garry

Не Заводиться Авто(((( Помогите1111

В теме 67 сообщений

Отчего же, у меня, к примеру, стояли 16 Ом форсунки родные. По поводу форсунок в разделе второго много чего написано. Можно почитать, бо двигатели одинаковые.

Так и стоят они . Только новые от ваз 2111 фирмы Бош по 880 рублёв брал до кризиса . Старые очень щелкали сильно но и постояли прилично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и стоят они . Только новые от ваз 2111 фирмы Бош по 880 рублёв брал до кризиса . Старые очень щелкали сильно но и постояли прилично

Не, "родные" имеются ввиду реновские, которые стояли до того, как у них начались проблемы с герметичностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розворотил косу слегка))) все как новое..... поставил эбу завелась..работает четко_)))))))))) Действительности понимаю , что не большая разница в последней цифре....посмотрим на расход....и динамику....как соберу все обратно))) да всем спасибо за помощь)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да форсунки Б/У поставлю на следующей неделе......так и не понял если разница.......для мозгов какие форсунки..)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница простая. Если у тебя стоят форсунки 16 ом, то 4 ом стать не надо. Но с какими мозгами какие форсунки работают не подскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померий их сопротивление-у меня стоят от 405мотория по 16 ом-и штатное эбу. по схеме там "по парно-паралельный впрыск" два канала-на самом то деле у нас он "одновременный"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.

Дабы не плодить новые темы напишу здесь.

Проблема у меня такая же - нет искры.

В чем суть: есть рено25 с двигателем 2.(2 или 0 не помню точно) есть ЭБУ 7700 734 613 Есть проводка(проводка не понятно с какой точно модели). Все было по отдельности , сейчас собираем в кучу и есть проблемы с тем что не можем добыть искру. Еще такой момент что сама машина была с V6 двигателем - но это не должно влиять на искру)

Подскажите пожалуйста куда можно посмотреть что бы точно определить на какие контакты ЭБУ должны приходить плюс и масса, куда от замка зажигания.

Из того что подали: датчик ВМТ, есть два реле - оба работают, одно из них на насос отрабатывает как надо - пожужало и перестало, когда заводишь - жужит.

подключили бобину, а искры нет. Она рабочая искру пускает.

Завтра напишу какие контакты куда подключаем.

Буду крайне признателен за информацию. И еще момент, уже купили другой ЭБУ, той же маркировки, но искры нет. ЭБУ должен быть рабочий, по крайней мере меня заверили, что ставили на машину и он работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с ДПКВ. Если с него нет сигнала, то ни искры не будет, ни форсунки не откроются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмммм......а вот то Дима пишет что в момент прокрутки насос жужит-откуда он понимает что мотор крутиться?от ДПКВ!значит или с компа нет выхода на катуху или просто примудрили не к тому выходу-имея осцылограф-5 минут работы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насос жужжит по-любому. Он от наличия импульсов с ДПКВ не зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет вам. не смог вчера посмотреть что куда идет. сейчас скачаю схему по которой подключали и скажу куда подключена бабина.

С ДПКВ сигнал идет. Меняли датчики, снимали с заведомо рабочей машины, но она карбюратор. Оба датчика пускают сигнал. Смотрели осциллографом.

Если не ошибаюсь(!) то бабину подключаем к пятому контакту ЭБУ.

Андрей, а вот проверить все остальные свободные контакты на ЭБУ на предмет сигнала посредством осциллографа - мы не подумали. Надо будет попробовать, но все равно хотелось бы понимать наверняка где смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в разделе второго, есть темы по распиновке мозгов. И в библиотеке схемы возьми.

Распиновку ЭБУ с частичными осциллограммами можно качнуть здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моём авто с 5 на катуху идут импульсы-но в практике было что управление катухой было с сигнала форсов-осцылки посммотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию.

Вчера ставили с карбюраторной машины модуль зажигания(бабина+примочки на ней) - вывод такой, что ДПКВ работает - искра в таком случае есть.

будем смотреть используя новые схемы.

Андрей, подскажите "форсов" - это на форсунках? А как тогда оно с опережением будет ладить? в том плане что я так понимаю впрыск не должен коррелировать с моментом искры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ренохе-25 был такой "самолеп"-прибалты постарались.вообще надо внимательней посмотреть где у вас кроется проблема-жаль что авто далеко.система то у нас простая но могут быть засады-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу похвастаться тем что с трубы пошел дым.

Посмотрели еще раз, но у спеха нет. По всем контактам не смотрели, а вот по тем схемам которые были приведены выше, на 27 контакте ничего нет

По всем контактам не проходили

Вот фото микросхем которые задействованы в " искре"

С левой микросхемы, нога отмечена красным, по всей идее с нее должно уходить, на общем разъеме 27 контакт

А на правую микросхему должно приходить с 31 контакта. Отмечена желтым

post-10428-076401700 1460289043_thumb.jp

Изменено пользователем DeamonMV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сама машина была с V6 двигателем - но это не должно влиять на искру)

У меня V6 Espase2

С кнопкой открывания дверей на ключе-почти иммобилайзер

Пока с кнопки не откроешь-не заведется

Может и здесь такого плана проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно нет. проводка которую используем она отдельно от остальной машины) все подается в ручном режиме. плюс зажигание и прочее.

Может нужен какой-то датчик, например ДТОЖ что был подключен, или еще что то кроме ДПКВ? что бы было подключено.

Если нет то полное впечатление что оба ЭБУ не рабочие или мы что то делаем совсем не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай запущенный, по фотографии разбираться сложно. На наличие искры и импульсов на форсунках влияет только сигнал с ДПКВ, остальные датчики второстепенные. Тут только разбираться по схеме и подключениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если что получится отпишусь.

Еще попробую кого нибудь в городе найти, что бы проверить эти ЭБУ.

Или если совсем не пойдет это дело - будем ставить карбюратор и модуль зажигания. Потому что стоимость еще одного ЭБУ равна стоимости модуля зажигания(правда еще не нашел где купить) а карбюратор дело наживное.

Спасибо, что откликнулись.

Изменено пользователем DeamonMV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rак слабое утешение могу предложить установку Января или Микаса-геморно с установкой ДПКВ но в остальном всё зачётно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий как успехи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаем купить ЭБУ+проводка+ДТОЖ.

И пробовать еще раз.

Если все нормально будет может у же на этих выходных что то произойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело такое:

47989_original_b-199.jpg

Если использовать модуль такой как на картинке выше - все нормально машина даже заводится. плиснули в впускной коллектор бензина - и после долгих лет стояния она пыхнула как часы. ДПКВ использовали от этого модуля.

Купили еще один ЭБУ с проводкой - Результат нулевой, искры нет.

Переворачивал провода на разъеме ДПКВ - результата это не дало, ЭБУ не реагирует на то как подключен ДПКВ.

С ЭБУ пробовал оба имеющиеся ДПКВ, который покупали и тот который работает с модулем зажегания

Вот некоторые фотографии которые я сделал.

Подключенная бабина. Если подавать плюс там где сигнальный провод будет искра

692461350362.jpg

Разъемы, которые я так понимаю должны подключатся в сторону салона. Коричневый провод = плюс на 4 контакт и ON замка.

Зеленый провод стартер и сигнал о том что двигатель начал крутить стартер - захлопывается реле насоса

b39868b6c101.jpg

Осциллограмма ДПКВ. Это датчик который с модулем зажигания

получается 1В положительный импульс. Пропуск на осциллографе я вижу. Соткать не получается

bbdc72a66969.jpg

Вот так отрабатывают релюхи если подавать питание и вкл. зажигание

https://youtu.be/6n4W6JK7w34

Вот шилдык двигателя

07d6e564d111.jpg

Крпус ЭБУ на массу не прикручен? есть смысл вообще это делать сейчас. Буду рад любой доп. информации - потому что уже совершенно не понятно что делать.

Думали маховик не такой как надо, но они вроде одинаковый что для карбюраторной 2.0 что для инжектора 2.2.

Есть еще мысль что не хватает размаха с ДПКВ и ЭБУ не видет что происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я чота запутался в модулях, разъемах и когда что заводится и не заводится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти