Эспасовод с 1995

Часть 2-Я. Климат-Контроль (Отопление-Охлаждение Салона) И Все, Что Этим Связано

В теме 972 сообщения

Читали не помню чем, но реновское оригинальное(с логотипом рено, как здоровый планшет), тип занимается диагностикой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, система была пуста- трубка текла, может клапан забило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Трубка под капотом охлаждается буквально на десять секунд потом срабатывает вентилятор и она резко теплеет... и такая дрибедень постоянно при работе климата. Температуру в салоне нужную не даёт, воздух из решёток идёт слегка прохладный. Ещё немного пузырит заправочный клапан, но говорят, что это не проблема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить давление нужно и количество охлаждающего газа.

А вообще похоже на то как у меня в том году было- причина дохлый радиатор кондиционера- вылечили заменой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бош сервисе перебрали весь компрессор (взяли очень много денег)..систему заправили.

при запуске ..работает примерно минуту и опять клинит компрессор.

замеряли давление высокой части после компрессора ,в фильтре осушителе .

давление сильно превышено ...кондейщики написали в выводах ..мол забиты соты радиатора-испарителя в следствии чего,повышается давление в течении 25 сек.

почему lдатчик в радиаторе не отключает муфту компрессора ?неисправен ?

предложили заменить радиатор и фильтр осушитель обязательно .иначе опять смерть компрессору.

просветите кто знает по данному вопросу ..

пойдет ли этот фильтр осушитель к нашей системе ?

сказали его нужно менять раз в 3 года ...вместе с очищенным хладогентом..

комплект уплотнительных колец есть недорого ?

спасибо за инфу ..

дело было не в бабине ..

причиной моей беды был шкив коленвала (разрушилась резина)

при включении компрессора ,появлялась нагрузка на ремне и шкив не мог передавать момент ,останавливался .

все устранили ..пока работает

вывод :неправильная диагностика ведет к неоправданно излишним ,денежным затратам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить давление нужно и количество охлаждающего газа.

А вообще похоже на то как у меня в том году было- причина дохлый радиатор кондиционера- вылечили заменой.

Радиатор у меня проверяли...утечки нет, и хладагент в системе есть. Может проблема в ТРВ (забита сетка), как описано выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не нашел где эта сетка ...

но сжатым воздухом система продувается в оба направления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не нашел где эта сетка ...

но сжатым воздухом система продувается в оба направления.

Думаю если сетка забита как на фото, то воздух из компрессора здесь не помощник. Только вскрытие и промывка. Буду искать ТРВ... главное определится может ли забитая сетка давать такие последствия в работе климата!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три дня климат работает после ремонта .

холодит удовлетворительно ,но где вода ?

раньше (до ремонта ) из под климатической установки вода всегда капала при работе .

теперь не могу увидеть как она капает...что не так ?

точка росы что ли сместилась ?

почему не наступает конденсация воды на пластинах радиатора ?

трубки под капотом -холоднющие и мокренькие при работе .

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила! Насколько я в курсе, в Москве довольно холодно... Подожди деньков пожарче... И будет тебе счастье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет ..24 .

может сухо ?34 %влажность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,а где шукать уплотнительные прокладки на фланцы трубок?Диалогус их не показывает.Кило фреона за две недели тю-тю.Диагност нюхал прибором,но ничего не нашёл.Я потом наглядел,что под машиной в районе испарителя два шланга,прикрученных к переходнику сырые в районе фланцев.Мож прокладкам привет?Где брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли плохо нюхал, то ли диагност плохой. Обычно хорошие диагносты утечки вынюхивают и сами предлагают эти прокладки поменять - у них обычно всегда есть набор разных прокладок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая фигня с мокрыми фланцами внизу. Но все не улетучивается. Кондиционерщик сказал что лучше пока езди и не лезь туда. А друг менял энти резинки. В Минске покупал. Забирали мы прошлым летом где-то в районе машиностроителей. В небольшом магазинчике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нипель он нюхал,ничего не сказал,а вот трубки отправил мыть-у меня внизу интеркулера масло было и раздутых пару рёбер,заменил кулер,внутри него сухо,масла ваще не было.Систему он воздухом накачивал,поэтому лампочкой не смотрел.Ну а шланги мокрые,как бы налёт на них маслянистый-может масло из системы? Так колечки подбирать нужно?А размеров не известно?Поиском вроде на 3 ий по форуму натыкался.Они разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне втирали типа ето же француз-люди каждый сезон,мол,заправляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки у грамотных кондиционерщиков в наличии. Каждый год по кг заливать, это слишком. При заправке должны были добавить хладогент r134 (никак не воздух) и масло, дополнительно контрастирующее средство можно, что бы проще было искать утечку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не холодит кондиционер, жара пришла нежданно, стало совсем тяжко... Подключил CLIP. Температура на улице 33, всё, что в течении 10 минут осилил кондиционер это согнать температуру испарителя до 23 градусов, при давлении хладагента 21 бар. Куда рыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в производительность компрессора .

обьём заправленного ??

а что говорит параметр -поглощённая мощность ?

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглощенная мощность 3850. Заправлено было 1000 но полтора года назад. Какой компрессор - без понятия.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглощенная мощность 3850. Заправлено было 1000 но полтора года назад. Какой компрессор - без понятия.

ПРОВЕРИТЬ ОБЬЁМ заправленного ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправил 1000. Теперь температура испарителя 13 градусов, на улице 38, отобранная мощность 2500, давление 19. Это нормально или должно быть холоднее?

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Меньше замерзнешь или. Простынешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона: при температуре в салоне 44 он небыстро охлаждается... А полная жара у нас ещё не наступила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не включается кондиционер: газ есть, поехал на диагнос сбросить ошибки, но комп не видит блок климата (по остальным блокам все сбросилось), предохранитель на приборной панели целый, может где еще есть предохранитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти