Гость

Help! АКПП

В теме 23 сообщения

тронулся, вырубилась передача, докатился до обочины. пару дней назад что-то побрякивало внизу, как будто, что-то болталось, не сильно. коробка не реагирует на передачи никак. при переключении на паркинг что-то трещит под ручкой переключения, типа там что-то крутится, но не попадает на зубъя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созвонился с Андреем (9313) Москва, вроде развалился внутренний шрус, я об это думал, но через моторный отсек видел только один, со стороны пассажира, на передаче стоит, не вращается, со стороны водителя не видел, ща схожу с работы в город посмотрю, Андрей сказал, что если на передаче вращается хотябы один - то срезало шлицы - это и понтно, буду надеяться, что с коробкой все в порядке. слегка сумбур - хочу скорей посмотреть, автос в городе. если по ходу кто что посоветует - пишите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ептель ...... не бережешь ты машину для меня .... звони - я подъеду на коленках постою, посмотрю ... че там крутиться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть желание - подъзжай к трамвайным путям напротив коледжа БГУ (стою на стороне, где пивной бар, у поликлиники), в сторону парка Горького 100 м. Надо ща веревку найтить , я еще до автоса не дошел, буду там в 17.15. договорился оттащить с 20.00 до 21.оо., что б не час пик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как. Оттащил домой или на станцию? Что-нить разузнали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эвакуаторе на станцию, на Макаенка, тама рено делают. оттащил только вечером. посмотрел сам - болтается правая (пассажирская) полуось в коробке, такое очучение, что она откуда-то выскочила, спецы по тел. сказали, что в лучшем случае работа баксов 30-40 плюс запцацка. о худшем как-то думать не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эвакуаторе на станцию, на Макаенка, тама рено делают. оттащил только вечером. посмотрел сам - болтается правая (пассажирская) полуось в коробке, такое очучение, что она откуда-то выскочила, спецы по тел. сказали, что в лучшем случае работа баксов 30-40 плюс запцацка. о худшем как-то думать не хочется.

Ну какие новости ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автос забрал из ремонта. при полном вывороте колес увидел что правая полуось болтается. решил не тащить на веревке, а погрузил на эвакуатор (подумал, что при движени колеса будут все же крутиться и что-нить там раздолбает. на сервисе поставили диагноз - разбит подвесной подшипник правой полуоси, сказали, что их бывает 2 вида. поехал купил 2 разных, каждый как 2 спичечных коробка по 15 долларов. отвез - поставили тот который поменьше (F82 QTY1 08101 - 6006.EE это все что на коробке) фирмы SNR, нашел с трудом, минут за 15. все продавцы грузили меня тем что их не возят по причине ненадобности, типа они в автосе вооще не нужны - по-моему - бред. Позвонили о готовности автоса через час - полтора. Итого: 30 дол. эвакуатор +15 дол. подшипник +40 дол. работа = 85 дол. Спасибо Андрею за консультацию, успокоил, что не коробка. Еще протрясли подвеску - все нормально, я не просил, но у нас так заведено, что если типа что-то найдут - то пожалуйста приезжайте. Нашли причину неприятного побрякивания на ямках - вывалился или сломался правый болт крепления подрамника ( у нас тут часто ищут причины побрякивания в подвеске - мот это болты подрамника?). Надо найти и ввернуть. На радостях помыл машину.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Нужна помощь.Друзья поехали 25.05. из Риги в Голландию)) но застряли в Вильнюсе по причине ухода акпп в аварийный режим с пилой на экране. Говорят началось всё с разных показаний выбранной скорости,т.е. на экранчике за рулём горит N а рычаг стоит на положении D и чтобы начать движение надо было перевести рычаг на 1 положение ниже,на цифру 2.Тогда на экране горит D и мона ехать. Может кто нибудь дать координаты сервиса в Вильнюсе который осилит эту проблему(если сегодня работает хоть кто то) или 4 спальных мешка ))

Дальше всё как в сказке.Господин Полицейский помог найти мастера по ремонту коробок (что очень похоже на заговор af.gif) завтра начнёт разбираться в чём дело или скинут на детали Олегу(reklama)ag.gif

Изменено пользователем Denze1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, у меня сегодня случилась похожая ситуация. Ехал себе ехал и вдруг пропала тяга, машина перешла на нейтраль, даешь газу, мотор ревет но не едет, на табло горит пила. Остановился на обочине, заглушил - паркинг держит, а все передачи стали вдруг нейтралкой. Может кто подскажет в чем дело?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь клему,одень и заведись.

На реверсе едет?

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь клему,одень и заведись.

На реверсе едет?

Снимал, выждал минут пять, думал сбросятся мозги - без результата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал, выждал минут пять, думал сбросятся мозги - без результата.

На реверсе едит?Спрашиваю ещё раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реверсе едит?Спрашиваю ещё раз.

Нет, во всех положениях нейтраль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, во всех положениях нейтраль.

Похоже насос.Клип видит твоё авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже насос.Клип видит твоё авто?

видит, но коробку читает только сервисная программа(так мне как-то раньше объясняли).Завтра поеду к электрику узнаю есть таковая у них или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видит, но коробку читает только сервисная программа(так мне как-то раньше объясняли).Завтра поеду к электрику узнаю есть таковая у них или нет.

Мне кажется тебя разводят.Какая сервисная программа?

Клип с 96версией.Всё увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к электрику, машину не читал ,мативируя тем, что на выезд не ездит и прочитав не даст однозначного ответа, т.к. это не в электронике дело.Сказал, что надо искать электрика который шурупит в автоматах. У его шефа были точно такие же симптомы на мерседесе - дело было в муфте, а у меня причины может быть две - либо нет давления масла в насосе ,либо хана муфте.Посоветовал сперва проверить давление. Буду искать где это можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, у меня сегодня случилась похожая ситуация. Ехал себе ехал и вдруг пропала тяга, машина перешла на нейтраль, даешь газу, мотор ревет но не едет, на табло горит пила. Остановился на обочине, заглушил - паркинг держит, а все передачи стали вдруг нейтралкой. Может кто подскажет в чем дело?

Ну, наконец проблема решена. Дело было в том - сломало шестерню на насосе, разбило подшипники ступицы. Купил б/у коробку, заменили в ней фильтр и езжу дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от мля и у меня опять такая же фигня, только я из риги возвращался в минск, на кольцевой стад колом, ревет а не едет. заглушид - завел и так раз 5 докатился до дома. сейчас 5 м. назад проехал и все - никакой реакции. насколько я понял: клема-подвесной-насос ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но, судя по шуршанию где-то там под капотом - клемой дело не обойдется :( . Автос постоял и еще отъехал на 5 м. назад. Снял клему - стали вкл. передачи, потом перестали, а потом опять стали работать. полуось от пассажира не болтается так чтоб очень, но слегка дергается - может так и должно быть? Кто подскажет, диагностика клипом покажет что по коробке или нет? Ситуация то такая что мот и проеду до сервиса на подъемник, а может и со двора не выеду. Когда гидротрансформатор полетел то диагностика показала, что электроника в норме, и что надо все вскрывать, а там видно будет. Советы приветствуются :) . Где кстати в коробке насос? Унутри, да?

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, мот кто может протестить компом коробку на автосе с приездом к моему автосу? Коробка ZF маркировка 4 HP 20. И еще, может кто посоветует спеца по ремонту коробки.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти