Эспасовод с 1995

Часть 2-Я. Климат-Контроль (Отопление-Охлаждение Салона) И Все, Что Этим Связано

В теме 972 сообщения

У меня тоже долго висела ошибка такая с ней просто на полную мотор не дул, когда клипом скидывал то пару сек на полную дул и чуть скидывал потом. а потом модуль сдох.ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите еще модули первый и второй одинаковы или нет? Чтоб купить перед тем как лезть туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это такие зеленые? Если можно фотку выложить или схему где они.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модули одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой правильный номер фильтра салона.Сейчас ищу, но разные размеры выпадают,то длина 375,то 382, то 388.... :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 7701056389, а можно и 7701056390. А размеры - похоже у каждого производителя свои правила замера. Кто-то наверное просто бумагу меряет, а кто-то вместе с рамкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, АКБ снял и корпус тоже. Не могу найти куда под АКБ приходит от компрессора ПЛЮС и МИНУС. Электросхемы есть, но не получается найти ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спросил что даже не знаешь что ответить? Попробую также загадочно ответить. ПЛЮС и МИНУС идут в жгут проводов. А из жгута, скорее всего, они идут на блок предохранителей и реле (это можно сказать даже не смотря в электросхему). Если имеется ввиду плюс и минус управляющие, то они идут, по логике, на блок управления кондеем. Что хочешь? С чем борешься? Напиши чтоб понятней вопрос был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ранее в 233 посту я начинал....Так мы ему ничего и не сделали,авто ему нужно(трое детей), да и со строительством дома некогда было ему...

Теперь вроде собрались эту проблему решить, пока время у меня есть--изучаю от и до. У себя посмотрел из кондея выходят оранжевый и красный провод. Красный-плюс,оранжевый-управление от ЭБУ минусом муфты.Ребята писали,что надо принудительно минус подать, но на штекер не так и просто напряжение подать--больно неудобно колодка муфты наверх смотрит и не подлезть нормально. Под АКБ есть два R262 разъема. Нужно знать рапиновку этих двух разъемов,чтобы два провода до муфты кондея прозвонить, либо принудительно минус подать, ну а потом уже будем дальше по цепочке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktorio170577

Сколько раз уже обсасывали и схему выкладывали

0059_A3.pdf

либо снимаешь разъем с муфты и прозваниваешь провода до разъема,

либо минус подаешь кратковременно(до щелчка) на оранжевый B6, муфта поз 171, разъем R262(как ты и указал)

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас разобрался в VISU, нашел....то что искал.

Два разъема R262

R262.pdf

Левый разъем R262.PDF

Левый разъем R262(обозначение).pdf

Правый разъем R262.pdf

Правый разъем R262(обозначение).pdf

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пора ли нам взяться.....

Может появились чудо-средства для очистки системы? Или кто то нарыл что то другое интересное?

Или опять идти в аптеку?

Сезон начинается для кондея-в очередной раз проблема выбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,должен ли кондишн холодить,если в системе 500гр(ну так получилось заправить,видимо воскресенье повлияло).Компрессор включается,но вот трубка тонкая на осушителе чуть холодней,чем вторая.Или ето совсем мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление у тебя выше 2 БАР, поэтому он включается. Но включается-не значит холодить. Необходимо станцией скачать остатки и заправить как положено 1000 гр. +-50 гр.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвался ремень генераторный, после замены ремня и муфты каленвала, перестал работать кондиционер. питание 12вольт на фишке появляется когда включается зажигание. даже при выключеном кондее, так и должно быть? в чём может быть проблема? охладитель есть, давление 5бар.

Изменено пользователем artem (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начало проверить клипом. Наличие ошибка "Запрет включения кондера системой впрыска" как то так, точно название и номер не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
питание 12вольт на фишке появляется когда включается зажигание. даже при выключеном кондее, так и должно быть?

Да, муфта компрессора управляется минусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начало проверить клипом. Наличие ошибка "Запрет включения кондера системой впрыска" как то так, точно название и номер не помню.

удалили ошибки и заработало. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Попробую объяснить проблему. Когда начались жаркие дни включил климат на auto но должного эффекта не произошло. Посмотрел на муфту срабатывает, все крутится, пощупал трубку- еле холодная была. Поехал заправлять контур подключили выкачали 500 гр. Проверили контур на герметичность, все норм. После закачали обратно 800 гр. Сказали, что не обязательно 1000 гр. закачивать типа и с 800 будет не хуже работать. После заправки попробовали включить климат на минимум температуру и посмотреть изменилось что или нет, выяснилось, что стало лучше, но не очень. Помучали двигло оборотами и выдали предположение что компрессор на исходе своих дней. Я не поверил заплатил деньги за заправку и уехал. Вот сейчас сидел и думал, а может раз все таки положено там 1 кг. хладагента значит положено и не компрессор виноват. Захожу сюда и несколькими постами вижу, что пишут человеку что нужен 1кг. хладагента. А еще есть мысль, что климат контроль это не просто кондиционер и он не будет хреначить ледяной воздух без разбору. И вот вопрос я правильно рассуждаю, или все-таки на сервисе были правы на счет компрессора?

Изменено пользователем SerJay_047 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема замкнутого круга от возникновения давления в системе следующая.....

Компрессор --> Ресивер-осушитель --> Клапан ТРВ --> Испаритель (под авто) --> Конденсор (основной радиатор спереди авто)

Если авто уже с большими сроками, то надо бы скачать фреон, поменять или промыть ТРВ(терморегулирующий вентиль) перед испарителем и ресивер-осушитель. А уж затем проверив на герметичность, - закачать в систему 1000 гр.+- 50 гр.

Фото ТРВ до чистки и после......

post-4416-072534100 1466573364_thumb.jpg

post-4416-059476100 1466573370_thumb.jpg

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SerJay_047-- заправляется 1000 гр.+- 50 гр

просто глупо по 100 раз это повторять --- не раз писали об этом .

И вот вопрос я правильно рассуждаю, или все-таки на сервисе были правы на счет компрессора?--- для того что бы это опровергнуть или утвердать нужно что понять для себя .

есть такая программа --кан клип называется --сделана спецом для развеяния сомнений --- а именно

в диагностируемом эбу --климата --есть параметры вычитываемые, а именно

поглощаемая мощность компрессором

давление в системе

температура испарителя

после просмотра и анализа сиих параметров делается вывод.

з.ы. ---в последнее время куча клипистов -- по большей части ошибкочитатели и ошибкоудалятели

если читаете там --хоть скрины поснимайте с экрана --а то потом хрен разберёшь какие вы там ошибки по находили

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу климат-контроля, тоже был на заправке.Чел выкачал 300 гр.,обратно загнал 700,мотивировал тем,что компрессору на 1000гр будет тяжко работать,типа не молодой ужеdu.gifКороче,сказал мне если хочешь,загоню 1000,но смысл? Да и стоить это будет чуть дороже.Вот это ch.gifсервис,сначала озвучивает одну сумму с проверкой и работой,а как оказывается у "спеца" свои объемы заправки,а за лишнее надо доплачивать. Заплатил и уехал с чувством наеб....ва.bn.gif.Неделю катаюсь,в машине прохлада,климат держит минимум 16С- это нормально,у всех так.Раньше тоже думал,что должен фигачить ледяной воздух.Один раз подруга прокатила на авто с обычным кондиционером,там нет регулировки температуры и кондер дует так,что я вообще замерз нафиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

putnik375 --я бы этого специалиста про святил тех нотой --так как на е4 гоняю давно.

очень давно.

то ешшо в давние времена дебилам с ремонта кондиционеров возил и тыкал техноту в тупорылую рожу.

авторитеты

компрессору на 1000гр будет тяжко работать--- у него в голове мусор ?

Заплатил и уехал с чувством наеб....ва.--я б такого вьземал по самое нехочу за такие фокусы .

делаешь работу --отвечай за неё --делаешь --делай качественно -- зачем обманывать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что я его спросил сколько ты мне собираешься закачать,он говорит я в Эспейсы всем 700 загняю,т.к. читай выше.....Я ему про 1 кг,он мне вот эти свои сказки....про старенький компрессор В итоге,после разговора с ним прозвучала фраза,что он 900 забомбил туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ведись на рассказы идиота .

:dx:

ему газа жалко ?

или ума много ?

распечатай техноту и в рыло тыкни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти