volvobelgorod

Планирую Поездку В Крым.

В теме 204 сообщения

Я уже все более чем подробно описал и мне по барабану чьи-то там реплики. Меня этим не смутишь и не выведешь из себя. Никаких очередей на КПП1 нет. Никаких очередей на дороге, тем более в две полосы тоже нет. Доказывать, спорить и брызгать слюной на местных якобы аксакалов нет никакого желания. Ну, а про уровень восприятия и адекватности - то да, я был лучшего мнения, но что есть, то есть. Кто слеп - я не офтальмолог. Кому-то инфа пригодится, кому-то нет. Однако разговаривать со мной в подобном снисходительном тоне я считаю неприемлемым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через терминалы-понятно, через интернет-банкинги тоже/сам плачу/... А вот как это "автоматически" - просвяти, может там и денег не надо?

С карты москвича оплата ЖКХ может ежемесячно списываться автоматически. Что, такая услуга, как автоматическое пополнение счета на тот же телефон разве неизвестна? Вот и там так же. Только не по достижении нижнего установленного порога на балансе, а тупо такого-то числа каждого месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю онлайн-сервисы, все что можно делаю удаленно, плачу удаленно, автоплатежи включены, денег с собой не ношу, на метро не езжу...

Но тоже не понял, как талон может помочь объехать пробан??

Ну и хороший "антипример" с поликлиникой.. Приходишь в свое время, а перед тобой в очереди человек 5 на более раннее время., и куча, которая просто ломится...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карты москвича оплата ЖКХ может ежемесячно списываться автоматически. Что, такая услуга, как

Ну, по нашей системе, я бы назвал это пол автоматически....частично может сниматься автоматом, частично нужно вводить показания, за которые оплачивается /эл-во, газ, вода/. В общем , у каждой песочницы свои правила игры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю онлайн-сервисы, все что можно делаю удаленно, плачу удаленно, автоплатежи включены, денег с собой не ношу, на метро не езжу...

Но тоже не понял, как талон может помочь объехать пробан??

Ну и хороший "антипример" с поликлиникой.. Приходишь в свое время, а перед тобой в очереди человек 5 на более раннее время., и куча, которая просто ломится...

Да нет никаких пробок. Я не знаю сколько раз это нужно написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон начинается ближе к концу июня. Вот тогда и будет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zombie, я верю.. но конец мая / начала июня - это не показатель...

Вроде говорят, что сезон провалился, но видно будет позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже все более чем подробно описал и мне по барабану чьи-то там реплики. Меня этим не смутишь и не выведешь из себя. Никаких очередей на КПП1 нет. Никаких очередей на дороге, тем более в две полосы тоже нет. Доказывать, спорить и брызгать слюной на местных якобы аксакалов нет никакого желания. Ну, а про уровень восприятия и адекватности - то да, я был лучшего мнения, но что есть, то есть. Кто слеп - я не офтальмолог. Кому-то инфа пригодится, кому-то нет. Однако разговаривать со мной в подобном снисходительном тоне я считаю неприемлемым.

Какой ты нервный и категоричный. Даже сильнее, чем я.

Ну, не хочешь разговаривать, как хочешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не беременны \многодетны ,есть лазейка с прицепным авто считается грузовым транспортом и соответственно едет на грузовом пароме +~2т.р.р. а вы как пешеходы на пассажирском просто ждать от 30мин до 6-8ч -поэтому необходимые вещи берём с собой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zombie, я верю.. но конец мая / начала июня - это не показатель...

Вроде говорят, что сезон провалился, но видно будет позже...

Вот я и говорю как есть на данный момент, как будет позже - посмотрим, но уверен, что возможность купить электронный билет сократит очереди в несколько раз, плюс еще и паромов добавят. А что такое сезон - вопрос спорный. Я не люблю жару и толпы народа и не понимаю зачем вообще надо ехать в "высокий" сезон. Вода сейчас в некоторых местах 22-24, воздух 24-30, в Бахчисарае вообще было 40. Это сезон или нет? Или мало?

Посему весь мой спич был обращен к народу с тем позывом, что если кто думает ехать или не ехать сейчас - то в принципе проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ag: :ag: :ag:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так вот. В добавление. Обратно ехал 18 июня. В электронном билете был указан интервал с 11 до 15 часов. С рекомендацией прибыть в порт к 10:00. Эту просьбу мы вежливо отклонили и прибыли в 11:30. Никаких проблем, талончик в зубы и вперед на досмотр. Перед нами было машин 20 живой очереди, которая рассосалась через 15 минут и три корридора для осмотра. Далее прямиком на погрузку. Перед паромом небольшой хвост: машин 10. Пока я с ребенком метнулся до сортиру, глядь - уже объезжают, су.. в смысле редиски. Въехали в чрево. Каждый раз при погрузке/выгрузке, несмотря на все ухищрения я задевал фаркопом, все-таки углы съезда великоваты для Гранда с фаркопом, посему юзфул эдвайз: высаживайте пассажиров перед заездом-выездом на паром. Длинная база и немаленькие свесы даже при сравнительно высоком клиренсе дадут о себе знать. Вуаля, мы уже отчаливаем, пока я распаковывал все свои копчености, заранее приготовленные на мангале для поедания в дороге прозвучал бодрый призыв девушки с судна собирать манатки и через 5 минут очистить помещение, ибо прибываем-с в Порт-Кавказ. Вот так, даже перекусить толком не успел! А вы все очереди, переправы... Пролетел со свистом. И вот конечно многие будут скептиссськи ухмыляться, называть меня в лучшем случае везунчиком, а в худшем обычным... пиз... вруном. Мне, поверьте, глубоко фиолетово до оценок. Я написал как было и если это хоть кому-нибудь пригодится - будет здорово. Никому - еще лучше, я буду осознавать свою исключительную прозорливость и смекалку.

Кстати, по поводу электронных билетов, тут многие сомневались... Узнавал специально: в билете четко прописан интервал, в который вас обязаны переправить. Живая очередь побоку. Считайте, что вы идете на посадку через VIP-зал. Если вы прибудете хотя бы за час до истечения указанного времени шанс отправиться вовремя - 90%. Кстати, очередей в Крым опять же не наблюдалось. Конечно, с наступленьем великого и могущественного "сезона" ситуация может осложниться, но, уверен, дело до драм, истерик и братоубийства точно не дойдет. Причины две: не стало хохлов и появились электронные билеты.

Так что удачи! И улыбайтесь, господа, улыбайтесь! :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец автор! Хороший заряд оптимизма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать билет на переправу на 25 июля время пока не решил , так что может быть кто еще в это время едет ,поедем в месте можно встретиться где нибудь в Ростове,короче по пути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От! Прекрасно, человек отпишется что там "в сезон". :)

А зачем с кем-то? Одному страшно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От! Прекрасно, человек отпишется что там "в сезон". :)

А зачем с кем-то? Одному страшно?

В компании веселей , одному в машине скучновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, ты один едешь отдыхать? В смысле совсем один? Странно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, ты один едешь отдыхать? В смысле совсем один? Странно...

У меня нет понятия отдыхать , я еду за семьей, у меня там трое детей и жена, пассажиров не найдешь даже по попутчик.ру видимо много билетов в Крым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Четверг уехал хлопчик в Крым.

Сейчас по виберу пишет что хрень полная.

Спрашивает как к нам на хвост упасть в Грузию.

Я ему из гугла скинул самый нормальный маршрут сказал будет думать, написал нет времени, что не понравилось :bn: не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там может понравиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет понятия отдыхать , я еду за семьей, у меня там трое детей и жена, пассажиров не найдешь даже по попутчик.ру видимо много билетов в Крым.

Теперь еще только больше вопросов стало: как это нет понятия отдыхать? Ты приедешь в Крым и будешь там работать что ли? :) Вы просто с женой и детьми раздельно живете и в отпуск ты приезжаешь к своей бывшей семье? так что ли?

Не совсем понимаю зачем тебе попутчик, однако можно попробовать поискать на бла-бла.ру или как-то так называется, мож ты просто ищешь грудастую блондинку 20 лет и на других не согласен? :) Тогда понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там может понравиться?

Примерно то же, что и в Абхазии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще только больше вопросов стало: как это нет понятия отдыхать? Ты приедешь в Крым и будешь там работать что ли? :) Вы просто с женой и детьми раздельно живете и в отпуск ты приезжаешь к своей бывшей семье? так что ли?

Не совсем понимаю зачем тебе попутчик, однако можно попробовать поискать на бла-бла.ру или как-то так называется, мож ты просто ищешь грудастую блондинку 20 лет и на других не согласен? :) Тогда понятно.

У жены дом в Верхнем Мисхоре , так что я туда еду окунуться в море забрать семейство и обратно, работать надо. А так вообще места классные на мысе Фиолент , его называют русские карибы. Изменено пользователем volvobelgorod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на Фиолент так и не заехал, неужели столь красиво?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заезжал...

впечатлился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти