voller_ruden

Снятие Крышки С Мкпп Jc5

В теме 35 сообщений

Ситуация следующая - Снял подкрылки, чтобы было легче зачищать старый герметик... и тут я заметил щель между креплением и коробкой, где в принципе её быть не должно

post-5695-060414100 1426777416_thumb.jpg

Попытки закрутить болт были безуспешны, выкрутился почти от руки, всё резьба на болту. bu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gifbu.gif

post-5695-029502300 1426777428_thumb.jpg

Что делать!? Как быть. Если никто не поможет буду искать болт подлиньше, в надежде что внутри осталось немного резьбы. Это вообще восстановить реально не снимая коробку? ak.gif

Из хороших новостей (если можно так назвать), я понял почему текло масло. Либо она упала на что-то жёсткое, и оказалась на разборке, Либо кто закручивал затянул сначала низ, а потом верх. В итоге нижний край образует волну и прилегает неровно.

post-5695-031986000 1426777441_thumb.jpg

Как его выравнять? на месте или снять и положить на что-нибудь ровное и там пристукнуть? be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на вторм фото кроншейн креления коробки к кузову? только если рассверлить и другую резьбу резать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю на вторм фото кроншейн креления коробки к кузову?

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый - открутил, красный не смох...bu.gif

Аааа... Это болты кронштейна трубок ГУРа, насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. на первом. Ака ЮМБР такое делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже один болтик из крепления кронштейна с резьбой выдернул как то раз. Закрутилил вместо него до упора шпильку, благо резьбы дальше немного осталось, кронштейн прикручиваю гайкой. Немного неудобно, но всяко удобней чем перерезать резьбу и рассверливать кронштейн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрутилил вместо него до упора шпильку

Я хочу сделать что-то наподобие - длинный болт с накрученной гайкой, но твой вариант тоже неплох dz.gif

ПС. Научите как нанести герметик, чтобы одеть крышку обратно, в какой последовательности, а то я второй день хожу вокруг да около, никак не решусь. В нете полно видео, но для прямых поверхностей, а тут конусообразная dd.gif

Изменено пользователем voller_ruden (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером залил масло с помощью такой конструкции, оставил на ночь, утром трубка была чистой.

post-5695-064410200 1427370924_thumb.jpg

Подтёков не обнаружено, я рад dv.gif

post-5695-005783300 1427371143_thumb.jpg

Вчера же вкрутил болт с гайкой, держит вроде не плохо, но думаю всё равно нужно нарезать новую резьбу

post-5695-029245000 1427371101_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтик убогий китайский. Лучше в автозапчастях подобрать по длине нормальный отечественный болт. Качество резьбы будет всяко лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтик убогий китайский. Лучше в автозапчастях подобрать по длине нормальный отечественный болт. Качество резьбы будет всяко лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти