S avantime

Охлаждение Перчаточного Ящика

В теме 35 сообщений

Перерыл весь форум, узнал что на Espace3 (в некоторых комплектациях ) бывает охлаждаемый перчаточный ящик. Может кто знает, как охлаждение в нем запитано к системе венталяции? Можно ли до оснастить свой авто, если есть климат-контроль? Какие запчасти потребуются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется снимать бардачек и резать в нем отверстие под шторку. И еще нужен резиновый уголок, чтоб подключиться к воздуховоду.

Если на разборке найдешь бардак - сделаешь, если нет - будут проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая опция охлаждение ящика в третьем тоже была.и в лягушки тоже ставят. В е4 убрали .очень не хватает в жару хородненького под рукой..

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется снимать бардачек и резать в нем отверстие под шторку. И еще нужен резиновый уголок, чтоб подключиться к воздуховоду.

Если на разборке найдешь бардак - сделаешь, если нет - будут проблемы.

А в чем проблемы? Шторку не найти отдельно? Что за резиновый уголок (может есть фото или кат.№) В какое место к воздуховоду подключать и к левому или правому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8051-096377700 1431109766_thumb.jpg

Хорошая опция охлаждение ящика в третьем тоже была.и в лягушки тоже ставят. В е4 убрали .очень не хватает в жару хородненького под рукой..

Я уже писал в разделе "а чего вам не хватает в IV" проблем сделать охлаждение в перчаточном бардачке на 20 мин. и без разборок.

Задняя стенка центрального нижнего бардачка при работе прохладная, как потом установил, она же является корпусом центрального воздуховода. Вытащив плафон освещения бардачка установил левую границу воздуховода, затем сделал "U" образный разрез 5х4 см, отогнул, длину отгибаемой во внутрь части уменьшил, так чтобы не мешал работе клапана перекрывающего центральной воздуховод. Легко прощупывается пальцем при переключении направлений потока на "черепашке". Размер 5х4 подбирал по размеру имеющегося у меня сетки динамика от старого магнитофона. Сделал разрезы под крепления сетки вот и все прохладный воздух стал поступать в бардачок.

Изменено пользователем mikh (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в разделе "а чего вам не хватает в IV" проблем сделать охлаждение в перчаточном бардачке на 20 мин. и без разборок.

Задняя стенка центрального нижнего бардачка при работе прохладная, как потом установил, она же является корпусом центрального воздуховода. Вытащив плафон освещения бардачка установил левую границу воздуховода, затем сделал "U" образный разрез 5х4 см, отогнул, длину отгибаемой во внутрь части уменьшил, так чтобы не мешал работе клапана перекрывающего центральной воздуховод. Легко прощупывается пальцем при переключении направлений потока на "черепашке". Размер 5х4 подбирал по размеру имеющегося у меня сетки динамика от старого магнитофона. Сделал разрезы под крепления сетки вот и все прохладный воздух стал поступать в бардачок.

У меня немножко по другому устроено. Но если я правильно понял необходимо врезаться в стенку закрывающую основной радиатор (под центральными воздуховодами), расположенного после моторчиков-вентиляторов. И соответственно сделать вырез в стенке самого ящика.

Первоначально думал запитаться в воздуховоды (паралоновые-не расползутся ли они?) идущие к бочонкам с отопителями водителя или пассажира (показаны стрелкой).

post-7320-010283200 1430853393_thumb.jpg

post-7320-095508500 1430853414_thumb.jpg

post-7320-049603800 1430853422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесите плизз в раздел е4.

Завтра займусь модернизацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чевойта к вам в четвертый переносить? Это ж наш расово правильный третий Авантайм! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немножко по другому устроено...

третья фотка мне рассово непонятна.

я бы даже сказал, по фашистски...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третья фотка мне рассово непонятна.

я бы даже сказал, по фашистски...

Все нормально. Собратья мы с Espace3:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чевойта к вам в четвертый переносить? Это ж наш расово правильный третий Авантайм! :ag:/>

жмоты ..

ездят попивают холодненькое ..

а мы так мучайся ..

сделаю охлаждение -- сам тему сделаю .. :ae:

боюсь не перемудрить шоб не замерзало ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А у меня в моём штатное охлаждение большого бардачка. Это ведь про него, да? Я туда иногда мороженое складывал, пока холодильник не купил.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в 3-м охлаждение есть. Если найду фото когда климат ставил, выложу.

На фото выше разобраная торпеда велсатиса????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в 3-м охлаждение есть. Если найду фото когда климат ставил, выложу.

На фото выше разобраная торпеда велсатиса????

Хорошо бы нашлись! Или с диалога хоть страницу.

Если ты про три фото, то это авантайм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немножко по другому устроено. Но если я правильно понял необходимо врезаться в стенку закрывающую основной радиатор (под центральными воздуховодами), расположенного после моторчиков-вентиляторов. И соответственно сделать вырез в стенке самого ящика.

Первоначально думал запитаться в воздуховоды (паралоновые-не расползутся ли они?) идущие к бочонкам с отопителями водителя или пассажира (показаны стрелкой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлось в нете post-6308-070285600 1431023550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная картинка!!!

но это фото авто без охлаждения перчаточного ящика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь есть фото бардачка 3-го с охлаждением, а также с внутренностями и размерами:

что нашел в архивах то и показываю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь есть фото бардачка 3-го с охлаждением, а также с внутренностями и размерами

что нашел в архивах то и показываю

https://yadi.sk/d/OXFIYANcgVdt7

Благодарю! Все понятно.

Осталось найти шторку (я так понял ее можно закрывать, если охлаждение не требуется)и этот резиновый уголок.

Может у кого завалялись данные детали (куплю).

Если их не возможно заказать или найти б/у, то буду подбирать от других производителей что-то подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлось в нете post-6308-070285600 1431023550_thumb.jpg

Это мой бардачёк (ещё кто-то похихикал про белый порошок в пакетике :ag: ). Тут и тема где-то есть моя. Считалось, что если достать заглушку из перчаточного ящика, то через отверстие будет поступать холод от кондиционера и это будет охлаждающий бардачёк. Но у меня холод в отверстие не поступает. Значит у меня это предположение не работает.

Изменено пользователем wer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал различные автомобильные сайты, и не стал морочиться, заказал детали от VAG. Придут буду ставить.

post-7320-035653000 1431259611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал различные автомобильные сайты, и не стал морочиться, заказал детали от VAG. Придут буду ставить.

а поподробней можно?

каталожные номера и стоимость деталей от VAG, думаю многим будет интересно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробней можно?

каталожные номера и стоимость деталей от VAG, думаю многим будет интересно.....

Детали кат.№ 1J2816311 шланг, клапан 1J0816355 За все около 1100 рублей. Посмотрим когда придет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, Детали приехали. Спасибо всем!

Просверлил отверстие согласно фотоподсказкам (отдельное спасибо Юмбр!) Причем на правой части центральной стенки воздуховода уже есть разметка под круглое отверстие . Отверстие сверлил на 18мм. Длина патрубка 420мм. После чего подготовил вырез в перчаточном ящике под воздушный клапан. Поставил все работает, воздух идет. Если захотел, то повернул-закрыл клапан.

P.s. Осталось систему кондиционерования подзаправить, а то как-то слабо охлаждается салон (соответственно и сам ящик).

Вопрос: как охлаждается ящик, у тех кто с завода с такой функцией?

post-7320-032132200 1434283879_thumb.jpg

post-7320-023887700 1434284751_thumb.jpg

post-7320-098127900 1434285095_thumb.jpg

post-7320-028862300 1434285463_thumb.jpg

post-7320-041061000 1434285477_thumb.jpg

post-7320-018699700 1434285492_thumb.jpg

post-7320-067451500 1434285509_thumb.jpg

Изменено пользователем S avantime (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбирается часть холодного воздуха из центральных дефлекторов. В ящике вырезано окно, закрывающиеся задвижкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти