student

Двигатель F3R

В теме 14 сообщений

Уважаемые космонавты, объясните если сможете, почему мой Эспейс F3R 728 на горячую плохо заводится. На холодную заводится с пол тыка, но если заглушил то минут через 20 при заводке её тресёт и только при полностью нажатой педали газа она схватывает после 2-х и более попыток. ГБО имеется. 4 поколение. Это происходит и при отключенном питании газовой аппаратуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик неисправен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, по симптомам, у тебя в цилиндрах совершенно неподжигаемая смесь. Либо форсунки негерметичны, либо редуктор травит. А постоит машина час-другой, всё это выветривается-испаряется и всё заводится на раз. Хотя и датчик ОЖ под подозрением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик неисправен.

хотел бы знать какой датчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, по симптомам, у тебя в цилиндрах совершенно неподжигаемая смесь. Либо форсунки негерметичны, либо редуктор травит. А постоит машина час-другой, всё это выветривается-испаряется и всё заводится на раз. Хотя и датчик ОЖ под подозрением.

имеете ввиду газовые форсунки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, по симптомам, у тебя в цилиндрах совершенно неподжигаемая смесь. Либо форсунки негерметичны, либо редуктор травит. А постоит машина час-другой, всё это выветривается-испаряется и всё заводится на раз. Хотя и датчик ОЖ под подозрением.

датчик ОЖ показывает 4 деления. Его менял год назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду газовые форсунки

У тебя нет газовых форсунок. У тебя газовые клапаны. Четыре штуки.

Форсунки бензиновые.

На твоем двигателе два датчика ОЖ. Для приборки и мозгов.

Читай ужо форум, студент.

А для спасибов в каждом посте есть кнопка "спасибо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя нет газовых форсунок. У тебя газовые клапаны. Четыре штуки.

Форсунки бензиновые.

На твоем двигателе два датчика ОЖ. Для приборки и мозгов.

Читай ужо форум, студент.

А для спасибов в каждом посте есть кнопка "спасибо".

Владимир если я правильно понял у меня один датчик ОЖ на радиаторе для включения вентиляторов а другой на двиг. у меня на приборке показывал все деления и после замены того что на двиг стало нормально показывать. а насчет спасибо то спасибо всем кто отозвался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя нет газовых форсунок. У тебя газовые клапаны. Четыре штуки.

Форсунки бензиновые.

На твоем двигателе два датчика ОЖ. Для приборки и мозгов.

Читай ужо форум, студент.

А для спасибов в каждом посте есть кнопка "спасибо".

сейчас я собираюсь в дорогу а по приезду кое что проэкспириментирую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир если я правильно понял у меня один датчик ОЖ на радиаторе для включения вентиляторов а другой на двиг. у меня на приборке показывал все деления и после замены того что на двиг стало нормально показывать. а насчет спасибо то спасибо всем кто отозвался.

два датчика температуры на улитке на моторе. один зеленый другой коричневый. про датчик включения вентиляторов не говорим.

параметры работы f3r можно глянуть простым OBD адаптером и бесплатной DDT 2000. и увидеть: кукую информацию получает двигатель по температуре и по давлению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два датчика температуры на улитке на моторе. один зеленый другой коричневый. про датчик включения вентиляторов не говорим.

Это утебя зеленый и коричневый. А у меня зеленый и белый. :ae: И у студента, скорее всего, так же. Улитка сиречь тройник системы охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студент, так чего мудрствовать-то... Подъедь в Суклею к газовикам...Сам, если возникают вопросы, езжу к ним...

Андрей- (7)13125

Юра- (7)25196

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студент, так чего мудрствовать-то... Подъедь в Суклею к газовикам...Сам, если возникают вопросы, езжу к ним...

Андрей- (7)13125

Юра- (7)25196

спасибо всем кто отозвался на мой крик о помощи. а сейчас расскажу причину из-за чего моя ласточка приходила в ужас когда хотел ее завести на горячую. во-первых КЛИП показал что нет связи с датчиком положения распредвала -- поменял -- ошибка снялась, а болезнь осталась. решил прочистить форсунки и вот тут она ему сказала. обратный клапан что на топливной рейке открывался при 2 атм(положено при 3) плюс к тому через вакуумный шланг попадал бензин во впускном коллекторе из-за чего она и тряслась. после замены клапана моя ласточка стала послушной а двигатель работает равномерно и совсем не глохнет при выключенной скорости. заводится с пол тыка и на холодную и на горячую. по поводу датчиков ож то один зеленый а второй белый. (советую обязательно чистить форсунки сразу чувствуется мощь)

спасибо за телефон газовиков я к ним как-то заезжал еще когда хотел устанавливать аппаратуру, но есть толковые ребята еще в Тирасполе за драмтеатром в гаражах- Юра и Толя 777 89398

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отозвался на мой крик о помощи. а сейчас расскажу причину из-за чего моя ласточка приходила в ужас когда хотел ее завести на горячую. во-первых КЛИП показал что нет связи с датчиком положения распредвала -- поменял -- ошибка снялась, а болезнь осталась. решил прочистить форсунки и вот тут она ему сказала. обратный клапан что на топливной рейке открывался при 2 атм(положено при 3) плюс к тому через вакуумный шланг попадал бензин во впускном коллекторе из-за чего она и тряслась. после замены клапана моя ласточка стала послушной а двигатель работает равномерно и совсем не глохнет при выключенной скорости. заводится с пол тыка и на холодную и на горячую. по поводу датчиков ож то один зеленый а второй белый. (советую обязательно чистить форсунки сразу чувствуется мощь)

спасибо за телефон газовиков я к ним как-то заезжал еще когда хотел устанавливать аппаратуру, но есть толковые ребята еще в Тирасполе за драмтеатром в гаражах- Юра и Толя 777 89398

А если не секрет, в каком сервисе обслуживался? У меня приблизительно таже проблема, не заводися на горячую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти