Эспасовод с 1995

Часть 2-Я. Климат-Контроль (Отопление-Охлаждение Салона) И Все, Что Этим Связано

В теме 915 сообщений

В 08.07.2021 в 06:29, bel сказал:

Особенность двигателя.

Ничего не поделаешь..

Слабенький

Просто хотелось бы узнать, вроде при включении кондея должны обороты подниматься, а у меня вроде не происходит этого. Смотрел через прогу обороты 800. Может кто подскажет у кого-то сколько? Или как это можно исправить. Спасибо 

0

Поделиться сообщением

Подними клипом 950,полегчает.

0

Поделиться сообщением

Узнавал на московском Авантайм стоимость замены заслонки рециркуляции, кот. под торпедой. Мастер приемщик начал спрашивать где она стоит на авто. Когда сказал, что надо торпеду снимать, долго думал и выдал - не меньше 20 000 руб.  Квалификация мастеров и цены улетные. На авантайм больше не ногой. Заслонку открыл вставкой длинной проволоки, согнув пружиной в распор, теперь воздух идет к испарителю и все охлаждается.

Изменено пользователем Voditel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением

Ребят, а подскажите, плз, предохранитель большого вентилятора печки (что под днищем) - где живет? Хочу проверить 

0

Поделиться сообщением

Итак, сегодня устранен вопрос по периодической неработе вентилятора печки, обдува. :bq: Разобрали короб под днищем снова, где вентилятор живёт... И вуаля: проблема была в плохом контакте разъема. Когда собирали вентилятор после ремонта, недовоткнули разъем. :bu: И от тряски по дорогам он временами терял контакт... Соотв., вентилятор обдува то работал, то нет. Такие пироги.... :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите кто менял на вентиляторе втулки на подшипники , подскажите какие подшипники ставили ? А то включаю вентилятор на малых оборотах он работает со скрежетом , на больших работает без шума, думаю хана втулкам .

0

Поделиться сообщением

В 07.06.2021 в 17:00, acicuc сказал:

рабочий вариант. Делали мне так. 

В 14.06.2021 в 11:25, upss сказал:

Ну что, заменили втулки на подшипники. Тишинаааа! :bi::bq: 

З.ы. причина шума: развалилась практически одна втулка, сама внутрянка поржавела: позапрошлым летом в салоне вылилась 6л бутылка воды- и видать большая её часть просочилась как раз в вентилятор. Как результат-поржавели пружинки щеток и прочая... Всё почистили, перемыли, смазали, втулки заменили подшипниками. Всё обошлось с работой, разборкой-сборкой в 40 баксов 

лень на три страницы назад подняться и написать людям, у которых это уже сделано?

0

Поделиться сообщением

Ок попробую 

0

Поделиться сообщением

И тебе это надо?

IMG-1009fc3eaefb0745757d63fcfd9fac4d-V.jpg  IMG-d837567223ef8737245197e55c1e24bc-V.jpg

1

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Может есть у кого разобранный мотор печки. Интересует размер пружинок на щетки. У меня при замене щеток одна соскочила и стёрлось кольцо зацепа. В прошлый раз прицепил кое как пружину. Но сейчас опять один контур моторчика работает. Хотел сразу пружину купить, чтобы не лазить два раза.

0

Поделиться сообщением

на второй половине на своем моторе посмотри

0

Поделиться сообщением

Не хотел лазить туда два раза. Вроде нашел какие-то пружинки. Надеюсь подойдёт. Но может дело и не в ней.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня всем! Может кто подскажет - радиатор кондиционера (тот, что стоит под капотом) от 2.2 станет ли на 1.9?

0

Поделиться сообщением

Они вроде все одинаковые, по годам диаметром отверстий отличаются.

0

Поделиться сообщением

на моем 2004г. трубки стояли 15.3 мм

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти