призрак

Попользоваться Боксом На Крышу.

В теме 155 сообщений

Да, не всегда, но в 90% случаев саморез

Тему конечно не читал, а зачем? ai.gif

Ты же предусмотрительный?,

Обо всем так пишешь....

А о том, что ещё по твоей статистике есть10%, и они могут выпасть тебе где нибудь зимой не предполагал?

У нас многие не снимали с покупки записку,грешен был и я.. И тоже самое писал про много лет успешно доезжая до шиномонтажа и т.д и т.п. все в той теме написано про твою/мою/ уверенность :ag:

Юмбр, ему ,как и тебе, иногда бывает скучно... В этом конкурент? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр, так я уже написал про 10%. Посему погрешность выбрана. :)

А про сравнение с Юмбром не понял... проясни.

Изменено пользователем Zombie (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто появился еще один зомбированный (сорри за каламбур), который не приемлет ничьего мнения кроме своего... а свое возводит в ранг библии

Да нет, все ровным счетом наоборот. Просто кто-то не может осознать, что есть другое мнение и другой опыт. А когда его высказывают, то это воспринимается как посягательство на свое библейское видение ситуации. Я-то никому ничего не навязываю, мне это зачем? И зачем мне мнение какого-то Юмбра, если у меня есть свое? Ах, оно не совпадает, какой конфуз, какое посягательство на святыни... Уссаться. by.gif

Да и уж сколько таких юмбров на моем веку было... и не сосчитать.

Изменено пользователем Zombie (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь ли, в данном случае мне не нужно думать, у меня есть опыт и статистика.

А у меня есть другой опыт и другая статистика. Впрочем, не буду тебя ею расстраивать.

Кстати, запаску и вовсе можно снять и продать страждущим. Вместе с механизмом.

может пересмотреть подход? и если есть ненужные вещи, то просто стоит от них отказаться, а не загружать себя проблемой типа что мне придумать и как извернуться, чтобы увезти ненужные вещи? :)

Мы тебя услышали. Тебе кофр не нужен. Я только не пойму твоего дальнейшего пребывания в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть другой опыт и другая статистика. Впрочем, не буду тебя ею расстраивать.

Кстати, запаску и вовсе можно снять и продать страждущим. Вместе с механизмом.

Может стоит пересмотреть подход и не пытаться выдать свое мнение за единственно верное? :)

У тебя другой опыт? Прекрасно. Доверяй своему опыту. Я буду доверять своему. На кой хрен мне доверять твоему, когда у меня есть свой? Ты доверяешь больше своему, я - своему. Я им просто поделился. Хочешь принимай во внимание, хочешь - нет. Какие проблемы? То же самое и с подходом: я не выдаю свое мнение за единственно верное, это бред, но я просто предлагаю попробовать другой подход: не хочешь - тебя никто не заставляет, причем здесь единственно верное? Чо вы какие-то накрученные, прям как будто на вашу песочницу кто-то посягает? Успокойтесь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zombie, ты крут.

Ты мегакрут!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя другой опыт? Прекрасно. Доверяй своему опыту. Я буду доверять своему. На кой хрен мне доверять твоему, когда у меня есть свой? Ты доверяешь больше своему, я - своему. Я им просто поделился. Хочешь принимай во внимание, хочешь - нет. Какие проблемы? То же самое и с подходом: я не выдаю свое мнение за единственно верное, это бред, но я просто предлагаю попробовать другой подход: не хочешь - тебя никто не заставляет, причем здесь единственно верное? Чо вы какие-то накрученные, прям как будто на вашу песочницу кто-то посягает? Успокойтесь. :)

Каждый высказалсвое мнение и ушёл....

Ты-остался жить здесь...кто навязывает своё мнение?

Лично меня интересует вопрос,вернее два насколько увеличивается расход и как в него/бокс/ кладут /берут вещи с табуреткой/стремянкой ?

Ответа пока нет :du:/>

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый высказалсвое мнение и ушёл....

Да что ты. :)

Некоторые просто обосрали голословно и никуда не ушли.

Хорошо, я тебе отвечу, хотя и не замерял: но так, чиста из логики: ну, пусть при скорости 120-130 км/ч багажник на крыше забирает 1 литр бензина. Итого: 35 рублей на 100 км. Хорошо, пусть с багажником ты проедешь в общей сложности 5000 км, ок, 35X50=1750 рублей. Ты готов смириться с потерей 2000 рублей за поездку? Если да, то багажник тебе в путь. Нет, ну... ты сам понимаешь... Если 2000 рублей - проблема, то тогда проблема вообще все остальное. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня интересует вопрос,вернее два насколько увеличивается расход и как в него/бокс/ кладут /берут вещи с табуреткой/стремянкой ?

Ответа пока нет :du:/>/>/>

точно промерить расход очень сложно. По моим расчетам при скоростях не выше 100 по спидометру расход практически не увеличивался или невозможно промерить точно. При скорости 120-140 расход увеличился на 0.2-0.3л. И это с большой натяжкой. Потому что на 120-140 расход и без бокса растет. И эти самые 0.2-0.3л уже совсем неактуальны.

Как я кладу вещи?

В зависимости от того, в какую часть бокса лезу -

-становлюсь ногой\ногами на заднее колесо

-скалдываю сиденье второго ряда и становлюсь на спинку(при открытой задней двери ест-но)

-становлюсь на переднее сидение

из самых тяжелых вещей грузил только запаску - 15кг если не ошибаюсь. Просто брал руками и клал на борт открытого бокса, вставал на колесо и задвигал ее куда хотел.

Остальные вещи также или брал одной рукой, второй брался за релинг, становился на колесо или спинку и клал вещь куда нужно.

Из неудобств - при установке бокса неудобно одному установить крепеж к релингам с неоткрываемой стороны.

Всегда всё сам. И бокс и груз.

У меня бокс усилен по днищу внутри листом фанеры 8мм. Вырезана по форме днища. Дает +5 у жесткости днища, +7 к удаче, +16 к безопасности.

Бокс взвешен. Внутри на крышке написан вес бокса, вес с фанерным усилителем, вес запаски.

Все лишние отверстия заклеены, по стыку крышек наклеен дверной уплотнитель для герметичности. Внутри комплект резиновых жгутов для фиксации грузов.

На хомуты крепления одета термоусадка, чтоб не царапать релинги.

На следующей странице будет дополнение.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомби!

Расчёты на основании твоей логики меня не интересуют...

Про доступность к пользованию боксом с точки зрения твоей логики/рассуждений аналогично....

2000 рублей для меня не проблема....у нас жетон на метро стоит 4500.

Меня интересует опыт пользующихся данным девайсом, а не домыслы и предположения.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, еще -

на релингах метки белым маркером - куда крепеж бокса и куда релинги по крыше. Сделал 1 раз и больше ничего ровнять и мерить не надо.

Еще такой момент - релинги когда оба сзади не дают звука. Если развести под бокс, то без бокса начинают здорово гудеть после 110. С боксом звука нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.. А всего-то призрак бокс попросил... Аж на 4 страницы обмена мнениями :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах это призрак во всем виноват???

вот нехороший какой человечище!

это он вентилятор раскрутил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, курилка же, можно и потрещать. Побрызгать ядом даже можно. :dw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух.

Я вот думаю в бокс холодильник запихнуть..

А то шумит в салоне в фоновом режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жарко в боксе. здорово снизишь кпд холодильника

хотя...

если дырок насверлить, чтоб продувался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух.

Я вот думаю в бокс холодильник запихнуть..

А то шумит в салоне в фоновом режиме.

Жена приволокла с работы пенопластовый контейнер с хладоэлементами.

Я сразу засинил нафига, ведь в кемпере есть холодильник.

Короче замороженный шашлык во льду оставался три дня, это при жаре больше 30.

Я был удивлён.

Для природы отличная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый высказалсвое мнение и ушёл....

Ты-остался жить здесь...кто навязывает своё мнение?

Лично меня интересует вопрос,вернее два насколько увеличивается расход и как в него/бокс/ кладут /берут вещи с табуреткой/стремянкой ?

Ответа пока нет du.gif/>

соглашусь с Юмбр-ом, разницы в расходе практически на заметил, хотя в сумме откатал 20-30 тыс. Даже если где-то на литр и больше, то никто не знает это от бокса или от того что ехал не 120 а 140. или сколько раз обгонял. но в целом расход такой-же. Вещи все кладу - открываю заднюю дверь, становлюсь просто на порог и всё без проблем достаю, но я сам 193. Бокс, если открывается на одну сторону, то действительно неудобно прикручивать дальнюю сторону. я просто подкладываю что нибудь под скобу снизу(например скрученный в трубочку коврик), а сам лезу и наживляю. По весу килограмм 70 вёз, было одно торможение в пол со 140 до 50-40... ничего не оторвалось, но там было не до бокса.

считаю главным неудобством бокса, это то, что его нужно где-то хранить. в остальном очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.by/article/1144349 Собственно когда подбирл себе смотрел краш тесты но кроме этой сцылки не нашёл в той сцылке Rameder вылетел на торможении разбив лобовое ,Hapro треснул но удержал груз Победил Thule Х -который по всей видимости и заказывал как рекламу эти тесты.

для себя сделал вывод из описания камрадов в инете

1.Кроме креплений груза ремнями лучше ещё и сеткой,и к усиленному фанеркой дну!

2.Бокс не должен навесать козырьком (2.20м=потолок Е2,лучше 2.05м) тогда расход на 80-90км\ч не превысит 0.5-100км;если выпирает сзади то кроме расхода(потеря сцепления пер. вед колёсами) еще и проблеммы на поворотах

3.По шумности Thule иногда проигрывают дешёвым нонеймам

Имхо для себя выбрал Atlant Diskavery Sport 501(450) ,но так и не купил перед Н,Г, цена с 14000 р взлетела до 22000-27000р

З.Ы.:Не обязательно покупать родные фирменные ремни и сетку Thule Х .,Лероа мерлен (или ваш строймаркет)-ремни , интернет магазин Спорт Сетка,ведь "наши руки не для скуки..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу предать привет выразить благодарность Дмитрию (ака dikamen) за предоставленный бокс. На удивление не шумит (вертикально поставленная антенна создает гораздо больше шума). Расход газа с включенным кондиционером, пятью человеками внутри при скорости 120-130 кмч (это по спидометру, в реальности - 110-120) приближается к 15л/100км. Ужимать чувствительность редуктора неохота, дабы не просела динамика.

Вот как-то так. Пожалуй, надо будет прикупить себе тоже ёмкость.

post-23-045278200 1437853703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Николаеве (Украина) производят копию Thule при цене 140$ за 480л с двусторонним открытием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на третьем гранде F4R, 6 человек в машине (средний вес 80, но на трассе это не очень важно), с боксом при скорости 130 по навигатору и 136-137 по спидометру получилось 13,5-13,8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своим боксом круглогодично катаюсь. Разницы особой в расходе не заметил. Зимой удобно под ним снег не накапливается. Только в сильный ветер по трассе расход увеличивается. Если гранд, то он только для дальних поездок. А если короткий, то всегда есть что в него положить из повседневной мелочи, чтоб салон не занимала. Это если все сидушки стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Николаеве (Украина) производят копию Thule при цене 140$ за 480л с двусторонним открытием.

У меня, к сожалению, нет знакомых в Николаеве (Украина).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Николаеве (Украина) производят копию Thule при цене 140$ за 480л с двусторонним открытием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти