Yorrick

Сообщения Приборной Панели Espace 3 Поколения

В теме 28 сообщений

Что-то мне захотелось причинить всем вам добра! Прошу ознакомиться — все-все сообщения приборной панели (версия с CAN и BII). Хотя в основном верно и для приборок без BII.

post-4226-033018100 1429807830_thumb.jpg Пока все хорошо — работают часы и градусник )))

post-4226-019395200 1429807846_thumb.jpg Самопроверка компьютера, пока все хорошо ))

post-4226-050270700 1429807873_thumb.jpg Предварительный накал дизеля свечами. Пока все хорошо )))

post-4226-098296000 1429807888_thumb.jpg Вообще всё хорошо! Наверное!

Теперь, когда все не совсем хорошо, выскочит post-4226-004550600 1429807910_thumb.jpg и одна из этих иконок

post-4226-019623400 1429807927_thumb.jpg Надо бы заправиться! Такую лампочку не пропустишь )))

post-4226-063811600 1429807947_thumb.jpg Непорядок с пиротехникой (подушки, преднатяжители или их ЭБУ)

post-4226-035460300 1429807960_thumb.jpg Низкий уровень моторного масла

post-4226-087521800 1429807996_thumb.jpg Непорядок с ЭБУ впрыска, параметрами датчиков впрыска, иммобилайзером или АКПП (не проверялось).

post-4226-029488000 1429808012_thumb.jpg Непорядок в системе мониторинга аварийного давления масла (как правило, глючный датчик, либо как у меня, провод на тахометр отвалился)

post-4226-060377200 1429808032_thumb.jpg Что-то стряслось с системой зарядки, или сигнализацией ее исправности.

Теперь красненькие: все совсем не хорошо. post-4226-070585700 1429808055_thumb.jpg

Как минимум, не стоит ехать и вообще двигатель запускать до выяснения. Если стоп горит отдельно, как правило с ним вместе зажигается еще лампа (абс, колодки, и прочее). Но есть и парочка индивидуальных иконок.

post-4226-039197100 1429808083_thumb.jpg Нет давления масла. Вытекло. Или обрыв датчика.

post-4226-039836800 1429808113_thumb.jpg Перегрелась охлаждающая жидкость. Врубаем печку и остываем.

post-4226-055654100 1429808138_thumb.jpg Нет заряда от генератора. Скорее всего ремень того, сказал "до свидания". Вместе с ним, кстати, не крутится помпа, кондей и ГУР.

post-4226-037818400 1429808160_thumb.jpg Завершает наш хит-парад красный квадрат (Малевича). Вылазит, когда двигатель работал-работал, и внезапно заглох при включенном зажигании.

Надеюсь, полезный материал. Не ломайтесь, друзья!

З.Ы. Картинки оригинальные, отфотографированы и начерчены мной, красть и перепечатывать можно с разрешения

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая первая картинка бывает в красном цвете

знаешь что значит???

а еще бывает красная надпись BAT

знаешь что значит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAT - села батарейка в пульте магнитолы. Первая красная у меня появлялась пару раз, но я так и не понял, что она означает. Думал просто глюк. Просвети.

Кстати, а у меня бывали почти все. Не было только дизельной и сигнала батареи. Всё остальное в наличии.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда лампочка подсветки перегорает, то окошко часов загорается красным и еще в одном редком случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда лампочка подсветки перегорает, то окошко часов загорается красным и еще в одном редком случае

ага, если диод впиндрячить вместо нормальной лампочки )

хотя если все три перегорят, то и красным нечем будет подсвечивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая первая картинка бывает в красном цвете

знаешь что значит???

а еще бывает красная надпись BAT

знаешь что значит?

угу. будет дополнено. если количество картинок позволит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, если диод впиндрячить вместо нормальной лампочки )

У меня лично стоят лампы сделанные из светодиода 5050. Никаких эксцессов. BII, правда нету, может поэтому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я видел несколько раз в этом квадратике надпись "TRAFFIC и ещё какую-то вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, траффик я ттже видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё бывает - SEEK

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплей то многофункциональный и выводит информацию не только о неисправностях. В зависимости от типа головного блока аудиоустановки может довольно много связанных с ним надписей отображаться. Упоминавшиеся TRAFFIC и SEEK как раз из этой оперы. Я же выкладывал на форум когда-то скан английской инструкции к музыке, там все они перечислены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в нищебродских комплектациях такое проверить не представляется возможным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже они были в инструкции. SEEK это когда поиск радиостанции. TRAFFIC не видел ни разу.

Насчёт красного времени и температуры - так и не понял. У меня было один раз. Выключил, включил - стало снова обычного цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лампочка отошла. если она перегорает то вроде светодиод включается, и соответственно окошко краснеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, когда просто чёрный квадрат и ничего не светится? ab.gif

Это когда недобросовестный продавец не знает как выключить ошибку о подушках, либо ещё какую выкручивает лампочку и заклеивает светодиод du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет светодиода

там лампа в красном колпачке

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dogfeb

А кто знает, когда просто чёрный квадрат и ничего не светится?

Это когда недобросовестный продавец не знает как выключить ошибку о подушках, либо ещё какую выкручивает лампочку и заклеивает светодиод

на фене --выколоть глаз :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет светодиода

там лампа в красном колпачке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фене --выколоть глаз ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.У меня горят только часы в красном квадрате, температуры нету :( что может быть ??

Изменено пользователем Pronto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.У меня горят только часы в красном квадрате, температуры нету :( что может быть ??

Датчик в водительском зеркале находится,у меня тоже не работало,пока не поменял зеркалоby.gif

Изменено пользователем Владимир25 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.У меня горят только часы в красном квадрате, температуры нету :( что может быть ??

датчик отшит в мозгах, либо его нет вообще ? не горит лампа?

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик отшит в мозгах, либо его нет вообще ? не горит лампа?

Зарядил аккумулятор, поставил на место.Теперь горят только часы как на 1 картинке(без красного квадрата)Но температуру не показывает.

А как узнать есть датчик или нет?Разобрать зеркало??

Renault Espase III

1997-06-26

2.0l 84kW

vin: VF8JE0A0516712474

2c6ad13d82c9t.jpg

Изменено пользователем Pronto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарядил аккумулятор, поставил на место.Теперь горят только часы как на 1 картинке(без красного квадрата)Но температуру не показывает.

А как узнать есть датчик или нет?Разобрать зеркало??

Renault Espase III

1997-06-26

2.0l 84kW

vin: VF8JE0A0516712474

2c6ad13d82c9t.jpg

Внизу зеркала черная капелька - это и есть датчик температуры. Зеркало правое...вроде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти