ollemek

Выскочил Регулировочный Гвоздик Тросика Вкл Задней Передачи

В теме 11 сообщений

Собственно на парковке З.Х. у дома с 3го раза с жужжанием и скрежетом с трудом вырвал у NJ3077 признание что попой вперед передвижение возможно,грешил на сцепу так как первая тоже с трудом втыкается ч\з раз, проверил сцепления тросик жив -сама сцепа корзина и диски меняны 5-7т. назад ,тут вспомнил что старый хозяин снимал коробку и забыл снять тросик заднего хода

т.е. стоя фара к фаре перед зелёным геликом,думая что включил З.Х. воткнул 2ю в доли сек: сцепа тормоз отрыв пластика ручки кпп и седая мошонка при уже адекватной паковке

поискал по темам коды NJ3

Тяга переключения нижняя 6025102535
екзист молчит

насколько я понил это поз 18 из темы КПП

post-7682-031539300 1428490569_thumb.jpg

Колхозъ старого владельца выглядит так:

post-7682-081596500 1428490870_thumb.jpg

На снимке я уже отрегулировал , теперь 2я и задняя втыкаются без скрежета

Во сколько я встряну при потере задней шестерни и скока стоит тросик ,если кто менял так как подобные регулировки на глаз на слух и на движении чреваты дорогостоящим ремонтом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно на парковке З.Х. у дома с 3го раза с жужжанием и скрежетом с трудом вырвал у NJ3077 признание что попой вперед передвижение возможно,грешил на сцепу так как первая тоже с трудом втыкается ч\з раз, проверил сцепления тросик жив -сама сцепа корзина и диски меняны 5-7т. назад ,тут вспомнил что старый хозяин снимал коробку и забыл снять тросик заднего хода

т.е. стоя фара к фаре перед зелёным геликом,думая что включил З.Х. воткнул 2ю в доли сек: сцепа тормоз отрыв пластика ручки кпп и седая мошонка при уже адекватной паковке

поискал по темам коды NJ3 екзист молчит

насколько я понил это поз 18 из темы КПП

post-7682-031539300 1428490569_thumb.jpg

Колхозъ старого владельца выглядит так:

post-7682-081596500 1428490870_thumb.jpg

На снимке я уже отрегулировал , теперь 2я и задняя втыкаются без скрежета

Во сколько я встряну при потере задней шестерни и скока стоит тросик ,если кто менял так как подобные регулировки на глаз на слух и на движении чреваты дорогостоящим ремонтом?

В Автопитере он новый 6025 171 033 стоит 7300ai.gifai.gif. Я тоже пару раз смотрел на этот трос . Менять пока надобности нет ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была похожая проблема я думал что вылетел тросик задней передачи но оказалось что трос целый а износился щитфт который держит тягу №3 на входе в кпп позиция №32 она начинает болтаться и не дает включить заднею передачу и туго включается первая 00016431.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, даже не знал, что он может выскочить, а как вы заметили этот сложный процесс, думал что могут с этим делом возникнуть большие сложности, сервисы берутся ремонтировать такие вещи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, dk.gif забудьте про "сервисы": когда после покупки пригнал свой Эспас на диагностику к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру (есть такой в Калуге), то первый вопрос был ...."а посмотреть на него можно?... как ЭТО хоть из себя выглядит?...". Наши машины в основном ремонтируются САМОСТОЯТЕЛЬНО, тоесть собственноручно.de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, ему особенно собственноручно придется ремонтировать свой хэтчбэк Renault Espace I с двигателем от Renault Espace III.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже как то удивило, чудной набор, хотя всё может быть - на немецком сайте есть фото второго ПИКАП Эспаса !, и даже трёхосного Эспаса! Вот фото бы выложил своей машинки фас/профиль/подкапотка? А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нету у этого персонажа эспейса, это просто рекламный бот какой-то лазает по сайту и постит сообщения примерно одинакового содержания: Никогда ничего сами не делайте в машине, лучше езжайте в сервис.

Вот всё жду, когда напишет, в какой именно сервис надо ехать, штоб можно было со спокойной совестью забанить его нафик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, даже не знал, что он может выскочить, а как вы заметили этот сложный процесс, думал что могут с этим делом возникнуть большие сложности, сервисы берутся ремонтировать такие вещи?

незнаю насчёт сервисов я делал сам, и штифт у меня не выскочил я его выбил и вместо него поставил обрезок от сверла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, нету у этого персонажа эспейса, это просто рекламный бот какой-то лазает по сайту и постит сообщения примерно одинакового содержания: Никогда ничего сами не делайте в машине, лучше езжайте в сервис.

Вот всё жду, когда напишет, в какой именно сервис надо ехать, штоб можно было со спокойной совестью забанить его нафик.

поняяятно, тогда тема закрыта dk.gif просто приучен ВЕРИТЬ людям, и помогать по мере сил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю насчёт сервисов я делал сам, и штифт у меня не выскочил я его выбил и вместо него поставил обрезок от сверла

Сказал СПС за КолхозЪ* ,а то поз 32 из предпоста 17т.р. поз №3 нет ,как и самих штифтоф,всё остальное в подписи

* КолхозЪ -Отсутсвие материальной ,и наличие технической базы при наличии квалифицированных специалистов; инное есть инициатива по уничтожению собственного авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти