vonSchtirliz

Нижняя Панель Под Лобовым Стеклом

В теме 17 сообщений

Космоводы, посоветуйте чем приклеить эту панель к стеклу. Там был родной двусторонний скотч или правильнее клейкая лента шириной 25-30 мм, довольно толстая 1,5-2 мм, серого цвета, консистенцией похожа на липучку строительную (мастика для заделки швов в панельных домах). У нас похожего ничего не нашел, продавцы всяких автомобильных клеёв-герметиков и прочей химии у нас не в курсе. Такая же липкая субстанция мне встречалась на пароизоляционных строительных лентах для монтажа окон, но она там уже одной стороной приклеена к основе типа флизелина, не отодрать. Продающийся двусторонний скотч толстый на поролоновой основе, развалится быстро, как мне кажется. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

x37puritncaf.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что применяется в стройке есть производная материала под названием герлен.Это что то вроде незатвердевающего герметика.Это не подойдёт.Нужен двусторонний скотч для молдингов акриловый.Не экономте купите 3м.Все прочие продержатся неделю.Если недостаёт толщины я делаю два слоя. post-6308-036354300 1432922157_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта панелька тока на винтиках держится у меня,никаких скотчей-герметов там не требуется вроде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сверху приклеивается к стеклу, чтобы под неё мусор не попадал.

post-23-016594800 1432976022_thumb.jpg

Скотч триэмовский продается, как правило, в магазинах автокрасок на отрез.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я клеил два года назад кузовным полиуретановым герметиком типа АРР 50 или подобного других производителей.. Его везде полно.

клеил прямо к обезжиренному стеклу.

не оторвалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я клеил два года назад кузовным полиуретановым герметиком типа АРР 50 или подобного других производителей.. Его везде полно.

клеил прямо к обезжиренному стеклу.

не оторвалось.

Вот и я сделал сегодня так же. Полиуретановый однокомпонентный. Чет у нас в нашей большой деревне 3м вообще не существует, ни на отрез никак. Только безымянные польские ленты на мелкопористой субстанции, похожей на поролон, ими я уже клеил, развалится за полгода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще недавно попал на ленту(двусторонний толстый скотч) которая при плюс 20 за бортом нагрелась на солнце и липучка потекла. В итоге то, что было приклеено - отвалилось и все вокруг замазано нитями липучки.

млять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта панелька тока на винтиках держится у меня,никаких скотчей-герметов там не требуется вроде.

Для тех у кого панелька держится только на двух винтиках:

DSC_0003.md.jpg

Результат езды за 1 год, стрелочкой отмечена полоса, это не грязь, попавшая под эту панель грязь отшлифовала стекло. Эксплуатационные качества не пострадали, но эстетика нарушена. Так что крепите её наглухо на клей-герметик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как потом если лобовое менять придётся? an.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да думаю так же как и со стеклом, без проблем срежется по герметику острым тонким ножом. С нова панель же тоже приклеена. У меня она и отклеилась то потому что стекло менял, скотч заводской по второму разу приклеенный не стал держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого панелька держится только на двух винтиках:

DSC_0003.md.jpg

Результат езды за 1 год, стрелочкой отмечена полоса, это не грязь, попавшая под эту панель грязь отшлифовала стекло. Эксплуатационные качества не пострадали, но эстетика нарушена. Так что крепите её наглухо на клей-герметик.

Это наверно не прикручена панелька была толком-ерзала,вибрировала,да с песочком,вот и потерла стекло,у меня нет ничего такого,конечно если в техноте сказано на скотч,то наверно это не спроста,и нужно клеить или лепить,но лично я не вижу в этом смысла,говна все равно туда попадут,и что с того?

Изменено пользователем механик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только заметил , что эта панелька болтается - год назад так тарабанила по стеклу при скорости 140-150 - думал космос разваливается, а оказывается все просто =)

Можно еще попробовать герметиком-лентой для фар - он многоразовый и тянется до любого диаметра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство. При производстве пластиковых окон стеклопакеты сбоку промазывают специальным герметиком черного цвета. Вот возьми у кого нибудь он коппейки стоит размажеш шпателем и приклеишь намертво будет. А если разобрать надо будет лезвием прорезаешь и снимаешь. Все легко и просто. Не вибрации не будет не вода не попадет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как называется этот состав или что забивать в гугл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каучуковый герметик.

Как вариант. Я таким уплотнители по периметру дверей клеил. И еще много чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в хозтоварах, купил клеющийся резиновый уплотнитель ,уплотнитель дверей ( есть разной толщины) . Хотя панель и так не прыгала ( больше сотки не езжу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти