Эспасовод с 1995

Часть 2-Я. Климат-Контроль (Отопление-Охлаждение Салона) И Все, Что Этим Связано

В теме 645 сообщений

В 9/12/2018 в 13:27, Юмбр сказал:

резистор один заменил или оба?

Заменил один резистор, тот, который слева (вроде низкой скорости). Старый резистор не имеет никаких видимых следов повреждений

0

Поделиться сообщением

резисторы не низкой и высокой скорости.

Они равнозначные.  Сам электродвигатель вента - это на самом деле 2 электродвигателя на одном валу. То есть вал один, ротор один, но в нем два комплекта обмоток, два коллектора и два комплекта щеток. Соответственно и два резистора(зеленых).  Если один резистор или один электродвигатель не работает, то этого практически незаметно в салоне. Просто немного тише дует.  Услышать разницу можно, если по очереди отключать резисторы. Этим же можно проверить и сами резисторы и исправность электродвигателей.

Вообще, на мой взгляд, инженерная мысль с этим электродвигателем очень хороша. В случае выхода из строя одного из моторов, салон все равно вентилируется. И достаточно неплохо. А не как в 3-м - полсалона отключено.

И при этом мощный электродвигатель получился очень компактным - почти в 2 раза меньше, чем два с такой суммарной мощностью.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, кто имел опыт снятия защитного пластикового кожуха воздухораспределительного блока?

Это снизу такой здоровенный пластиковый кожух идет практически сразу от моторного отсека и до топливного бака.

Поскольку сейчас занят ремонтом кондиционера то хочу заодно и заменить тубчатый регулирующий вентиль

111.jpg.40877e60e1e2148afc298ebb0bde7060.jpg

Вообщем сделал вроде все как в диалоджисе, по инструкции

5be5a0307dd6e_.thumb.png.80d5926d60e9b09d6ab1ae1376d55350.png

Но после того как снял защитный щиток кожуха, который металлический, потом открутил все болты крепления кожуха, кожух у меня повалился вниз оголив днище авто с дырками для воздуховодов, т.е. я увидел не то что на последней картинке - увидел днище без круглого электровентилятора салона и без испарителя, судя по тому что отпавший вниз кожух весьма тяжеловат все это добро осталось в нем, получается что я снял кожух вместе со всем содержимым которое он закрывает, странно как это может быть, вроде же все делал по инструкции, кто что подскажет?

0

Поделиться сообщением

наживи взад и ВНИМАТЕЛЬНО открути сам короб, держится на тонких саморезах с внешней Е-шкой.

0

Поделиться сообщением

Точно блин, были эти саморезы там крохотные, их еле разглядишь, вот блин французы епт

0

Поделиться сообщением

Это не французы, а ты не внимательный. Не читая мая уала, можно разоьраться.

0

Поделиться сообщением

очень интерсно, как это он ухитрился сделать? ведь все крепежи остальные находятся под этой крышкой пластиковой

0

Поделиться сообщением

"Ловкость рук и никакого мошенничества!"

И к стати вопрос: мог ли програмно включеныый но физически отсутствующий подогреватель(в народе Вебасто (Эбершпехер)) каким либо образом запрещать запускаться установленным и включенным Тэнам? Просто при их активации всегда висела ошибка обрыва цепи а после того как убрал подогреватель(в клипе) ошибка больше не появлялась и тэны работают. 

Изменено пользователем SerJay_047
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Эспасовод с 1995 сказал:

очень интерсно, как это он ухитрился сделать? ведь все крепежи остальные находятся под этой крышкой пластиковой

Они снаружи все

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ruslan сказал:

Это не французы, а ты не внимательный. Не читая мая уала, можно разоьраться.

Читал, там что написано? - "Отверните все болты крепления кожуха воздухораспределительного блока и снимите его"

Я что не болты откручивал чтоли? Ни слова о саморезах и креплении одними болтами всей клим.установки а другими, саморезами, только кожуха

0

Поделиться сообщением

Кривой перевод в мануале, не думал? Те кто переводят и те кто крутят ---разные люди.

0

Поделиться сообщением

Может по французски там точнее но по французски не разумею к сожалению )))

0

Поделиться сообщением

неужели не видно, чем крепится кожух?  и пока ты не выкрутишь болт (винт) ты все равно не определишь, какой он (резьба, саморез, просто рез и т.д.)

все там правильно написано, с учетом использования того, что ты видишь, и как будешь использовать информацию...

0

Поделиться сообщением

Там просто всё и элементарно. 

Вообще ничего сложного. 

От крутил. Снял. И всё. 

Изменено пользователем bel
0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Эспасовод с 1995 сказал:

неужели не видно, чем крепится кожух?  и пока ты не выкрутишь болт (винт) ты все равно не определишь, какой он (резьба, саморез, просто рез и т.д.)

все там правильно написано, с учетом использования того, что ты видишь, и как будешь использовать информацию...

Ну и какой смысл все это теперь обсуждать? Slavyan уже все сказал, коротко и ясно

0

Поделиться сообщением

Спасибо

1

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 18:44, slavyan сказал:

держится на тонких саморезах с внешней Е-шкой

Ходил сегодня в гараж наживлять назад ))) только вот что там за шляпка у этих саморезов я даже понять не могу, шляпка очень крохотная и все уже сверху подзаржавевшие и поэтому толком у не разглядеть, самая маленькая головка что у меня есть - на шляпку 4 мм и то она болтается на шляпке этого самореза, Е-шек таких маленьких  у меня тоже нет, плоскогубцами открутить тоже не получается, знать бы точно какую головку на эти шляпки нужно

0

Поделиться сообщением

Купить набор. 

Не дорого стоит. 

Шруповерт и переходник. - ещё лучше и быстрее.. 

И всё открутить. 

Епт..  Крутить нечем, лезешь туда,, зачем? 

0

Поделиться сообщением

Ну приди ты со всеми инструментами за меня открути я не против :bj:

0

Поделиться сообщением

Там е4 или е5. Но у меня 50% просто сгнили и сломались, просто от попытки надеть головку.... Нужно сразу иметь запас саморезов на замену, желательно под головку на 8

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти