garry

Не Заводиться Авто(((( Помогите1111

В теме 67 сообщений

Лично я чота запутался в модулях, разъемах и когда что заводится и не заводится..

Вот модуль с котором есть искра и машина с ним завелась

c32d049b5244.jpg

Его номер RE 243 S100940-243

А это ЭБУ с которыми нет искры

Его номер S100807101 HOM7700 734 613

dc7defaa9806.jpg

Может картинки как-то спрятать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давай по порядку.

1. есть ЭБУ + модуль зажигания, с которыми двигатель заводится.

2. есть тот же ЭБУ, но другой модуль зажигания, с которым не заводится

3. есть другой ЭБУ, с которым любой из модулей зажигания не работает.

Я всё правильно понял? Или есть нюансы?

По вот этим двум разъемам с торчащими коричневым и зеленым проводами я вообще ничего не понял. Они откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, давай по порядку.

1. есть ЭБУ + модуль зажигания, с которыми двигатель заводится.

2. есть тот же ЭБУ, но другой модуль зажигания, с которым не заводится

3. есть другой ЭБУ, с которым любой из модулей зажигания не работает.

Я всё правильно понял? Или есть нюансы?

По вот этим двум разъемам с торчащими коричневым и зеленым проводами я вообще ничего не понял. Они откуда?

Попробую объяснить:

По поводу "модуля зажигания" RE 243 S100940-243 и ЭБУ S100807101 HOM7700 734 613 (картинки выше)

Они выполняют одинаковую функцию по своей сути - т.е. считывают сигнал с ДПКВ и дают искру.

"модуля зажигания" RE 243 S100940-243 - устанавливается на карбюраторную reno25 с 2,0 двигателем. он не управляет форсунками и не смотрит за ТОЖ, он не следит за детонацией(за всем остальным он тоже не смотрит), он смотрит только за разряжением.

ЭБУ S100807101 HOM7700 734 613 - к нему подключается множество датчиков ДТОЖ ДД ДАД и прочие

Это два самостоятельных уст-ва и они не могут работать вместе. у обоих ключевой датчик ДПКВ

Используя "модуля зажигания" RE 243 S100940-243 - машина завелась. налили в впускной коллектор бензина и машина завелась. т.е. с этим модулем есть искра.

Используя ЭБУ S100807101 HOM7700 734 613 - искры нет. менял местами провода на ДПКВ толку нет(

По вот этим двум разъемам с торчащими коричневым и зеленым проводами я вообще ничего не понял. Они откуда?

Мы купили проводку с ЭБУ(он на картинки выше - S100807101 HOM7700 734 613) он с проводкой, эти два разъема на этой проводке.

Извинит если пишу не понятно, спрашивайте, дополню или поправлю то о чем пишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Если будет время сегодня вечером, посмотрю по схемам. Не помню я там таких разъемов нигде.

Покажи еще модуль зажигания, который ты используешь с этим ЭБУ.

Менять местами провода ДПКВ, в принципе бессмысленно. Это же обычный индуктивный датчик, там полярность большой роли не играет. По-идее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Если будет время сегодня вечером, посмотрю по схемам. Не помню я там таких разъемов нигде.

Покажи еще модуль зажигания, который ты используешь с этим ЭБУ.

Менять местами провода ДПКВ, в принципе бессмысленно. Это же обычный индуктивный датчик, там полярность большой роли не играет.

Призрак, у меня renault 25. фотографию бабины, которую используем пришлю вечером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабина вот такая

895a43f13945.jpg

94bc40608a24.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я для начала проверил бы, живой ли модуль зажигания вообще. Трехпиновый разъем: А - плюс, В - минус, С - сигнал на тахометр. Двухпиновый разъем: А - не используется(информационный какой-то контакт), В - импульсы управления.

Попробуй дать на модуль питание и сигнальный контакт кратковременно позамыкай на массу (или наоборот на питание, не помню ужо, но для начала на массу безопаснее) - должна появиться искра на выходе.

Дальше проверил бы по схеме на разъеме ЭБУ все приходящие напряжения и массы. Потом проверил бы подключения основных датчиков: ДПКВ, МАР, дроссельной заслонки и ДТОЖ.

Вот тебе схема (от 25 нету, ориентируйся на эспейсовую):

post-23-040930600 1461005850_thumb.jpg

post-23-085573700 1461005861_thumb.jpg

310 - модуль зажигания

147 - МАР

218 -бензонасос

222 - датчик дросссельной заслонки

244 - ДТОЖ

149 - ДПКВ

Плюсы при включении зажигания должны быть на 4 и 19 контакте ЭБУ

Минус - 1,2

Управляющий минус - 7 (управляет реле, через которое подается + на 19 контакт ЭБУ)

Управляющий минус - 6 (управляет реле, через которое идет питание на датчики, форсунки и бензонасос)

Спрашивай, если чо.

ЗЫ: кстати, вполне может такое быть, что купленные ЭБУ зашиты на работу с иммобилайзером (29 контакт). Если это так, то запросто искры может не быть из-за этого. На всякий случай отключите 29 контакт нафик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у меня есть:

- бабина рабочая. если подавать плюс на сигнальный контакт - она исправно пускает искру. Я смотрел осциллографом на 27 контакте разъема ЭБУ и там тишина, т.е. я не увидел хотя бы каких нибудь всплесков.

- я подключаю только ДПКВ. Смотрел приходит ли сигнал на разъем ЭБУ. это 31 контакт(вроде. 32 контакт должен быть с двумя проводами и там походу масса. да, схема так и говорит) и тут сигнал есть.

- 4 контакт плюс есть. он постоянный получается

- 1 и 2 контакты масса есть. они постоянные получаются

- на 19 контакт плюс приходит когда включаешь зажигание вот видео как щелкают реле https://youtu.be/6n4W6JK7w34

про иммобилайзер не знаю был он с этим ЭБУ или. Но если ЭБУ зашито на использование иммобилайзера то пока он не будет подключен - ничего не произойдет, насколько я понимаю. пока месть буду думать что иммобилайзера там не было и сегодня посмотрю куда идет 29 контакт и подключен ли он вообще.

У меня вопрос другой: Если ли отличие в маховиках J6R И J7T

Я нашел фото маховика от двигателя J6R

https://cloud.mail.ru/public/ 2asL/n8um9RkRG

На это маховике два пропуска, если я не ошибаюсь такой маховик стоит на 2.0 литровом двигателе, под карбюратором и вот с этим модулем(фото выше) RE 243 S100940-243

А как должен выглядеть маховик для двигателя J7T инжектор?

Изменено пользователем DeamonMV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой документ. Подскажите к каким это имеет отношение двигателям и ЭБУ.

потому что я не понимаю, маховики с двумя пропусками ставятся вроде как и на карбюратор и на инжектор, а вот тут нарисован только один пропуск. Или я не правильно понимаю?

post-10428-030382100 1461246812_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, лично я, тебе ужо не подскажу. Жди, когда кто-то из владельцев второго глянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 4 контакт плюс есть. он постоянный получается

- 1 и 2 контакты масса есть. они постоянные получаются

- на 19 контакт плюс приходит когда включаешь зажигание вот видео как щ

Прикрепил файлы которые мне здорово помогли

В моём случае питания на 3 ноге не было(правда не эспейс,но ЭБУ сименс который феникс 3в)

Пилят- вордовский документ не прицепляется

Схема на В18ЕР вольво тебе поможет для наглядности

fenix35eng.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой документ. Подскажите к каким это имеет отношение двигателям и ЭБУ.

потому что я не понимаю, маховики с двумя пропусками ставятся вроде как и на карбюратор и на инжектор, а вот тут нарисован только один пропуск. Или я не правильно понимаю?

Судя по картинкам вот здесь, пропуск только один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yf моём авто два пропуска-мотор в аваторке -мозггг-последние цифры 101

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чё-завели ведро ти как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы и помощь.

Вообщем "дело было не в бабине..."

Сам дурак - не к тем проводам подключали ДПКВ. Подключали к 32/31 - они как раз экранированные и я был уверен что это они.

Как оказалось необходимые контакты это 28/11.

Подключили ДПКВ плеснули бензина в коллектор и машина завелась.

Спасибо Диме, он смог подъехать на свое машине, а мы смогли посмотреть что и как подключается.

Теперь дело пойдем лучше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключали к 32/31 - они как раз экранированные и я был уверен что это они.

Как оказалось необходимые контакты это 28/11.

Ахахаха! Ты жжошь!!! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм чё на датчик детонации лепили-там только проводишки с экраном-а ожила это хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти