Гость Alega

Странная Течь Тосола

В теме 10 сообщений

Лужа под машиной. Тосол.

Но прикол в том, что то есть лужа то нет.

Проезжаю приблизитетьно одно и тоже рассотяние т.е температура в принципе одинаковая.

Подскажите где искать дирку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелишь под машину картон вечером и утром смотришь, где натекло. В холодном состоянии антифриз гораздо более текуч, поэтому нагорячюю ты можешь ничего и не увидеть.

Или дырка небольшая в радиаторе, или из-под патрубка какого задубевшего сочится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелишь под машину картон вечером и утром смотришь, где натекло. В холодном состоянии антифриз гораздо более текуч, поэтому нагорячюю ты можешь ничего и не увидеть.

Или дырка небольшая в радиаторе, или из-под патрубка какого задубевшего сочится.

У меня , почему-то , на холодную не текло , только когда прогреется , на горячей машине залез под капот и нашёл . Треснул патрубок на печку со стороны салона , снаружи на вид абсолютно целый , даже когда мотор остынет патрубок сдавливает , как-будто его утюгом погладили , а течи нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже когда мотор остынет патрубок сдавливает , как-будто его утюгом погладили , а течи нет.

Это, вообще-то, нездоровая фигня. Открути крышку на бачке и продави клапан обратный снизу пальцем - наверняка залип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, вообще-то, нездоровая фигня. Открути крышку на бачке и продави клапан обратный снизу пальцем - наверняка залип.

Пробку перебрал , кажется , по твоему примеру недавно . До этого стояла новая не знаю с какой реношки . Так и патрубок с не очень толстой стенкой , ещё родной .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неЭкстрасенсов -берешь любой антифриз который светится при УФ (кетайские лампы впомосч) -заливаешь и потом вечерком с лампой ,шо с жигулятиной што с ДиноРено (Старый владелец поменял радиатор а патрубки плохо затянул)

З.Ы. Мне подогнали красный концентрат с МАНОВ в Жигули и по счастью в Еспасике тоже уходило что то красненькое ,звини название не знаю, но взять на долив своего цвета в магазине и устранить течь не будет дорого

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для неЭкстрасенсов -берешь любой антифриз который светится при УФ (кетайские лампы впомосч) -заливаешь и потом вечерком с лампой ,шо с жигулятиной што с ДиноРено (Старый владелец поменял радиатор а патрубки плохо затянул)

З.Ы. Мне подогнали красный концентрат с МАНОВ в Жигули и по счастью в Еспасике тоже уходило что то красненькое ,звини название не знаю, но взять на долив своего цвета в магазине и устранить течь не будет дорого

Всё это хорошо , только когда гараж есть .У меня стоит во дворе . И интересно : тосол светится ? Разговор про него .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав.

думаю уже есть масса марок антифриза (тот же тосол но качественнее и дороже) который как бы при УФ (вечером-ночером) ,гаража у мню нет как и ямы ,Стоит взять концентрата(развести дистилированной водой) или готовой бодяги 1л в цвет твоего тосола (дешевле) долить ,а про марки с таким свойством спросить у продавцёв токо в проверенных магазинах Охлаждайки .

далее:

Долить-прогреть до включения карлсонов -сейчас тепло поэтому остудить наверное не менее 4х часов -подгадай чтобы был вечер и, с фонариком УФ мин 15 Хранцуззкой йоги по моторному отсеку (я у соседа таксиста спросил кетаехрень для проверок банкнот из союз печати ..)

З.Ы.: Концентрат на 80% будет не фейк ,или с УФ фонариком бодягу фцвет искать вдруг продавец не вкурсе

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например если ввести в поисковике" Антифриз с люминофорным красителем" G11 (Синезелёная) ,У нас по моему G12 (Розовая) ,по мануалу положено жёлтая не помню , что за Г ; G12+ вроде совестима с 11 и 12 на долив(если не знаешь что там)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав.

думаю уже есть масса марок антифриза (тот же тосол но качественнее и дороже) который как бы при УФ (вечером-ночером) ,гаража у мню нет как и ямы ,Стоит взять концентрата(развести дистилированной водой) или готовой бодяги 1л в цвет твоего тосола (дешевле) долить ,а про марки с таким свойством спросить у продавцёв токо в проверенных магазинах Охлаждайки .

далее:

Долить-прогреть до включения карлсонов -сейчас тепло поэтому остудить наверное не менее 4х часов -подгадай чтобы был вечер и, с фонариком УФ мин 15 Хранцуззкой йоги по моторному отсеку (я у соседа таксиста спросил кетаехрень для проверок банкнот из союз печати ..)

З.Ы.: Концентрат на 80% будет не фейк ,или с УФ фонариком бодягу фцвет искать вдруг продавец не вкурсе

Концентратами не пользуюсь принципиально , свежо придание , когда на Катерпиллере разморозили помпу .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти