hakimby

В Грузию На Эспейсах 10.07.2015

В теме 255 сообщений

В Ставрополье заправки: Лукойл - не подставляли, Но расход бывал разный. Ноунейм-заправка чуть не угробила газом мотор (уж падала компрессия в одном цилиндре, пока жарил на этом газу - так до сих пор никто и не знает, как это возможно). Роснефть бывает льют гадость (не лить 95й), но на крайняк подойдёт. ТНК - тоже пойдёт, ни разу не подставляли. Ещё была куча приличных небольших заправок, но там конкретно если только.

Но вы ведь через наши края не едете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же через Минеральные Воды поедите? Если да - имейте в виду, на обратном пути почти нет шансов миновать местный развод. Основан он на том, что вечером все отдыхающие на водах отмечают отбытие и окончание строго режима. Чем и пользуются ДПС, разводя на наличие алкоголя. Хотя последний раз поглядев на трёх детей в машине и получив ответ что не пил уже неделю и штрафов неоплаченых не имею был отпущен.

Пятигорск лучше проходить в поздне вечерне и ночное время: вдоль трассы известные на весь Кавказ рынки, во время их работы пробка всегда.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg2, информация устарела. Нонче почти все развязки новые доделали, пробки почти рассосались. Под Пятигорском можно кататься в любое время кроме утра, и то, пробка не смертельная. Уже год как. Мой эспас на Ставрополье уже давно (годы) никто ;) не тормозит. Так что если в наличии будет серый III, тоже вряд ли кто остановит :-). Но пить за рулём точно не советую, это тут не любят. Ещё - по трассе смотрят пристёгнутых, в городах на это забивают. Но я всегда пристёгиваюсь. Смотрят на фары включённые (или противотуманки), тормозят, пожурят и отпустят. Превышение допустимо в зависимости от трассы. Есть трассы с камерами, есть с ментами, есть и без первого, и без второго. В сёлах иногда контролируют +20 км/ч, но обычно +39 км/ч - никто не смотрит. Я больше всего люблю кататься по дороге Ставрополь-Минеральные Воды через с. Александровское, там нет ни ментов, ни неожиданных камер, а покрытие почти идеальное (прямая дорога до 15 км без поворотов!). Там и до 200 можно разгоняться, я думаю, но не решался.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводнение в Сочи..

шота там поливает не слабо в этом году ..

доедете ли ? be.gif

Я сейчас в Дивноморском возле Геленджика. Дождь был нехилый вечер и ночь, сейчас погода пасмурная но тепло на море шторм приличный волна выше волнорезов. Краснодар и Сочи залило капитально и в Воронеже что-то не совсем ладно.

Заправил по дороге на Лукойле дизель экто, машина начала дымить то черным, то белым потом правда почти нормализовалось местные рекомендуют из заправок Подсолнух и Газпромнефть. Даже не знаю что выбрать может кто подскажет? Вчера дожигал Лукойл ездил в Абрау-Дюрсо было более менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, поеду на Газпром, благо недалеко совсем две заправки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче понятно, более - менее можно заправляться на ТНК, Лукойл, Роснефть, Газпром.

А что на юге нету брендов shell, bp или татнефть?

По поводу бухла: ясен пень никто за рулём бухать не будет, дети, прицеп, да и дорога не близкая.

Ещё, слышал что в РФ за скорость нарушение идёт после 20 км/ч. правда? Если да - то мне больше и не надо.

Ну на крайняк буду просить протокол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не штрафуют меньше 20 км/ч превышение, но в случае аварии в протоколе записанное оно будет превышением. Татнефть изредка встречается, подстав не было. Шелл и БиПи не встречается. За газпром плюсую, да, приличная заправка.

Изменено пользователем simple-systems (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Воронеже с погодой все нормально. в основном стоят камеры на +20 как на трассе, так и по городу. на М4 от нас на юг разрещеная скорость 90, но есть и 110.

я,(бенз), заправляюсь постоянно Лукойл или роснефть.

дальше Кантемировки не ездил давно, что там не знаю

мое ИМХО: чтобы не привлекать к себе внимания - флаги лучше уберите. их слишком далеко видно. люди и Полицарня разные бывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не штрафуют меньше 20 км/ч превышение, но в случае аварии в протоколе записанное оно будет превышением. Татнефть изредка встречается, подстав не было. Шелл и БиПи не встречается. За газпром плюсую, да, приличная заправка.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за поселок-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивноморское. Прямо рядом с Геленджиком. С утра был дождь, сейчас хорошая погода, ветра нет. Тучки крутятся в округе. Тепло. Собираемся сейчас на море.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблюдайте осторожность!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет ехать по М4 на моря, да и не только. Ростов проходить лучше часов в 5 утра. Иначе да здравствует пробка до границы Краснодарского края. По Краснодарскому краю много знаков ограничения, где 70, где 50. Сразу за знаками - стражи порядка. На моё превышение в 18 км/ч никто внимания не обратил. Под Краснодаром дорогу "сделали", ограничение 60-70. В утренние часы проскочили быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на пляже. Волна выше волнорезов, мутняк. Ветра нет. Везде купание запрещено, но нашли один пляж покатались на огромных волнах, кайфdy.gif.

Погода супер, солнце и вообще.

На М4 да. Как только развязка с путепроводом через М4, за сваями нычкуются менты 100%, все с радарами. И за знаками ограничения скорости точно так же как отметили выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как у вас не реагируют на превышение в 18 км, вот бы нам так.

У нас ещё можно 10, погрешность 1 км, 11 уже протокол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз как у вас не реагируют на превышение в 18 км, вот бы нам так.

У нас ещё можно 10, погрешность 1 км, 11 уже протокол.

зачем?

многие трассы сегодня уже и так имеют ограничение 120, при их трафике 130 вполне прилично, да и то часто трафик не позволяет

а нас пунктах нех носиться, люди, коровы и прочая живность... езди спокойно и не торопись, везде успеешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет ехать по М4 на моря, да и не только. Ростов проходить лучше часов в 5 утра. Иначе да здравствует пробка до границы Краснодарского края. По Краснодарскому краю много знаков ограничения, где 70, где 50. Сразу за знаками - стражи порядка. На моё превышение в 18 км/ч никто внимания не обратил. Под Краснодаром дорогу "сделали", ограничение 60-70. В утренние часы проскочили быстро.

Прости, а какой смысл вообще ездить в 5 утра? Не проще ли переночевать в Ростове и дальше? Я с детства путешествую на машине и давно пришел к формуле, что больше 1000-1200 км в день ездить не имеет смысла. Некомфортно. Лучше 5 часов проспать в обычной постели, чем не спать вообще или спать в машине. Ок, пусть пробки, но ты стоишь в пробке выспавшийся, чистенький с хорошим настроением... ну потреяешь ты два лишних часа - это разве критично? Плюс ко всему ладно немытый, вонючий, так еще и уставший - это же напрямую влияет на контроль ситуации. Это попросту небезопасно. Неужели сэкономленные два часа перевешивают всё: и осутствие усталости, и хорошее настроение, и внимательность на дороге? Не совсем понимаю.

А по поводу заправок... Пока не заправишься - не угадаешь. Перед выездом из Москвы я заправился на ТНК, полный бак. Только выехал и... пожалел. Не тянет. Поскольку особо не гнал, то было все равно, однако осадочек остался. В том же Крыму куча красивых современных заправок, однако расстояния смешные, а дизель тает на глазах. Не доливают. В то время в поселке Орлиное стоит одинокая заправка с еще советскими колонками. Сначала я на всякий случай заправил 10 литров, посмотреть - тронусь ли я вообще с этим дизелем в баке... А потом все сомнения рассеялись. Мало того, что льют как надо, так и машина бежит лучше всех. Так что на обратную дорогу из Крыма я уже залил 50 литров именно у них. К чему я это... да к тому, что брэнд является какой-то гарантией лишь отчасти, а иногда не является ею и вовсе. :) Так что скорее всего не только от конкретной бензоколонки все зависит,но и даже от конкретной смены, ну и от НПЗ, с которого топливо привозят.

Изменено пользователем Zombie (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой уж менталитет у нашего брата.

Маркетинг решает.

А если владельцу заправки жалко средств на приведение своего бизнеса в божеский вид и приобретение нормального оборудования неволей начинаешь задумываться, может он так же и к продукту который продаёт относится.

Юмбр я думаю ты понял что я имел ввиду. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой уж менталитет у нашего брата.

У какого-такого "нашего"? Лично у меня такого менталитета нет. В каких-нить альпийских деревушках стоит оборудование вообще послевоенное и чо? Теперь не заправляться? Многие даже не имеют банального терминала по карточке заплатить. Каким образом это на качестве топлива сказывается? Да никаким.

Маркетинг решает.

А если владельцу заправки жалко средств на приведение своего бизнеса в божеский вид и приобретение нормального оборудования неволей начинаешь задумываться, может он так же и к продукту который продаёт относится.

Ерунда. Сетевые заправки финансируются огромными корпорациями, имеют свои стандарты на оформление, обслуживание и даже униформу. Да. Уютные кафе с невообразимыми ценами на пончик по цене кг мяса, тупыми улыбками прыщавых девок, "не хотите ли пару бутылочек воды по акции?". Туалеты с музыкой... Все сделано, чтобы отвлечь от качества топлива и срубить дополнительного бабла. Красиво, статусно, к качеству самого топлива стоимость помещения заправки и самого оборудования не имеет никакого отношения. Между прочим, в том же Орлином тоже есть человек, оторый тебя заправляет... хотя даже это мне не нужно. Все, что мне нужно, это чтобы за мои честно заработанные деньги мне залили честные литры по указанной цене хорошего топлива, от которого не будет кашлять мой двигатель. И для меня в сто раз важнее, чтобы мне залили 50 литров, за которые я заплатил пусть из старенького шланга, чем 40 из сверкающего новейшего оборудования, с улыбкой, с салфеточкой, даже протерев лобовое стекло. И для меня важнее стоимость топлива, а она на 2 рубля была дешевле, чем везде на крутых заправках, где еще и не доливают. Каждому свое.

К слову, ни разу за все время эксплуатации с покупки у меня машина не дымила (тьфу-тьфу-тьфу) даже в Крыму. Поэтому сказки о некачественном дизельном топливе и т.д. тоже можно выкинуть в помойку. Достают все эти байки реально. Выдают единичные случаи за правило, лучше б за машиной следили, а то вечно кто-то другой виноват. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, а какой смысл вообще ездить в 5 утра? Не проще ли переночевать в Ростове и дальше?

Выспавшись дома в Ростове, в 4:30 мы отправились в путь. К 8:00 мы уже были за Краснодаром, к этому моменту дети проснулись и начали скучать. А вот неделю назад старший отправился на час позже, и путь занял на час больше. С каждым следующим часом трафик становится плотнее, наслаждаться круизом уже не получается, ибо нужно пропускать летунов. К вечеру дорога южнее Ростова просто стоит. Со средней скоростью в 10-15 км/ч нужно проехать километров 50. Какой смысл стоять в пробке если можно отдохнуть и выдвинуться утром?

PS. Я по обочинам и разделительным не летаю, равно как быстрее +20 к разрешённой скорости не превышаю. И стоять в пробке с изнывающими маленькими детьми не люблю. Так что каждому своё :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М4 в настоящее время на мой взгляд далека до идеала. И сравнивать ее с автобаном я бы не стал. Просто хорошая дорога с большим потенциалом к улучшению. Радует что от встречных полос почти везде отделяет барьер или большая зеленая зона, ограждение вдоль обочин. Платные участки хороши. Однако рельеф далек от идеала, подъемы и спуски в 7% обычное дело чем южнее тем больше. Покрытие в правой крайней полосе на многих участках далеко до идеала трясет довольно прилично. На некоторых участках свежеположенный асфальт уже пытается сбиться в складки.

Кроме того населенный пункт на автобане - это нонсенс, а на М4 их пруд пруди.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин.. парни... я чувствую себя реально придурком и извращенцем. Вы вон 2500 км за 2 или 3 дня ездите... А я 2000 км за 18 часов с остановками на заправки раньше ездил...

Тяжело. Очень. Где ты так приуспел?

Лично у меня максимум что получалось это 2100 ровно за сутки, это с магазином и границей. Ну и сопутствующие остановки на пару минут.

В 7 вечера получается выехал из Минска и ровно в 7 вечера следующего дня остановился не Доезжая Брюсселя в гостинице.

И то, хороший продвиг дала Германия, где всю дорогу скорость была начиная от 180.

Тяжко, но удовольствие всё равно получил, прикольно когда с дома выезжал было +3 и снег лежал а в Голландии на обратном пути было 23 тепла.

Посмотрим сколько сейчас за один мах с прицепом пройду, но эксперименты точно ставить не буду. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако рельеф далек от идеала, подъемы и спуски в 7% обычное дело чем южнее тем больше. Покрытие в правой крайней полосе на многих участках далеко до идеала трясет довольно прилично. На некоторых участках свежеположенный асфальт уже пытается сбиться в складки.

Кроме того населенный пункт на автобане - это нонсенс, а на М4 их пруд пруди.

НЕ, ну мил человек, а как вЫ хотели-с? 1100 км катиться исключительно с горы? Или ландшафт выровнить? Это тогда на каждом участке в 20-30 км надо будет не 50-100 рублей платить, а 50-100 Евро. :) Холмы сравнять, балки забросать землей от срытых холмов? Круто, масштабно... Покрытие далеко от идеала... Я фигею, вот ты в 70-80-х вообще по стране ездил? Вот тогда покрытие, если его вообще можно было назвать таковым, было далеко от идеала. Колеса можно было по дороге потерять, люди не только стойками чашки выбивали, а подламывались шаровые, случаи бывали, когда задний мост с корнем отрывало, и это при том, что почти никто больше сотни не ездил. Вспомнить эту же дорогу 20-30 лет назад - так это просто кошмар, как застрянешь за чадящими фурами, так и ищешь полчаса возможность обогнать, то поток сплошной, то линия сплошная... Одних нервов на дороге пучок оставишь за поездку, а сейчас даже педали не нужны: я полдороги на круизе проехал, подогнул ножульки под сиденье и регулируешь скорость на руле... и это плохие дороги? Мдя... :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что все плохо, но можно лучше и намного работать еще есть над чем. С холма на холм можно путепровод проложить на опорах, если не полностью сравнять, то хотя бы уменьшить волнистость. А раньше было много чего. Однако действительно улучшения налицо и это радует. Будем надеяться в будущем будет еще лучше. Удачи на дорогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня засада на работе у жены, вроде не пустят 10 числа, а пустят с 17.

но это не окончательно.

будем надеяться на гуманность руководства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти