Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

к этому времени, как правило шкив уже менян и там меток я не видал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых уровень масла перед выездом проверял вовторых на учитесь уважать других

я так понимаю это в мой огород?

и чем я вас не уважил? тем что не сказал в чем проблема и куда делось масло?

просто научитесь задавать вопросы и заодно контролировать авто. Ваш вопрос, куда делось масло можно сравнить с вопросом - выезжал было все хорошо, остановился, увидел что колесо спустило, может подскажете куда мог деться воздух из него?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что наверно ты не удосужился до этого уровень проверить, катался пока машина не напомнила, а теперь ищешь ответ тут, куда же масло девалось?

Например у меня машина на щитке приборов пишет низкий уровень масла, и пищит. пропустить это не возможно

а тут пишет, что на ходу загорелась лампочка давления. между уровнями, когда машина предупредила о низком уровне, и загорелась лампочка давления, приличная разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при замене масла лампочка падения давления даже не загорелась, что весьма озадачило. Залил новое масло,вставил карту, мозги провели тест,все лампы погасли в том числе и масленка. Старт все ОК. У всех так? По идее лампочка должна была загореться на пару сек т.к. давления в системе не было пока насос не закачал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фига? там в моторе еше до литра масла остается, когда меняешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поясню..на фото реальном шкива ТНВД "МЕТКА" стоит вверх ногами. (В тех ноте фото верное) И на фото со святым дпрв так же.

Не,кажись на фото со снятым датчиком метка правильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с фига? там в моторе еше до литра масла остается, когда меняешь.

И где там прячется этот литр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда "с фига" она вообще загорается когда падает давление при уровне ниже критического, если там к примеру, 3.5 литра?))Имхо, лампада при остатках масла в системе при сливе, пусть даже и литр, должна гореть т.к. давления в системе практически нет.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писал Бел уже про эту предательскую лампочку ..

..что она загорается ..когда уже поздно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня достаточно точно показывает уровень масла панель приборов. И когда уровень падает до отметки по щупу min+5mm машина пищит и сообщает о низком уровне. Пропустить этот момент не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильная. Посмотри фото живые и из тех ноты.линия идет не от края а краю.длинная часть линии должна быть в низу(где отливка в крышке под метку) соответственно грузик для дпрв находится на 180' развернут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живое фото шкива ТНВД делалось при разборке двигателя и ВМТ в момент съёмки не выставлено(не было под рукой фотки этих меток в ВМТ). Если провернуть до совмещения меток 79 и 78 то "грузик для дпрв" будет там где ему быть положено по букварям. Фото со снятым ДПРВ произведено в ВМТ и в отверстии для него как раз и видна короткая часть метки 79(на живом фото шкива ТНВД обведена кружком) . Короткая часть метки на фотках разные поскольку это два разных шкива ТНВД (фотки с двух разных двигателей).

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна метка, но про нее никто тебе не скажет, так как это военная тайна....

Это.....метка на шкиве коленвала.....

В букварях от рено её называют не меткой, а маркером. И на новых шкивах, как уже говорили, её обычно нет. Производители экономят на краске. Служит этот маркер для ориентира - в какой момент давить на фиксатор к/вала чтобы он попал в паз, а не в выборки балансировок к/вала. Можно и наоборот: после фиксации к/вала смотреть где находится этот маркер - если он строго внизу, значит фиксатор к/вала попал в нужный паз. Так что не ленитесь промаркировать новый шкив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например у меня машина на щитке приборов пишет низкий уровень масла, и пищит. пропустить это не возможно

а тут пишет, что на ходу загорелась лампочка давления. между уровнями, когда машина предупредила о низком уровне, и загорелась лампочка давления, приличная разница.

в более свежих авто как то не смотрел насчет низкого уровня, но в машинах до 2006 года включительно у 95% авто в панели ошибка по обрыву или короткому на датчик уровня, и если уровень ниже мин-ма, откуда ж взяться нормальному давлению? на ХХ может и хватает, а на оборотах уже может и не хватать, т.к. масло не успевает стекать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В букварях от рено её называют не меткой, а маркером. И на новых шкивах, как уже говорили, её обычно нет. Производители экономят на краске. Служит этот маркер для ориентира - в какой момент давить на фиксатор к/вала чтобы он попал в паз, а не в выборки балансировок к/вала. Можно и наоборот: после фиксации к/вала смотреть где находится этот маркер - если он строго внизу, значит фиксатор к/вала попал в нужный паз. Так что не ленитесь промаркировать новый шкив.

Михаил, а ты что , здесь дураков на прочность решил проверить своими технотами.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при замене масла лампочка падения давления даже не загорелась, что весьма озадачило. Залил новое масло,вставил карту, мозги провели тест,все лампы погасли в том числе и масленка. Старт все ОК. У всех так? По идее лампочка должна была загореться на пару сек т.к. давления в системе не было пока насос не закачал?

У всех по разному....Если маслонасос сам по себе чуть держит давление за счет вакуума и плотности прилегания деталий, то давление в системе не пропадает...давление удерживает сам маслонасос.Он не сбрасывает давление, так как есть герметичность в системе...

Я у себя снимал насос,как Bel рекомендовал-- отполировал клапан насоса. Погружаю его в масло(ведро), и пробую крутить в правильную сторону и останавливаюсь.....жду......масло остается все на месте и никуда не уходит сверху - вниз...кто в теме-тот поймет...Поэтому давление в системе не нпропадает и на панеле очень быстро тухнет масленка...

И в принципе сразу и ответ.......если масленка долго не тухнет--ищите не герметичность в насосе.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильная. Посмотри фото живые и из тех ноты.линия идет не от края а краю.длинная часть линии должна быть в низу(где отливка в крышке под метку) соответственно грузик для дпрв находится на 180' развернут

Ты прав,я чёт подумал,что датчик снизу крепится,а он вверхуunsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех по разному.......

И в принципе сразу и ответ.......если масленка долго не тухнет--ищите не герметичность в насосе.

Скорее всего так и есть,насос у меня стоит новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчет показателей расхода форсунок? Скриншоты не из Clip, но параметры те же.

Двигатель слегка прогретый.

Смущает что расход вырос в городе и порой до 10 л/100 доходит, никогда такого не было. Изображения кликабельны:

2jpJE.jpg

2jpJF.jpg

2jpJG.jpg

2jpJJ.jpg

Изменено пользователем Iconoclast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм. параметры, я бы не заморачивался, похолодало- расход подрос.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.Примите новенького.И сразу задам вопрос: приобрёл сия чудо 2006г с мотором 2,2 проехал чуть меньше 10000 т за 2 месяца. Машинкой доволен ,но вдруг появился стук на холодную в районе клапанной крышки (но могу ошибаться) с прогревом стук пропадает ,при прогретом - мотор шепчет.Прошу помощи.help mi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты зачислен. Хм, тут бы послушать, в Минске бываешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бываю каждую неделю по пятницам и в эту тоже буду.Буду рад встречи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем. На моем G9T 2.2dci потекли сальники коленвала и промежуточной шестерни привода грм. Решил заодно и поменять ремень грм с роликами. Поменял. Руками для контроля пару оборотов за болт коленвала провернул двигатель. Начал заводить, стартер полоборота крутит мотор, и потом бендикс срывается и стартер крутит вхолостую.

Вот я и думаю, неужели это совпадение??? и до этого отлично работающий стартер сломался именно на яме??? и именно сразу после замены грм???или в космосе стоит неведомая мне система которая считывает информацию с датчиков положения распредвалов и коленвала и отключает втягивающее??? если я где то профукал правильность установки грм Заранее спасибо за мудрые мысли.

Изменено пользователем kuku (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРМ устанавливал с приспособлениями? ВМТ ловил? если рисовал метки, то очень похоже что сбиты фазы, но стартер откл. делать не должен, вполне возможно, что и стечение обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.