Linx

Вопросы по выбору третьего Эспейса

В теме 92 сообщения

ну хорошо...

вот я свою машину, к примеру, собрался продавать. А она у меня как у Владимира с сервисной книжкой. От немца книжка-то. Заполненная честно. А я ее не заполнял. А вот продавать машину собрался, сел и за вечер заполнил. А пробег мой записан так, как мне того хочется. Хош 50 тыс долой, а хош 250.

Не поленюсь даже разными ручками писать, чтоб правдоподобно. Но буду бить себя в грудь при продаже, что все честно.

Скажи, какой смысл в такой сервисной книжке? И кто в нее поверит?

а есть схема покрасивше да поинтересней.

Купил я автос у немца и сразу к оф дилеру на обслуживание. Он мне запись делает в книжке-то, об обслуживании. Я потом тыс 70 (или 170) накручиваю за год, масло с фильтрами да подвеску меняю в гараже у дяди васи, потом дядя вася отматывает мне эти 70 тыс, я проезжаю еще 9 тыс и к оф дилеру на обслуживание. Дилер мне обслуживание делает и в книжку пробег пишет. Что характерно, между заездами к дилеру 10 тыс всего, как и положено. А на самом деле....

А на самом деле по докам придраться не к чему. Все записи честные, история бьется. Вот только пробег неучтенный есть.

А теперь представь, вместо дяди васи есть дядя курт или дядя фархад. Но схема та же. И рабочая, кстати, схема у немчуры. Так что сервисная книжка уже 50\50. А то может и хуже...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я совсем забыл спросить, а что, у вас у России, уже все авто "проходные"? независимо от года выпуска и норм евро??????

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо...

вот я свою машину, к примеру, собрался продавать. А она у меня как у Владимира с сервисной книжкой. От немца книжка-то. Заполненная честно. А я ее не заполнял. А вот продавать машину собрался, сел и за вечер заполнил. А пробег мой записан так, как мне того хочется. Хош 50 тыс долой, а хош 250.

Не поленюсь даже разными ручками писать, чтоб правдоподобно. Но буду бить себя в грудь при продаже, что все честно.

Скажи, какой смысл в такой сервисной книжке? И кто в нее поверит?................................................

Ну вотdy.gif человек сам себя и выдалds.gif. Мне бы в голову такое не пришлоai.gifdl.gif

Пора тему создавать : "Рейтинг Продавца Юмбр" bj.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юмбром. Что за канал такой таскать с неметчины 20-ти летние машины??? Даже если даром забрать, пошлина то какая? И в пробег 225 тысяч у 20-ти летней машины мне как-то с трудом верится. Как говорил Светлейший-"Славны бубны за горами!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По продаже авто в германии: немец, именно немец, не наш бывший соотечественник сваливший туда в конце 90, не турок, не араб, а именно немец никогда отмоткой и всякой химией заниматься не будет, ему это не нужно, у них менталитет другой, и самое главное если это откроется то собственнику транспортного средства попадёт на хороший штраф, и если собственник машину сдал турку на продажу то у собственника есть договор с указанием всех косяков и пробега. И если вдруг всплывёт что хозяин площадки замтил химию то накажут хозяина площадки.Да там южные хозяева площадок тянут время и не продают машину и в конечном итоге за пол цены забирают её у немца и потом делают химию с отмотками и всяким разным. В таком случае немец ни в чём не виноват он машину продал, а площадка оформлена на брата наджибулу а он давно тут не живёт... и тут полиция разводит руками и говорит: всё гоу хаус... Но это всё решается по звонку перед поездкой, контрольный пакет вопросов? TUF есть или нет? Если нет то когда закончился? Если есть сервисная книжка то телефон салона и вин автомобиля, и есть ли связь с хозяином. По приезду если всё устраивает звонок хозяину предупреждение о том что едешь в сервисный центр и если там что-то не так то хозяин сразу скажет что он ничего не знает и ни за что не отвечает тут становится все понятно, а если нет связи с хозяином то значит машину отжали и теперь её сливают, ну и по звонку в сервисный центр там сразу всю информацию пришлют на указанную почту. это мы в момент придумываем как там можно заработать. А местные жители они законопослушные и если они продают машину с сервисной книжкой то там в 95% случаев всё соответствует действительности. Тут важный момент свой человек с хорошим знанием языка и понимающий во всех тонкостях. У моего отца там дальний родственник который в своё время занимался машинами...

Нет конечно в росси всё так-же грустно с законодательствами и драконовские растоможки и кажется лучше не станет... Но есть же всякие способы как передвигаться в РФ на машинах с несовсем прямыми номерами а особенно после образования СНГ, ведь общей же базы нет и никогда не будет... Как у вас в белорусии можно ездить на российских номерах с ген доверкой, главное чтобы ПТС был настоящим либо идеально похожим со всеми голограммами и гостовскими шрифтами, так же и в росси можно ездить на белорусских номерах главное чтобы пластик светился там где нужно, было соответствие номеров и регионов и было соответствие циферек в кружочке. И всё так-же со всеми государствами состояшими в СНГ. Общей базы нет и никогда не будет НИКОГДА... Мня стращали с 2010 что всё вот прямо всё лафа закончится но она никак не заканчивается и не закончится. общие базы никому не выгодны.

Изменено пользователем Kostakiori (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юмбром. Что за канал такой таскать с неметчины 20-ти летние машины??? Даже если даром забрать, пошлина то какая? И в пробег 225 тысяч у 20-ти летней машины мне как-то с трудом верится. Как говорил Светлейший-"Славны бубны за горами!"

Разговор тут начался с вопроса про машину а перетёк в тонкости... Я не таскаю старые машины просто случайно попался мне второй космос,и впечатлил своей живучестью и простотой. Я прошел на нём много и ремонтировал прямо на коленке.Если и третий такой-же простой и живучий то он мне нужен. Просто второй ну совсем допотопный мастодонт.Я машинки покупаю у немцев и стараюсь брать с известной историей чтобы в дальнейшем сюрпризов было меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай тогда начнем сначала, но с другой стороны. С бензиновой.

Во 2-м ГРМ ремень оборвался, шестерни выставил, новый одел и поехал.

В 3-м в этом случае 100% загнутся клапана. Это как минимум. Как максимум мотор в фарш и в лом.

Будем продолжать????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием! Про ремешок ГРМ и помпу это понятно они меняются по пробегу. Больше интересна подвеска? Шаровые допустим так-же просто меняются как и во втором? Во втором на домкрате за пол часа, как и задняя ступица. Третий уже кардинально отличается или там всё так-же просто? И стоило это всё 3 копейки. Понятно что кузов пластиковый и с ним ничего не будет если не твёрдые препятствия ))) Рама и днище так-же оцинкованы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в пробеге, а последствиях.

Слабые места 3-го: для бензиновых - слабая мкпп(не выдерживает нагрузок она и ее кронштейн крепления), слабый мотор (8кл уже выработали ресурс, 16кл слабые по ГБЦ изначально), неоцинкованый подрамник - выгнивает в хлам. Обламывает выходной штуцер бензонасоса - едешь, а бензин по баку течет на землю. У поздних моделей проблемы с электроникой - ЦКЭБС и ЭБУ ПБ умирают по возрасту, часто посреди дороги, а также ЭБУ впрыска сгнивает от соли, бывает прямо в движении. ЦКЭБС и ЭБУ впрыска привязанны к иммо - просто так не заменишь на бу. Заднее открывающееся стекло - проблема.

Замок для ключа один, в водительской двери. Любит гнить. В итоге - аккум сел и в машину ты не попадешь. Шаровую на домкрате за полчаса без спецприспособы не поменяешь. Можно еще долго вспоминать косяки.

Достаточно, чтоб сравнить с надежным и простым 2-м?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Комрад спасибо, всё для меня понятно... К сожалению самым ремонтопригодным был второй космос... Значит езжу на нем пока ездит и рассматриваю ещё какой нибудь мини венчик с максимально простым обслуживанием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт его знает, мне каких-то напрягов подвеска не доставляет. По трудоемкости примерно однохренственно со вторым. Что-то проще, что-то сложнее.

Остальные проблемы Юмбр описал в основном с машинами поздних годов выпуска. У меня машина ранняя без BII, поэтому половина, из описаных им ужосов, меня не коснулась.

Хотя и во втором, и в третьем прошел замену всех основных агрегатов - возраст, фигле.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел и содрогнулся-я ведь тоже когда-то имел третьего и был счастлив?! Хорошо, что не читал такого тогда, а то... :bj: :bj: :dm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорила бабушка "каждый супчик хорош по своему".Любое авто в зрелом возрасте понемногу сыплется. Ездюки быстренько избавляются, кто то поддерживает на уровне.Есть руки и желание-всё приложится.При покупке любого возрастного авто, не будет как в сказке,это не печка, как у Емели. Огормнейший плюс второго и третьего, отсутствие у владельца борьбы с коррозией. Оцинковка имеется.

На бльшинстве заднее стекло обычное.

Электронику желательно ревизировать,да и не только.

Подрамник гнилой, думаю что когда то, авто каталось по Европам, вблизи северного моря.На моём краска живая.

Про замок в двери?- видимо ранее хозяин угробил?

Все болячки и борьба с ними имеются на форуме.

Самый ремонтопригодный авто ещё никто не придумал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня третий гранд, ф4р

Из перечисленного двигатель менял из-за головы, а так же менял подрамник, КПП, бензонасос, блок ПБ,суппорта задние ремонтировал.

Но не смотря на это, машина оставила приятное послевкусие.

И спал в ней, и ел, и ни разу не подвела в дороге. Ездил много в любое время года, любую погоду, и понятие "подготовить машину перед дорогой" просто отсутствовало. В любой момент мог сесть сгонять например в Нижний Новгород.

Хорошая машина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее авто этой модели выпущено почти ПЯТНАДЦАТЬ лет назад....

При этом по просторам СНГ представители третьего бегают минимум пять лет..

А от нее - "дамы бальзаковского возраста" , как от молодой девы, хотят "стройный стан и высокую упругую грудь"...

Юмбр не стращает, просто по характеру своему привык рассказывать о недостатках авто, предупреждая чела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коли я соврал так поправьте

а еще в 3-м псоледних годов блок АБС слабое место и задние суппорта.

И крышка багажника часто садится и бампер трёт.

Капот гниет у всех

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коли я соврал так поправьте

а еще в 3-м псоледних годов блок АБС слабое место и задние суппорта.

И крышка багажника часто садится и бампер трёт.

Капот гниет у всех

Из перечисленного - пока даже ни разу ..... И капот могу сфотать dz.gif

Изменено пользователем Владимир25 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажа 3-х в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продажа 3-х в другой теме.

Не собираюсь,в отличие от некоторыхdw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не собираешься, зачем так пиаришь себя и свой авто?

и сервисная книжка у тебя есть, и записи ты ведешь, и ничего у тебя не ломается, и пробег у тебя честный...

зачем вся эта инфа в теме, где спрашивают о болячках 3-го и стоит ли его покупать?

по справедливости скажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не собираешься, зачем так пиаришь себя и свой авто?

и сервисная книжка у тебя есть, и записи ты ведешь, и ничего у тебя не ломается, и пробег у тебя честный...

зачем вся эта инфа в теме, где спрашивают о болячках 3-го и стоит ли его покупать?

по справедливости скажи.

Я не пиарюсь,а отвечаю человеку по справедливости , как есть.На то и форум.dp.gif

Изменено пользователем Владимир25 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня "вопросы по выбору" - это не указание интересующемуся исключительно на проблемы. Эдак тебя почитать - дрянь машина, вот разве только в конце приписочку не оставил, типа жалею, что столько лет на ней ездил, лучше б сразу продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то...

я вопрошающему пытался объяснить разницу между простотой и ремонтопригодностью 2-го и 3-го.

например, обрыв ГРМ.

Во 2-м при обрыве ремень одел новый прям в поле и поехал, а в 3-м кирдык мотору.

И т.д.

я 5 лет на 3-м проездил. И 5 лет трахался. То ГРМ перескочил из-за приводного и привет клапанам, то кпп навернулась, то АБС сгнил, то задние суппорта клинить начали, то мозги впрыска сгнили, то подрамник сгнил... то бензонасос обломился... то блок подушек глюкнул...

BII только что остался по списку незамененным...

всякие там ступичные подшипники, глушители и расходники я не считаю

также не считаю, что постоянно что-то в ней доделывал, то камеру заднего вида, то музыку, то климат-контроль, то ГБО

единственным огромным плюсом считаю оцинкованое днище и пластик сверху - это то, чего я не делал

а продал машину в гораздо лучшем состоянии, чем купил

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пиарюсь,а отвечаю человеку по справедливости , как есть.На то и форум.dp.gif

то есть человек спрашивает такой ли надежный и ремонтопригодный 3-й как и 2-й или нет, а ты ему, что у тебя ничего из известных болячек нет, и пробег у тебя честный, и сервисную книжку пишешь.

Интересная у тебя справедливость....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то...

я вопрошающему пытался объяснить разницу между простотой и ремонтопригодностью 2-го и 3-го.

например, обрыв ГРМ.

Во 2-м при обрыве ремень одел новый прям в поле и поехал, а в 3-м кирдык мотору.

И т.д.

я 5 лет на 3-м проездил. И 5 лет трахался. То ГРМ перескочил из-за приводного и привет клапанам, то кпп навернулась, то АБС сгнил, то задние суппорта клинить начали, то мозги впрыска сгнили, то подрамник сгнил... то бензонасос обломился... то блок подушек глюкнул...

BII только что остался по списку незамененным...

всякие там ступичные подшипники, глушители и расходники я не считаю

также не считаю, что постоянно что-то в ней доделывал, то камеру заднего вида, то музыку, то климат-контроль, то ГБО

единственным огромным плюсом считаю оцинкованое днище и пластик сверху - это то, чего я не делал

а продал машину в гораздо лучшем состоянии, чем купил

Это не единственный - это охрененный плюс. Поскольку у любой машины этих годов выпуска ты проделал бы все тоже самое (плюс-минус какие-нибудь свои специфические болячки) и еще бонусом по кузову вложился бы по полной программе.

А по поводу обрыва ремня ГРМ на J7T, у меня не рвало, но у друга на R25 оборвало - голову в утиль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти