Эспасовод с 1995

Часть 2-Я. Климат-Контроль (Отопление-Охлаждение Салона) И Все, Что Этим Связано

В теме 972 сообщения

Давление в системе смотрели в каком режиме?

Если на включенном зажигании- скорее всего помер датчик давления.стоит впереди на радиаторе кондиционера внизу слева.

Меняется просто.открутил старый,поставил новый.

Сливать фреон не нужно.

На многих Рено стоит аналогичный.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, начну с датчика давления, тем более , что неоригинал стоит не столь больших денег, как приобретённый опыт :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня вышли из строя  резисторы походу.(один точно сгорел,второй видимых следов нет но отдал электронщикам на проверку)

Перечитал все симптомы,но у меня они были и остаются следующие:

До того как достал эти резисторы,клима переключалась сама по себе(горело и гасло всё что только можно)

А также стала мигать приборная панель,центральный замок переодически открывался закрывался,имобилайзер -то давал завести машину то не давал,приборка горела почти вся.

ЕСП жила своей жизнью(такое ощущение что тормозило переднее левое колесо).

Щёлкало реле слева внизу в районе ручника и сильно грелось.

Вообщем сейчас снял резисторы,но клима также мигает и живёт своей жизнью,релюха щёлкала-я её вытащил,но щёлкать не перестало- теперь не могу понять где,но вроде в этом же районе(слева).Панель приборов работает нормально,центральный замок тоже.Ошибки клип выдаёт только по резисторам.

Вопрос - неужели это всё связано с этими резисторами(если их починю или поменяю должно всё пропасть? или у меня что то вышло из строя из за них?) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли из-за них. Тут что-то вышло из строя еще. А с резисторами - думаю, просто совпадение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно.Сейчас снова всё повторилось.Приборка замудрила.

У нас сейчас дожди сильные идут - походу что то коротит из -за них.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте почистил и перезакрутил все "земли" для начала под капотом и под машиной, включая климу, потом  под торпедой. а дальше видно будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел с этого начать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем массу проверил,всё норм.Резисторы поставил на место-моторчик сразу включился без включенного зажигания.

Вообщем заметил что реле у ручника стало опять греться.Индикации работы климата нет.Потом моторчик перестал включаться.

Моторчик разобрал- думал может там что то коротит-всё норм.

Пробывал вытаскивать и вставлять реле .Вообщем с вытащенным реле печка дует как только вкл. зажигание.Половина салона горячий воздух,вторая половина холодный.Также иногда мудрит приборка (вкл. всё что только можно ,индикация дверей,центральный замок и имобилайзер).И вообще мне кажется что все релюхи в этом блоке сильно греются.Проводка визуально вся целая там,подгораний нет. Предохранители на кондиционер целые и в салоне и в под капотом.Клипом зайти в эбу кондиционера сейчас не получается(не видит).Вот и думаю может это мозги климы?Хрен знает куда копать.К электрикам не хочу пока ехать -разведут на деньги мне кажется,да и машин у нас в городе таких я думаю они не  видели....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земли проверил все под капотом, под фарой  и т.д....???

попробуй отделить источник проблем по панели от климата

Клип панель видит?

попробуй по очереди вынимать предохранители, начни с климата.

Зеленые штуки в климате не резисторы, это электрически управляемые ключи.  Если в нем выходной полевик пробит, то мотор будет сразу работать

горячее\холодное - заслонки в разных положениях -клима не работает

реле может греться только в двух ситуациях: либо коротит обмотка (сравни сопротивление с аналогичным) либо через управляемые контакты идет большой ток

Как и почему - надо разбираться, начиная с того, за что отвечает реле, которое по твоим словам греется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под фарой не проверил.Клип панель видит-ошибок нет.Электрик мне восстановил эти зелёные штуки(одну точнее,вторая норм была).

Но индикация то на климе должна быть и без этих штук,по крайней мере у меня она была когда я их снял.
Реле системы конд. воздуха (выкл. электровентилятора салона и силовые модули).

Вообщем у меня походу в этом блоке  что то: решил поменять релюхи местами (там есть идентичная на питание сидения и электростеклоподьёмники),
как только её достал -моторчик печки стал ещё сильнее работать.

Что то не то.Может мне блок климы снять-может там что?(просто смущает что не видит клип его)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внизу только исполнительные механизмы и частично управление двигателем

отключи, вынув предохранитель,  блок климата (то,что внизу), включая ЭБУ климата. .. короче все, что с ним связано. 

как ведет себя панель, если все по климату отключено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители у меня на месте.А реле которое внизу (системы конд. воздуха) я вытащил,но и без него приборка мудрила.Вытащил ещё одно реле из этого же блока(на питание сидения и электростеклоподьёмники- странно,но стеклоподъёмники у меня и без него работают) Езжу на машине второй день- с приборкой всё норм.Печка то работает,то нет.

Буду скидывать панель наверное -чтобы нормально всё посмотреть.(так ничего нормально не увидеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не слышишь что тебе говорят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем,добрался до эбу климы- ниша оказалась вся в воде.Климе-каюк.Ума не приложу как туда вода попала?

Видно что уже давно там она мокнет.Ещё недавно клипом мог подключиться.

В связи с этим несколько вопросов:

1.Так и должен Эбу климы лежать ?(у меня на фото он просто лежит в нише и закрывается пластиковой крышкой

2.У кого нибудь бывало подобное(может это болезнь)?

3.Чтобы полностью добраться до блока климы нужно снимать сидения и весь ковролин?Я просто отогнул(но походу нужно ещё фишки зачищать от окисления-

это сделать нереально так.

4.Может продаёт кто эбу климы?

IMG_3230.JPG

IMG_3237.JPG

IMG_3231.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер Эбу климы

IMG_3234.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, правда у меня баклаха воды перевернулась. Так и должна лежать. Сидухи можно не снимать. Брал у jackuzika. Хотя пока подобрал, гонял с мозгами от 3х литрового с 4х зонной климой - работало.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний ковёр полностью снимал?Я имею ввиду у водителя и пассажира?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто задирал, там же стык ближе к сиденью,вот и ковырялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,буду пробывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл мне блок - подкинул, поработал пару дней и отвалился.

Грешу на фишки.Чистил их нашатырём как только смог- видимо не достаточно.

Вообщем электрики говорят нужно их менять.

Вопрос: можно ли их разобрать и нормально почистить?

Где можно купить такие фишки?

И кто нибудь занимался переносом этого блока в другое место?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к знатокам.

Может ли от выхода из строя двух зелёных сопротивлений под машиной не включаться и не диагностироваться блок комфорта?

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Ребят если кто помнит какой инструмент нужен помимо головок на 13-18, для снятия моторчика отопитель, отпишитесь пожалуйста. Буду очень благодарен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бери и отвертку, чтоб два раза под машину не лазить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочки в наборе есть, а вот тех что пластиковую защиту открутить нет в наборе. Где то была инфа что там головкой на е4, или е4.5 , точно не помню. Хотелось бы уточнить у тех кто в курсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти