Эспасовод с 1995

Часть 2-Я. Климат-Контроль (Отопление-Охлаждение Салона) И Все, Что Этим Связано

В теме 972 сообщения

А как датчик проверить этот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Автомобиль оборудован кондиционером (не климатом).

При старте кондишки установка холостых оборотов резко задается 820 оборотов, потом по мере работы кондиционера увеличивается нагрузка, включается вентилятор на вторую скорость. По мере роста нагрузки на двигатель установка холостых плавно растет и вырастает примерно до 940-950 оборотов. Все работает, кондишка холодит. Выключаем кондишку, а обороты как были 950 так и остались и не падают, причем если заглушить двигатель и завести его опять будут опять холостые 950. Чтобы вернуть их к норме нужно выключить вентилятор салона тогда обороты медленно-плавно так снижаются до нормы и остаются на месте пока ездишь без кондиционера все в норме. При следующем включении кондиционера все повторяется.

Кто может подсказать куда лезть и что смотреть?

У меня мысли пока крутятся так:

1. Неисправность черепахи

3. Малая заправка

Хелп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такая ситуация. При включении печки начало вонять паленой проводкой-снял крышку гитары,вычислил расплавленый контакт.Перед (или после) испарителя стоят два какието датчики с радиаторами,на одном из них и оплавился контакт.Работает все исправно. за что они отвечают -не знаю. Приходилось ли кому иметь с ними дела и будет ли работать кондей без дтчика

post-8046-047913700 1434481819_thumb.jpg

post-8046-034785600 1434481903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это КОНТРОЛЛЕРЫ управления вентилятором салона. При неисправности такового может быть ошибка скорости вентилятора, хотя были случаи что её и не было. Если ошибки нет - кондиционер работать будет. Но дуть точно плохо будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не включается кондиционер: газ есть, поехал на диагнос сбросить ошибки, но комп не видит блок климата (по остальным блокам все сбросилось), предохранитель на приборной панели целый, может где еще есть предохранитель?

не слушай жорика. опять врет.

а у тебя вместе с пропажей эбу климы в клипе не пропала подсветка кнопок на водитель двери? ?? )) есть одно место с предохранителем )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... и будет ли работать кондей без дтчика

не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это КОНТРОЛЛЕРЫ управления вентилятором салона. При неисправности такового может быть ошибка скорости вентилятора, хотя были случаи что её и не было. Если ошибки нет - кондиционер работать будет. Но дуть точно плохо будет.

А если ошибка, то по-любому кондер работать не будет? У меня ошибка, есть и кондер срабатывал иногда, а теперь вообще не как не хочет. А на другой диагностике сказали что не видит блок толи включения- толи управления...

Изменено пользователем Vgik03 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Такая проблемка была....авто у меня на ходу иногда бывает глохнет,не постоянно,но бывает.Я как то уже в другой теме про это писал.Пока нет времени до форсунки добраться,но.....

На днях ехал,кондей на автомате 22 стоит,а потом раз,и захлох я.Потом завел естественно авто на ходу пока ехал накатом, но кондей уже не включался,хотя на черепахе кнопка горит.Так и ездил пару-тройку дней. Потом время было,Клип подключил к авто.Ошибки были по низкому напряжению и именно по климату-- необходима дозаправка.... Снял я их и кондей опять в работе. По низкому понятно,- авто катится,карта вставлена....А по дозаправке я не хрена не понял...Есть у кого мысли, почему такая ошибка была?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сьезди к кондиционерщикам, пусть выкачают хладагент, и заправят заново нужным количеством с маслом. потом проверь давление в системе, сбрось все ошибки. если остальное все нормально, то все должно правильно работать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что желание то есть,а вот по времени - увы....В деревне начали дом отделовать по наружке,но все равно -- спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нормальные конд-ки - эта процедура займет 20-30 минут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нормальные конд-ки - эта процедура займет 20-30 минут

их нет,кондюков...unsure.gif

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай жорика. опять врет.

а у тебя вместе с пропажей эбу климы в клипе не пропала подсветка кнопок на водитель двери? ?? )) есть одно место с предохранителем )

[/qu

Сегодня посмотрел подсветку кнопок водительской двери: подсветки нет; подскажи пожалуйста где еще смоьреть предохранитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто лампочки перегорели ?

кнопки работают ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели? а это к примеру? https://www.avito.ru...enske_579138301

Недоступен...dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нормальные конд-ки - эта процедура займет 20-30 минут

Если нормальные, то только вакуумизация занимает 40 минут...

Дважды уже ездил подзаправляться - вся процедура занимает у ответственных кондиционерщиков не менее 1,5 часа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто лампочки перегорели ?

кнопки работают ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормальные-то у них современные агрегаты с заложенной программой на любую машину. Все делается автоматически, владелец аппарата только подсоединяет трубопровод и вводит тип авто. Процедура при этом стоит в 2 раза меньше, чем у ретроградов, которые во-первых выпускают хладагент, тупо нагоняют вакуум простым вакуумным насосом, затем ждут, не дрогнет ли стрелка вакуумметра и только тогда запихивают хладагент со смазкой по весам, а во-вторых занимает в 2 раза меньше времени! Мы в ХХI-ом веке ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж говорю 20-30 минут... :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж в колхозе живем.. Может поэтому мастера придерживаются технологической карты установки, а не пытаются "не задерживать" клиента

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу пожалуй..... На улице жара +32, вот что интересно - при включении кондиционера - прохладный (но все ж не холодный) воздух начинает поступать через минут 10, а до этого на градуса 3-5 всего ниже уличной идет. Параметры примерно такие: Температура испарителя 1-2 градуса, давление 15-18 барр, а из сопел слегка прохладный воздух. Систему заправил 2 мес назад - 1кг (была полностью пустая) с проверкой вакуумом в течении 40 минут, причем все делалось при мне, масло никакое не добавляли.

Трубки под капотом возле опоры ДВС - верхняя (толстая) холодная и в конденсате, нижняя (тонкая) теплая (примерно градусов 50), Водичка снизу капает.

Вопрос вобщем то в том : Это нормальная работа кондиционера? или фильтр помыть где надо или радиатор? может масла мало?

Спрашиваю потому как у родственников в 2-х машинах стоят кондиционеры - так там, если к соплу руку поднести при максимально низкой температуре - морозит не по детски если сравнивать с моим кондеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком положении находятся правая/левая заслонки смешивания (смотреть CLIP-ом)? Мне из праздного любопытства интересно, есть у меня подозрение, что машины наши шибко умные и заботятся о здоровье пассажиров своих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю отпишу, но мне более интересно у всех так работает климат или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня температура охладителя 13 при наружной 38. Заслонки смешивания полностью на охлаждение открыты. Дует естественно прохладный, но не холодный воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти