lucky

Омыватели

В теме 41 сообщение

Дык, скачай схему с мануалом и посмотри. Лично у меня сейчас времени нет от слова совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, скачай схему с мануалом и посмотри. Лично у меня сейчас времени нет от слова совсем.

Если б я в них что-то понимал ... У меня все ремонты по электрике или в сервисе(дорого) , или методом "научного тыка" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель в реле над батарейкой - для кулеров охлаждения радиатора; если предохранитель на омыватели и есть - ищи в блоке в бардачке; проверь для начала работоспособность насосов омывателей (их два - на перед и на зад); проверь целостность и проходимость подающих патрубков и обратного клапана ("врезан" в шланг на левом крыле у штатного крепления домкрата; проверь проходимость жидкость через сами "поливалки". У самого две недели назад внезапно возникли проблемы с поливалками, причина оказалась банальна - засорение системы какими то мелкими белыми хлопьями. Удачи. А с расположением реле - скачай схему расположения реле и предохранителей - там ребёнок разберётся. Всё на двух листах: на одном схема расположения, на другом список согласно схемы. Космос хоть и непостижим, но и не заумен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предохранитель в реле над батарейкой - для кулеров охлаждения радиатора; если предохранитель на омыватели и есть - ищи в блоке в бардачке; проверь для начала работоспособность насосов омывателей (их два - на перед и на зад); проверь целостность и проходимость подающих патрубков и обратного клапана ("врезан" в шланг на левом крыле у штатного крепления домкрата; проверь проходимость жидкость через сами "поливалки". У самого две недели назад внезапно возникли проблемы с поливалками, причина оказалась банальна - засорение системы какими то мелкими белыми хлопьями. Удачи. А с расположением реле - скачай схему расположения реле и предохранителей - там ребёнок разберётся. Всё на двух листах: на одном схема расположения, на другом список согласно схемы. Космос хоть и непостижим, но и не заумен.

Ну не машина , а хрен знает что ! Опять сама починилась . Вечером , уже домой ехал по привычке рычажок на себя -- брызгает ! А ведь насосы даже не мычали дня три . И еще : я уже писал , что у меня три насоса в бачке , работают два : на стекло и на фары .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина сама себя лечит - а что же тогда ещё надо? и всё таки не мешает проинспектировать всю систему - вы в её паспорт то загляните - столько не живут., во всяком случае создатели на такой срок не расчитывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина сама себя лечит - а что же тогда ещё надо? и всё таки не мешает проинспектировать всю систему - вы в её паспорт то загляните - столько не живут., во всяком случае создатели на такой срок не расчитывали.

Она у меня , наверное, самая старая на форуме , 1991 г.в.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однатыщадивиностапервый? дык это истчо молодый - видал и пастарше. внатурэли есть в гораде першый эспас, живой, но со сгнившей табличкой (короче последний увладэлець)!.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня , наверное, самая старая на форуме , 1991 г.в.ag.gif

[/quote

у меня тоже 1991год, только эспас первый и в моих руках с 1999 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однатыщадивиностапервый? дык это истчо молодый - видал и пастарше. внатурэли есть в гораде першый эспас, живой, но со сгнившей табличкой (короче последний увладэлець)!.

У меня таблы тоже нет , о чём есть запись в ПТС . Первый и у нас гдето бегает , пару раз встречал , только последний раз месяцев шесть назад. И , вообще , раздел второго ? я и говорю про второй !

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не машина , а хрен знает что ! Опять сама починилась . Вечером , уже домой ехал по привычке рычажок на себя -- брызгает ! А ведь насосы даже не мычали дня три . И еще : я уже писал , что у меня три насоса в бачке , работают два : на стекло и на фары .

У меня были те же проблемы- то работали, то нет. По этой причине и открывал тему. Сначала думал, что насос омывателя нужно менять, но когда тот снова заработал, понял, что дело в контакте на фишке (папа-мама). Так оно в итоге и оказалось. Прочистил, поджал-и всё наладилось. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня сегодня один скоропостижно испустил дух. Перекинул на близнеца. Ситроводы говорят, можно реанимировать. Попробуем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос благополучно реанимирован и приведён в боевое состояние, с чем себя и поздравляю. Так что все разбирается и собирается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруфы.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, Чёрный пёс, аксиома. Йо-хо-хо и бутылка рома. 

Вскрывать его, конечно трудно, но оно стоит того. Помыл, почистил, смазал, собрал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня проблема с уплотнителем, который садится в отверстие бачка под насос омывателя. Просто лопнула на две половинки. Резинка копеечная, но найти в трех магазинах не смогли. Точнее нашли под заказ 15-20 дней и цена 4 евро.
Есть варианты замены?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, по-моему, от ваза ставил. Но это не точно, попробуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти