерно тот же что и без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне не везёт, но с нашей (ростовской) жарой климат не справляется толком. Крышу закрывать шторкой однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Ростове жарко у меня все детство прошло на рижте , унас был дом на Гакеля 19. ив школе я там учился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет министров Украины принял постановление, регулирующее порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом.

Соответствующий документ от 4 июня обнародован на сайте кабинета министров Украины.

23. Для отримання спеціального дозволу іноземець або особа без громадянства подає територіальному органу ДМС такі документи:

1) заяву за формою згідно з додатком 3;

2) паспортний документ (після пред’явлення повертається);

3) документ, що підтверджує перебування на території України на законних підставах;

4) копію сторінки паспортного документа або документа, що посвідчує особу без громадянства, з особистими даними особи з перекладом на українську мову, засвідченим у встановленому порядку;

5) такі документи, що підтверджують мету в’їзду на тимчасово окуповану територію України:

копії документів, що підтверджують родинні зв’язки іноземців та осіб без громадянства, а також місце проживання їх близьких родичів та членів сім’ї на тимчасово окупованій території України;

копію документа, що підтверджує смерть близьких родичів, які проживали на тимчасово окупованій території України;

документ, що підтверджує поховання близьких родичів або членів сім’ї на тимчасово окупованій території;

документи, що підтверджують право власності на об’єкти нерухомості, які розташовані на тимчасово окупованій території України;

клопотання або погодження МЗС для осіб, зазначених у підпунктах 5 і 6 пункту 21 цього Порядку;

інші документи, що можуть підтвердити мету в’їзду на тимчасово окуповану територію України;

6) документ, що підтверджує наявність достатнього фінансового забезпечення на період запланованого перебування на території України або відповідні гарантії приймаючої сторони (крім іноземців та осіб без громадянства, яким спеціальний дозвіл видається за умов, передбачених підпунктами 5—7 пункту 21 цього Порядку);

7) три фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра.

Для видачі спеціального дозволу за умов, передбачених підпунктом 7 пункту 21 цього Порядку, Укрзалізниця після надходження звернення від адміністрацій іноземних залізниць подає до територіального органу ДМС в м. Києві списки таких осіб та документи, передбачені підпунктами 1, 4 і 7 цього пункту.

обратите внимание на п.4 и 6

походу, крым закрыт полностью с украины.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в Одессу разрешают .Слава Укр.... !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Так они еще пару месяцев назад мосты в Крым рванули!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Так они еще пару месяцев назад мосты в Крым рванули!

Эммм... по-моему, только ж/д пути разобрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще рассматривать Украину, как путь в Крым? Зачем с ними связываться? Есть нормальный путь через порт-Кавказ. Работает система электронных билетов. Деньги смешные. Дорога по России прекрасная. Проверено несколько дней назад. Лично. Паром отнял в сумме 2,5 часа. Планируйте и оплачивайте билеты заранее, не меньше, чем за неделю до предполагаемой поездки и все. Вот сайт gosparom.ru - все забронировано и оплачено через него. Остается только взять с собой распечатанные на обычном A4 электронные билеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 эспейс 2003 год , ехать планируем я с супругой, двое двух годовалых малявок, сын 9 лет, и теща на крышу поставлю бокс . 1. на какой расход топлива мне расчитывать ? 2. На сколько эфективно работает климат контроль в жару? \ у меня панорамная крыша ,если в ней приемущества? 3. Скорей всего придется стоять на переправе как ведет себя авто с работающим кандером в жару, на что следует обратить внимание перед выездом?

Конечно не мое дело, но все-таки: я поехал всемером (двое детей) и строго-настрого всем приказал брать вещи по минимуму, потому как не люблю навешивать на машину. Итог: 5 спортивных сумок среднего размера легко вписались в багажное пространство Гранда без каких-либо сложностей. Единственная хитрость: сумки должны быть мягкими, посему всякие жесткие чемоданисто-аэропортные варианты не подходят.

1. 7-8 литров/100 км, если педалировать плавно и поддерживать крейсерскую скорость в районе 120-130.

2. Если больше 30 градусов, то у меня дует постоянно практически на максималке при выставленной в автомате 20 градусов в салоне. Можно уменьшить спокойно на 2-3 деления скорость вентилятора, но я доверяю автоматике: раз он считает нужным дуть - пусть дует. В салоне комфортно и что важно никто не простудился. Панорама отличная вещь ближе к вечеру или в пасмурную погоду, ну или детям птичек в небе рассматривать, если солнце печет - лучше прикрыть, да и лишние скрипы при открытой шторке не особо нужны - и без них есть в салоне чему поскрипеть. bv.gif

3. Стоял с заведенным мотором где-то полтора часа, почти постоянно работал дополнительный вентилятор, довольно сильно гудя, однако все в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на рос. номерах не знаю, а вот беларусам не вижу смысла пилить через паром. По украине нормально едится. В прошлом году ездил через украину с 2-мя детьми.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, про Белоруссию речь не идет. Человек, вообще-то, собирается ехать из Белгорода. Из России на российских номерах в Россию. Если бы человек ехал из Монако в Крым, я бы тоже вряд ли посоветовал паром Кавказ-Крым. by.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще рассматривать Украину, как путь в Крым? Зачем с ними связываться? Есть нормальный путь через порт-Кавказ. Работает система электронных билетов. Деньги смешные. Дорога по России прекрасная. Проверено несколько дней назад. Лично. Паром отнял в сумме 2,5 часа. Планируйте и оплачивайте билеты заранее, не меньше, чем за неделю до предполагаемой поездки и все. Вот сайт gosparom.ru - все забронировано и оплачено через него. Остается только взять с собой распечатанные на обычном A4 электронные билеты.

Хочешь сказать, что заказал билеты и на переправе без очереди проехал к самому парому?

Проблема-то не в покупке билета на паром, а в очереди на него. Это сейчас в начале июня нет никого. А мне ехать в конце июля, когда у жены отпуск будет - это же там лютый пиз...ситуация доставляющая реальные неудобства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак а ты в каких числах стартуешь???,

если своего космоса починю может вместе стартанём???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году, скорее всего, метнемся в Абхазию. Пока мост не построят, отдохнем от Крыма, разведаем новые места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что заказал билеты и на переправе без очереди проехал к самому парому?

Проблема-то не в покупке билета на паром, а в очереди на него. Это сейчас в начале июня нет никого. А мне ехать в конце июля, когда у жены отпуск будет - это же там лютый пиз...ситуация доставляющая реальные неудобства.

Если купить билет на паром можно будет только через сайт, то никаких глупых очередей не будет. Есть пропускная способность порта, количество мест на паромах ограничено, соответственно на определенный интервал времени можно будет купить определенное количество билетов. Все, кто не успел, тот прое... опоздал. Отчасти абсолютно правильное решение, что через сайт нельзя купить билет в день выезда. Надо приучать народ к порядку и планированию. Это все равно, что приезжать в аэропорт и стоять в очереди на регистрацию - вдруг появится возможность сесть на борт. Глупость же? Глупость. Так вот и стоять в очереди на паром - такая же глупость.

Я не знаю как там будет в конце июля, но если система заработает именно так, как я описал - очередь будет только из тех, кто реально сможет сесть на паром в течение 2-5 часов гарантированно. Остальные - за борт. И все эти объезды по обочинам, ряды для своих и прочая хохлятская чушь уйдет в небытие. Все дело в организации, вернее в полном ее отсутствии ранее. Пока не было электронных билетов - я даже не совался. Все эти " а я тут занимал еще вчера" или "вас тут не стояло" - это не для меня. Если исключить полностью продажу и возможность левого пропуска на местах, а с электронным билетом - это задача полностью выполнимая, то и очередей просто не будет.

Пока же все выглядело так: через пару дней, как заработала система я сделал заказ и туда, и обратно, оплатив все через карту. Кстати, для тех, кто едет в Крым печальная новость: карты всех основных российских банков, в том числе и нашего великого и могучего Сбербанка, не принимаются. Скорее всего потому что процессинговые центры визы и мастера находятся за пределами РФ, то есть возможность блокировать любые запросы с территории непризнанного Крыма. Есть возможность заказать карту "Просто" кажется в Сбербанке, но на ее выпуск уйдет минимум неделя. Это тоже надо учесть. Так вот, после заполнения форм регистрации и оплаты приходит подтверждение на электронку со ссылками на распечатки билетов. Подъезжаешь на КПП1, если у тебя есть электронный билет - ты в сторонке от остальных мило ждешь две минуты, когда тебе выдадут талончики с номером очереди. На этом stage 1 is over и ты объезжая всех, кто занимается производственным онанизмом, заполняя кривым почерком анкеты и бегая с рулеткой вокруг машины, рвешь когти на КПП2, непосредственно перед паромом. Почему надо рвать когти - объясню: всех, кого ты обгонишь окажутся позади тебя в последнем отстойнике. Поэтому тупить не надо. От первого до второго КПП не менее 10 км - так что очередь можно существенно сократить. Опять же, если где-то видится хвост стоящих автомобилей - не спешите к нему пристраиваться, иногда это очередь не пойми из кого: есть возможность объехать - объезжайте. Дальше что-то типа таможни: просят втащить пару чемоданов, наверное проверяют и на предмет провоза всяких шалостей - сканируют, ну и на предмет 25 кг багажа на человека. Хотя конечно это все очень условно. Однако на "таможню" пропускают не по номеру талончика, а кто каким подъехал, соответственно и в отстойник запускают именно в этом порядке: кто первый встал - того и тапки. Ну и опять же: первым заезжаешь - первым выезжаешь.

Я не смогу точно сказать сколько паромов было всего задействовано на переправе, эта инфа в подробностях есть на сайте. Я видел 4. Тот, на котором переплыл я, был заполнен наполовину upper deck, то бишь верхняя палуба, которую тоже можно было задействовать, была пуста. Обещают еще добавить паромов, посему я категорически уверен, что даже в самые критические дни ситуация не будет выходить за рамки приличия и максимум, то можно будет потратить для преодоления несчастного пролива это полдня.

ЗЫ Но вообще-то, брать отпуск в конце июля и соваться на переправу - это сродни тому, чтобы пойти на финальный кубковый матч Спартак-Динамо с ожиданиями, что наконец-то тебе дадут выспаться. bj.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='призрак' date='09 Июнь 2015 - 01:14' timestamp='1433790855' post='186205']

Эммм... по-моему, только ж/д пути разобрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот представь ты купил билет заранее ну электроный да любой не важно, подъехал к порту а тут очередь до поста к примеру а пост ГАИ около 10 км до порта все сидят в очереди по 3 а мож и 10 часов . Ты подъезжаешь херачишь по сплошной машешь электронным билетом через окно и кричишь ребятя у меня билет ( ЭЛЕКТРОННЫЙ) я без очереди.

Первое прихлопнут Гайцы .

Второе водители стоявшие в очереди могут помочь скупатся в море вместе с машиной и ли без.

Я, в общем, именно это и имел ввиду, когда высказывал сомнения по поводу втереться без очереди.

Отчасти абсолютно правильное решение, что через сайт нельзя купить билет в день выезда. Надо приучать народ к порядку и планированию. Это все равно, что приезжать в аэропорт и стоять в очереди на регистрацию - вдруг появится возможность сесть на борт. Глупость же? Глупость. Так вот и стоять в очереди на паром - такая же глупость.

Я так думаю, что местных там процентов 50. Они точно никакие билеты заранее не покупают.

Но вообще-то, брать отпуск в конце июля и соваться на переправу - это сродни тому, чтобы пойти на финальный кубковый матч Спартак-Динамо с ожиданиями, что наконец-то тебе дадут выспаться.

Хоботов, я оценила! (ц)

У жены, увы, из года в год отпуск в одно и то же время - конец июля. Связано с рабочим процессом в университете.

Очень хочется, чтобы все заработало, как ты и пишешь, но пока скепсис перевешивает. Посмотрим что будет. Из Абхазии на этот раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти электронные очереди до фени, Я тут живу и знаю лучше чем вы на расстояние или черпайте информацию из ТВ.

Я валяюсь. Мне апсалютна фиалетава кто хде живет. Я неделю назад это проделал сам. И не надо мне тут свою южную муйню на уши вешать. Проедешь сам в 2015 году - тогда будешь писать. Не проехал - покури, отдохни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в общем, именно это и имел ввиду, когда высказывал сомнения по поводу втереться без очереди.

Что значит без очереди? Окуеть, я уже за все заплатил, у меня даты и время и я должен стоять среди гугенотов, которые не умеют пользоваться компьютером, не заплатили ни копейки и лезут на авось? Бред. Если ты пришел в поликлинику с талоном на 15:30 в 15:30 - с какого поперечного ты должен стоять в какой-то очереди? Чушь. Я смотрю, что здесь гораздо больше адептов стоять в очереди в Сберкассе среди старушек, чтобы заплатить за квартиру, чем делать это через терминалы или автоматически... Дело-то житейское, приезжайте без электронных билетов, курите, сосите, я не знаю чем вам еще там нравится заниматься - занимайтесь. Я поделился опытом - кто не умеет его использовать или не верит пусть дальше машет кулаками в очередях, кричит как все сложно и т.д. В свое время перегонщики тоже вопили как сложно пригнать иномарку из-за бугра, сколько казаков-разбойников, сколько поборов, сколько таможен - и все только для того, чтобы убедить людей не покупать машины самим - якобы это офигенно трудно, опасно и т.д.

Я так думаю, что местных там процентов 50. Они точно никакие билеты заранее не покупают.

Ты думаешь... с чего? Откуда такая цифра 50% и почему это они не покупают билеты? Тогда может быть в Москве 90% местных, кто ездит в метро, тоже не покупают билеты? Объясни мне зачем местным курсировать туда-сюда между Крымом и материком? Если бы их было 50%, то паромы работали бы не покладая рук даже зимой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, не кипятись.

Для примера, между Россией и Беларусью границы нету. А в декабре я ночью на границе отстоял несколько часов. А всё потому, что беларусы трясли российские фуры, и те в свою очередь в отместку полностью блокировали движение. Чисто физически невозможно было проехать. И что ты сделаешь? Запросто и тут может быть похожая ситуация. А то, что ты быстро проехал - май это не июль и не август

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не май. Это уже июнь. Это раз. Я это сделал именно так, как я описал - это два. В любом месте может возникнуть нештатная ситуация, но ее не стоит брать за правило, как и я, в свою очередь не могу дать гарантии, что у всех должно получиться так же, как у меня. Я не работаю на турагентство, не владею паромами и более того, даже отдыхая под Форосом не могу сказать, что Путин мой лучший друг. Конечно же в первую очередь к несчастью для него. Поэтому мне непонятно какое-то странное недоверие окружающих, суть позиции которых сводится к следующему: сами мы там не были, но этого не может быть. :)

По поводу фур: в данном случае фуры идут совершенно другой очередью. Отдельной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит без очереди? Окуеть, я уже за все заплатил, у меня даты и время и я должен стоять среди гугенотов, которые не умеют пользоваться компьютером, не заплатили ни копейки и лезут на авось? Бред. Если ты пришел в поликлинику с талоном на 15:30 в 15:30 - с какого поперечного ты должен стоять в какой-то очереди? Чушь. Я смотрю, что здесь гораздо больше адептов стоять в очереди в Сберкассе среди старушек, чтобы заплатить за квартиру, чем делать это через терминалы или автоматически... Дело-то житейское, приезжайте без электронных билетов, курите, сосите, я не знаю чем вам еще там нравится заниматься - занимайтесь.

Вот это я люблю - чуть што и сразу - все пид@расы, а я Д'Артаньян! :ag:/>

Насколько я помню, там две полосы. Обе заняты очередью, где ты поедешь мимо этих необразованных гугенотов (и самое главное, штоб они тебя не услышали)?

Прежде чем сравнивать интеллект собеседников с ночным горшком, подумай, может ты чего-то недорассказал нам? Как теперь организовано движение? Кто разруливает потоки обилеченных и нет?

А то я тоже могу с большим удовольствием выдать что-нибудь, типа, про манеру ведения дискуссии москалями. :ae:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что здесь гораздо больше адептов стоять в очереди в Сберкассе среди старушек, чтобы заплатить за квартиру, чем делать это через терминалы или автоматически...

Через терминалы-понятно, через интернет-банкинги тоже/сам плачу/... А вот как это "автоматически" - просвяти, может там и денег не надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти