KAKADU

Про Права

В теме 5 сообщений

Вот такие дела с правами нового образца ТЫЦ=ТЫЦaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость! У меня права европейского образца, выданы в Латвии. Так вот они тогда тоже не соответствуют Венской конвенции в них не указано где я проживаю, тоже нет пункта 4. Единственное отличие от тех что представлены в статье запись мелким шрифтом на 16 языках, по мимо латышского крупного шрифта, о том что это водительские права. И к стати тогда полицейские из РФ вполне могут меня штрафовать, там нет записи на русском языке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к стати тогда полицейские из РФ вполне могут меня штрафовать, там нет записи на русском языке!

Но ведь на них же есть надпись "permis de conduire"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались , в венской конвенции есть уточнение . Так что права этого образца нормальные, а полицаи которые цепляют россиян - либо не грамотные , либо спецом докалываются. Сначала возили распечатки с текстом про права на их языке . Затем когда полицаи проиграли влёт все суды на своей территории по этим правам , тема ушла .af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь на них же есть надпись "permis de conduire"

есть такая надпись. если удастся ее прочитать из-за размера шрифта. да еще не каждый полицейский владеет французским или другим языком. так-что формально можно пытаться на людей штраф накладывать. но если иметь под рукой текст конвенциич, то штраф наложить не смогут. да и тема по польше уже закрыта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти