SHMEL

Интеркулер На Дизеле 2.1 Td

В теме 11 сообщений

Доброго вечера форумчане. Собираю потихоньку свой двигатель и решил проверить заодно интерулер. Снял его, один патрубок заткнул резинкой, на другой вырезал из камеры сосок и обжал это на патрубке при помощи хомута. Затем подсоединил компрессор и погрузив конструкцию в бочку с водой качнул компрессором. Оказалось, что интеркулер весь дырявый как решето. Следовательно турбина дула на улицу. Решено было удалить интеркулер и подсоединить патрубок напрямую от турбины во впускной коллектор. Вопрос, кто нибудь делал подобное ?. Или стоит попробовать отыскать родной или аналог интеркулера?.По моим рассуждениям КПД турбины сейчас должно увеличится, хоть и неохлажденый воздух подается , за то турбина работает.

Изменено пользователем SHMEL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую почитать в нете , что происходит при отключении интеркулера . Вот парочка цитат - 1 давление, создаваемое турбиной, приводит к нагреву воздуха, и если перед подачей в коллектор его не охладить, можно столкнуться с двумя досадными проблемами:- горячий воздух имеет меньшую плотность – это означает, что в нем содержится меньше кислорода, так необходимого для процесса горения. Результат – потеря мощности;- горячий воздух может стать причиной раннего воспламенения топлива, что приведет к детонации. Результат – разрушение двигателя и потеря мощности

2 без интеркуллера двигатель работать не перестанет однако значительно уменьшится динамика машины, а также повысится рабочая температура ДВС!

Ну и т.д.

От себя добавлю - если движок не жалко и хочется ездить с перерасходом на отупевшем движке, то можно заглушить(выкинуть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этой машины у меня было 2 немца фольксваген джетта. Двигатель с турбиной, никакого интеркулера небыло. И все работало.Без детонаций и т.д Причём очень даже ничего. Интеркулер служит лишь для охлаждения вдуваемого воздуха, потому что охлажденый воздух имеет другую плотность, от этого увеличивается мощность двигателя. Я понимаю что в машине все не просто так, но таких радиаторов нет в продаже, даже незнаю от чего подходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этой машины у меня было 2 немца фольксваген джетта. Двигатель с турбиной, никакого интеркулера небыло. И все работало.Без детонаций и т.д Причём очень даже ничего. Интеркулер служит лишь для охлаждения вдуваемого воздуха, потому что охлажденый воздух имеет другую плотность, от этого увеличивается мощность двигателя. Я понимаю что в машине все не просто так, но таких радиаторов нет в продаже, даже незнаю от чего подходят.

А на интеркулере маркировка есть? Можно по ней поискать его.в экзисте его точно нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

‭770 075 2904‬ В экзисте нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

‭770 075 2904‬ В экзисте нету

Вот.VALEO 817627.посмотрите на https://www.emex.ru/

Цена от 20000 до 24500 руб.

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я напрямую сделал. Посмотрю как будет. В любом случае теперь турбина будет дуть в коллектор, а не на улицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нигде нету. Или на разборках искать, или подбирать что-то подходящее по размерам от других машин, или универсальный интеркулер ставить. Других вариантов не вижу.

На разборках я думаю тоже не вариант 20 ти летние интеркулеры врятли найду в хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этой машины у меня было 2 немца фольксваген джетта. Двигатель с турбиной, никакого интеркулера небыло. И все работало.Без детонаций и т.д Причём очень даже ничего. Интеркулер служит лишь для охлаждения вдуваемого воздуха, потому что охлажденый воздух имеет другую плотность, от этого увеличивается мощность двигателя. Я понимаю что в машине все не просто так, но таких радиаторов нет в продаже, даже незнаю от чего подходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приделать какой другой интеркулер не судьба ????? я понимаю что хочется в оригинале и чтоб не колхозить , но и за 18 тыров купить не хочется тогда руки ум и голова выручат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти