Эспасовод с 1995

Удаленная Диагностика Авто Через Интернет

В теме 14 сообщений

Общая концепция такова: к ПК есть доступ через Удаленный доступ , к примеру через TeamViewer, даже с смартфона заходить можно или планшета. Например, Я,viktorio170577, который не шарит в ремонте особо как Мастер и по параметрам почти темный лес, но навыки какие то есть. Я подключаю нетбук или ПК с выходом в интернет,подключаю Клип, соединяюсь. Человек, которого назовем -- Мастер, входит в мой ПК или нетбук через интернет с помощью удаленного доступа уже дома в кроватке на своем ПК и смотря на свой экран с помощью ,опять же, своей мыши делает диагностику авто на расстоянии, а если еще и параллельно по скайпу направляет и руководит действиями человека, который обратился, то это будет просто ВСЕ ПО ФЕНШУЮ....

Итого что надо, чтобы это работало:

Клип, подключенный к ПК и авто Пациента, установленная на ПК с Клипом и на ПК Мастера программа удаленного управления типа TeamViewer, устойчивая связь с И-нетом достаточно хорошей скорости у человека, который обратится для диагностики и естественно И-нет у Мастера, а так же Скайп для оперативности он-лайн общения.

Технологию установки связи обсуждать нет смысла, она оговорена самим софтом.

Безвозмездность удаленной диагностики или спонсирование здесь обсуждать не будем, это в личку к "Мастеру", и воздержимся от неадекватных комментов.

по моему опыту удаленного доступа к собственному серверу из разных стран мира данный проект полностью работоспособен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея .

Тим Вивер пробовал ,....он хорошо справляется .

КМК.

самое главное - мотивация Мастера ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, из дома рабочим компом и наоборот полностью управляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TeamViewer тоже использую .

хорошая прога ..

ясно и понятно ..ничего сложного ..

вопрос в стабильном соединении..

з.ы. на работу ского ездить не будем --всё уходит в нет ... :ch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что сам клип по интернету увы не передать)

Дык, если у тебя есть клип (или ДДТ2000) подключенный к автомобилю, но не хватает знаний, чтобы понять, что к чему, то чобынет. Ну а если ни знаний, ни диагностики, то увы, только при личной встрече.

да...

с этим инетом скоро дрочить по памяти разучимся...

Это генетически заложено, не переживай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что?Тема пошла или пока думаем????Ведь при нормальной скорости инета и если не лезть в репрог,то ничего отрицательного и нет....

А я,например в свою очередь, при определенной серьезной действительной проблеме, мог бы например как нибудь и компенсировать что то....

единственное,что надо, что бы прога по удаленному доступу стабильной была. Мне, например, проверит это пока не с кем,человек есть, а времени нет у него, так как это не на 5 минут проверки.

И кстати, объединять тему с клипом не в коем случае не надо. В этой теме мы услышим только тех людей, кто понимает о чем здесь речь.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов на этой неделе проверить, конектится ли во дворе на работе ноут к рабочему вайфаю, если да, то поставить ТимВивер, подключиться ДДТ2000 к машине и через Вибер пообщаться с желающим посмотреть, что у меня и как.

Есть желающие специалисты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktorio170577. готов поучаствовать в эксперименте в качестве "мастера". Тим вьювер есть, скайп есть. по времени - после 6-7 вечера в рабочие дни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, мужики, эксперимент удался?!dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак

Готов на этой неделе проверить, конектится ли во дворе на работе ноут к рабочему вайфаю, если да, то поставить ТимВивер, подключиться ДДТ2000 к машине и через Вибер пообщаться с желающим посмотреть, что у меня и как.

Есть желающие специалисты?

я готов :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу и я - как обстоят дела по теме удаленной диагностики авто??? Самому было бы интересно попробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема замолкла больше года назад.

Можно поступить куда проще - чтобы не ловить слабый сигнал wifi с улицы, можно создать на самом смартфоне точку доступа Wifi. К ней подключиться с ноутбука, подключенного к машине.

Таким образом используя трафик с мобильного интернета можно получить вполне хорошую скорость. Естественно всё зависит от оператора и самого телефона, в котором будет присутствовать или нет 4G или хотя бы поддерживаться HDSP+.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо работает,проверено и не раз.Вивер,хороший интернет,клип и нет проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желающие специалисты?

я готов :az:/>

Опа, чота я пропустил этот пост. Надо будет собраться. Сейчас пока нет времени на это дело, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти