призрак

Робятты, Мозг Немного Подклинивает! *бьецо Головой Об Картер Сцепления*

В теме 5 сообщений

Менял нынче сцепление, обнаружил загадошную вещь.

Предыстория: когда в прошлом году ставил сцепление Валео (3.500р) понял, что надо менять подклинивающий передний подшипник КПП (тот, что стоит в коленвале), но т.к. дело происходило в 3 часа ночи и новый взять было негде, просто промыл старый (made in italy) и заново набил его смазкой. А тут, раз пошла такая пьянка, решил-таки его поменять. Поехал в магазин, подобрал по размеру, привез, решил проверить перед установкой....

Не лезет в него первичный вал! Внутренний размер подшипника 17 мм, наружный первичного вала 20,5 мм. post-23-1211567326_thumb.jpg Посмотрел по Экзисту - размеры подшипника правильные: 17*40*12

Но ведь коробка встает на место, ни во что не упираясь! Т.е. получается, что у меня передний конец первичного вала висит в воздухе, толком с коленвалом не центрируясь... Задумалсо. На хрена ж там тогда подшипник этот?

Вот тут мне, наверное, надо обратиться к Карабасу. Олег, не завалялось ли у тебя первичного вала от коробки NG3, уточнить размеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка из раздела "эротика" :)

А зачем ты менял сцепление, которое ставил в прошлом году в три часа ночи?

По сути вопроса сказать нечего. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно сути вопроса ..... У меня движок 2.0 , но с 2.2 думаю сильно не отличаются конструктивно. Нету в указанном месте подшипника, да и при размере 20,5 врятли должен быть. Голову на колодку ложить не буду, но у меня его там нет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно сути вопроса ..... У меня движок 2.0 , но с 2.2 думаю сильно не отличаются конструктивно. Нету в указанном месте подшипника, да и при размере 20,5 врятли должен быть. Голову на колодку ложить не буду, но у меня его там нет. :(

Вот он: (позиция 14)post-23-1211824629_thumb.jpg

Саш, а по поводу, зачем менял - дергалась машина ужо совершенно безобразно при троганьи с места и включалось сцепление довольно жестко, рывком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первичный вал висит в воздухе, а подшипник - для центровки сцепления. Позднее был заменён на втулку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти