призрак

Попользоваться Боксом На Крышу.

В теме 155 сообщений

а можешь прилепить ссылку про эту рекомендацию ?

и к какой версии это предлагается ? стеклянная крыша ,али как ?

ведь и сам бокс имеет вес !

большие, объёмные боксы весят около 15 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zombie

Ну да, тащить три лисапеда за 2000 км, чтобы 3 раза прокатиться... А в прокат взять - это конечно никак. Т.е. я так понимаю, что если 3 велика, то и багажник обычный не открыть, так?

не так ..

приезжаешь куда нужно в 22,00 ---и ..

везде все работают -- велики в прокат сдают --ждут --наконец-то -ты приехал и велик у нас взял в прокат ---

ждут такие пол ночи тебя ..

как-то так в жизни получается ...

да всё открывается и снимается и решается -- каждый сам решае что и где везти ..

в боксе вожу около 70 кг --чего не ломается ..

ренил прикупить оригинальный бокс ..380 литров --

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можешь прилепить ссылку про эту рекомендацию ?

и к какой версии это предлагается ?

На поперечинах отлита сия рекомендация....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я вас умоляю !!!!! НИ ХТО , НИ КАДА , ни взвешивал то что везёт ( положил в бокс ) на крыше ! и тем более при ( правильном подходе ) к выбору данного девайса - можно и по боле 70 ( рекомендованно для моего ) перевезти БЕЗ ПРОБЛЕМ !!!!! я ваще када первый раз грузил его - то жене сказал раздели шмотки на не нужные в дороге , она спросила а скока в бокс войдёт ? ну я и ляпнул ( всё что в ванну помещается ) ! приехал на погрузку и реально ох .... !!!! в ванная полная стоит, всё правда в покетах но с горкой !!! ну и по старой схеме - пылесос , скоч - укладка погрузка ! кг 100-120 точно вёз !!!! ни чо !!!!bf.gif бокс широкий на всю крышу , нагрузка плавно распределилась ни ЧО ни отвалилось и не согнулось !!! в следующую поездку за рание купили спец пакеты с клапоном и всё прошло ещо легче ! в боксе вёз 6 синтепоновых подушек не маленьких , одеяла ну и так по мелочи !!! вобщем пылесос и покет - вещь !!! а ЭТО ВСЁ В БОКСЕ ВАЩЕ КРУТЬ !!!bq.gif но каждому своё !!!!af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжаешь куда нужно в 22,00 ---и ..

везде все работают -- велики в прокат сдают --ждут --наконец-то -ты приехал и велик у нас взял в прокат ---

Ну да, приехал куда нужно в 22:00 и сразу на лисапед и вперед - в темноту с горы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомби, ты глухой или слепой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што ты так нервничаешь? Ему просто не интересно. :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта какие-то странные штампы. Кто это сказал, что если нет палатки, то это лежать на пляжу или пить пиво? Ерунда. Как будто нельзя разбить палатку на берегу, и ничего не делать, кроме как сидеть в ней, пить пиво и купаться, прерывая все лишь походом до ближайшего продмага. Каждый выбирает сколько скарба с собой брать - это да, а делать далеко идущие выводы только из того, что кто-то считает бокс вещью бесполезной - это перебор. Точно так же, например, я могу сказать, что куча скарба - это из экономии. Почему бы вообще всем страждущим просто не скинуться на пару боксов и не юзать их в соответствии с графиком? Это было бы логично, и никому не обидно, а то получается, что один купил, а другой хочет попользоваться, лично для меня это дико. А если я люблю принять душ, а еще лучше поваляться пару часов в ванной - мне ее тоже с собой брать? Не, а чо? Фаркоп в принципе есть, прицепил ванну, взял большой кипятильник от прикуривателя - и вперед с песней. bf.gif

Да вообще ни о чём!

Чушь несусветная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што ты так нервничаешь? Ему просто не интересно. :by:/>

или бздит ответить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит ругатся просто каждый высказал свою мысль и точку зрения , а кто как ее примет или не примет это дело каждого , форум у нас открытый и свободовыражения в нем хоть отбавляй . я не навязываю свою точку зрения и если

я обидел или задел тебя своим высказыванием прошу извини я не вкладывал в него такой умысел. просто высказал что знаю по этому вопросу и не более того .

для меня бокс вешь очень полезная и хорошая . могу сказать что в дальние поездки на отдых могу порекомендовать этот аксесуар только с положительной стороны который позволяет не ограничивать себя 5 трусами и 3 майками dy.gifdy.gifdy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , а как на границах .... все из бокса вываливать приходиться .... как я понял некоторые весь свой скарб с собой возят...

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, по опыту - каждый раз открывал, один раз ткнули в сумку и попросили вынуть (одну), а так пофиг. пару раз даже не открывая поляков проезжал, но кажется на выезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит ругатся просто каждый высказал свою мысль и точку зрения , а кто как ее примет или не примет это дело каждого , форум у нас открытый и свободовыражения в нем хоть отбавляй . я не навязываю свою точку зрения и если

я обидел или задел тебя своим высказыванием прошу извини я не вкладывал в него такой умысел. просто высказал что знаю по этому вопросу и не более того .

для меня бокс вешь очень полезная и хорошая . могу сказать что в дальние поездки на отдых могу порекомендовать этот аксесуар только с положительной стороны который позволяет не ограничивать себя 5 трусами и 3 майками dy.gifdy.gifdy.gif

Если это мне, то: чтобы меня обидеть - это нужно очень сильно постараться, да и то, думаю вряд ли получится, а вот точки зрения действительно бывают разные. Насчет трусов и маек ты указал неверные цифры, но не это важно, а важно, что я себя этим ни капли не ограничиваю, мне не нужны выходные платья и я не собираюсь демонстрировать прохожим, которых вижу один раз в жизни, свои моднючие обновки: если есть стиральная машина или прачечная - зачем мне лишние вещи? Когда их закинул в стирку и все. Вот, у меня есть фаркоп, ты думаешь для каких целей он мне необходим? Возить что ли прицепы? Да нет конечно. Он меня предохраняет от невнимательных водителей сзади, которые если не дотормозят, то их остановит фаркоп. Ну, и задом парковаться тоже удобно: в случае чего упираешься во что-то фаркопом. :)

Я вот поехал в Крым и даже не знал, и не знаю до сих пор есть ли у меня домкрат, баллонный ключ и вообще как там доставать запаску. Закачал инструкцию на всякий случай на планшет и все. А почему? Да потому что я уже 20 лет колесю по Европе и не помню ни одного раза, чтобы я там проколол колесо. Ладно, пусть там машины новые (обычно я беру напрокат), а отсюда и резина почти новая, дороги хорошие - это все понятно, но раз там за пару сотен тысяч км я ни разу не проколол колесо, то почему по дороге в Крым или в Крыму я должен его проколоть? Вероятность крайне ничтожна, посему есть ли смысл беспокоиться? Я решил, что нет. Резина пусть и не новая, но состояние на твердую четверку, с чего ей прокалываться-то? Вот... такая логика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина пусть и не новая, но состояние на твердую четверку, с чего ей прокалываться-то? Вот... такая логика.

Ваше слово, Товарищ Саморез с обочины! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, само собой, бывают и саморезы, но. Обычно саморезы впиваются в резину и это медленный прокол, если его не вытаскивать, то баллон будет держать давление достаточное для того, чтобы доехать до шиномонтажа. А для того, чтобы обнаружить медленный прокол - есть датчики давления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , а как на границах .... все из бокса вываливать приходиться .... как я понял некоторые весь свой скарб с собой возят...

Погранцы и таможенники тоже люди.

Я когда еду с кемпером шкафчики даже не открывают, видят что едет семья с двумя детьми и никто особо не лазит.

Последний раз дети спали так таможенники сказали даже не будить, что наши что чужие.

Одно дело если ты живёшь в приграничной территории, гоняешь через день, не дай бог попадался с провозом лишнего или не задекларированного тогда хана.

Могут и проктолога пригласить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, само собой, бывают и саморезы, но. Обычно саморезы впиваются в резину и это медленный прокол, если его не вытаскивать, то баллон будет держать давление достаточное для того, чтобы доехать до шиномонтажа. А для того, чтобы обнаружить медленный прокол - есть датчики давления.

Пора почитать тему про запаску и механизм крепления последней...ссылку неудобно с планшета кидать,поищи сам может сподвигнет попробовать надосуге снять запаску.

Я тоже так думал лет 25 насчёт саморезов и медленные проколы

P.s. у меня вот сосед на 4 круглогодично ездит с боксом- это ж какой перерасход топлива,если из-за поперечин у меня увеличивается на 0,6 л на 100км?!

И ещё интересно...чтобы в бокс залезть толком надо быть сабонисом или табуретку возить? Без смеха..иногда, чтобы нормально что-то закрепить , беру с собой пластиковый небольшой стульчак :ag:/>

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воти славно у всех свои заботы и свои дела , а сдесь мы помогаем друг другу мнениями и советами ,икак не настаивая на их безукоризненом выполнении как заветы ильича .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал лет 25 насчёт саморезов и медленные проколы

У меня в машине таже беда, запаску ни разу не снимал.

Сейчас перед поездкой попробовал, не получилось. Позвал ремонтника с соседнего гаража, лазил пол часа - тоже не догнал как она снимается. Хорошо есть интернет.

Если бы в горах Грузии мне пришлось снять запаску - я бы не догнал как она снимается.

я вообще люблю быть подготовленным, поэтому у меня в длинных поездках всегда много чего с собой.

за мой водительский стаж я и барану ловил шипами вверх, лося сбивал, бордюр поперёк дороги лежал, газосиликатный блок ловил.

Ковырять в носу на трассе с детьми в машине это не моё.

То же самое и на отдыхе, у нас свои велосипеды, своё жильё, своя атрибутика.

Например за поездку в Грузию мы побываем много где и много чего увидим, такие города как Тбилиси, Боржоми, Батуми, Кобулети, Уреки, Кутаиси, Рустави. Это города которые мы собираемся специально посетить, не проездные.

В прошлом году в Паланге на великах каждый день гоняли, взять в аренду один велосипед 7$, на четверых 28$, не трудно посчитать сколько станут одни велосипеды если нравиться каждый день ездить. Мало того велики разбитые, скрипучие и не удобные. Сдавать в прокат никто хороший велосипед покупать не будет.

Так же будем в горных реках ловить форель и кефаль для чего с собой тоже имеется всё необходимое.

Вот как то так, если бы в кемпере не было так много места, тоже прикупил бы себе кофр, но мне он без надобности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора почитать тему про запаску и механизм крепления последней...ссылку неудобно с планшета кидать,поищи сам может cподвигнет попробовать надосуге снять запаску.

Зачем? Зачем мне знать то, что может произойти с вероятностью в сотую процента? Эту запаску никто не трогал с первой покупки, значит и мне нет надобности. :)

Я тоже так думал лет 25 насчёт саморезов и медленные проколы

Понимаешь ли, в данном случае мне не нужно думать, у меня есть опыт и статистика.

P.s. у меня вот сосед на 4 круглогодично ездит с боксом- это ж какой перерасход топлива,если из-за поперечин у меня увеличивается на 0,6 л на 100км?!

А чо мне твой сосед? Пусть хоть задом с прицепом ездит. Есть я, а есть твой сосед. :) У меня, к примеру, панорама, посему я не понимаю зачем мне один девайс, который уничтожает преимущества другого. Да и просто не нужен мне бокс. Вообще. Я просто к чему веду спич: может пересмотреть подход? и если есть ненужные вещи, то просто стоит от них отказаться, а не загружать себя проблемой типа что мне придумать и как извернуться, чтобы увезти ненужные вещи? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое и на отдыхе, у нас свои велосипеды, своё жильё, своя атрибутика.

Есть возможность-нужно брать ссвоё пристрелянное :ag:

Дальше положишь-как найдешь...

Нужно брать все,что считаешь нужным.

Вот флаг бы я не брал, итак увидят по номерам откуда...лучше мелких недорогихсувениров набрать, и людям приятно и себе не в разорение.

Но, каждый берет,что считает нужным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое и на отдыхе, у нас свои велосипеды, своё жильё, своя атрибутика.

Что-то непонятно мне. Жилье тоже привозишь с собой на отдых? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомби! Я писал не про бокс и не про то,нужен он или нет. Каждый решает сам,что ему надо...

Я писал про то,что не всегда из-за самореза медленно спускает колесо,давая возможность доехать до шиномонтажа.про опыт спорить не буду- ты ведь тему не прочитал?

www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=9569

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомби! Я писал не про бокс и не про то,нужен он или нет. Каждый решает сам,что ему надо...

Я писал про то,что не всегда из-за самореза медленно спускает колесо,давая возможность доехать до шиномонтажа.про опыт спорить не буду- ты ведь тему не прочитал?

Да, не всегда, но в 90% случаев саморез дает медленный прокол и я его обычно опознаю по цоканью при езде с открытыми окнами. Бывали случаи, когда я несколько дней ездил с саморезами в резине, и они даже стачивались, а колесо за сутки спускало максимум на пол-атмосферы. В этом преимущество бескамерных шин. Вот, взять случай с зимней резиной на Эспасе: Износ 30-40% и датчик говорит STOP. Визуально ничего не видно, подкачивал пару раз, все равно через пару дней давление падает. Решил действовать по-другому: заехал в лужу и через несколько метров остановился: прислушался - тоненький-тоненький свист, чуть проехал, повернул колесо: вот он родимый, и саморезик, и пузырики... :) Ну, не страшно ведь.

Тему конечно не читал, а зачем? ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сябр!

Очнись.

Просто появился еще один зомбированный (сорри за каламбур), который не приемлет ничьего мнения кроме своего... а свое возводит в ранг библии

Это как зомбиболезнь.

Сколько их таких уже было... разве не помнишь? некоторые даже мульты создавали и за них банились...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти