vitklim73

Резко Вырос Расход Бензина И Газа.

В теме 24 сообщения

Ув форумчане , требуется помощь ,консультация! как видно из данных у меня эспайс 2005г 2,0бенз турбо,езжу на нём 2 года проехал около 70000тыс, общий пробег,почти 200000тыс.через месяц после покупки установил газ оборудование, зенит 4 про. 2 года машина почти не доставляла хлопот, не считая замены генератора пару месяцев назад, но после очередного т,о.у себя же в сервисе( заменил масло и фильтр масл + воздушный) мне показалось что расход заметно увеличился с 13л до 15л в городском цикле, при этом ухудшился и запуск двигателя,раньше заводился моментально, а теперь нужно крутить пару секунд, погрешил на свечи , стояли денсо платинум,пробег на них 54 тыс, выкрутил,пара из них ещё бы могли работать, но пара уже приказали долго жить, заменил на такие же, результата не принесло, обратился к ребятам которые ставили газ , они подключили свой комп, проверили настройки ,порегулировали, и сказали что по их части никакого криминала , несколько ошибок, было , но я думаю что это из-за того что пару раз акумм разряжался в ноль на рыбалке, и приходилось аккуратно прикуривать, был момент когда закончился газ, и мне пришлось заправится на трассе,странно но моментальный расход сразу стал меньше, хотя я ехал с прицепом, и расход по трассе получился ка в старые добрые времена, ок 11 л газа, и это с прицепом, я уже обрадовался что причина в качестве газа, но нет через день всё стало обратно,да кстати, заметил что когда газа нет в баллоне совсем, заводится особенно туго.

исходя из вышенаписанного, прошу тех кто сталкивался с похожей проблемой подсказать куда смотреть, чего проверить и тд. заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с начала.

обычно это помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где это начало?я знаком с обслуживанием авто,у меня сервис по ремонту ходовой,но в электронике и тд не силён,поэтому и прошу помощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало в понимании правильности замеров расхода топлива.

ваша машина на трассе с прицепом не может потреблять 11 л газа. Ни при каких условиях.

Всегда будет больше.

поймете что такое расход бензина и что такое расход газа, где его посмотреть и как померять, глядишь и проблема найдется где-нить в подклинивающем тормозном суппорте заднего колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по городу расход всегда был около 15 л. газа и это 4-е поколение BRC. про 13 в городе просто мечтаю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь в вашей компетентности, но меряю расход таким образом, заправляю газ ,40литров и езжу по городу километров 80-100, затем отправляюсь на рыбалку за 100 км и обратно, обычно хватало , и ещё день катался на работу и обратно,то есть грубо 300-320 км.последних 2а раза при таких же режимах хватило только на 260 км, вот и задёргался, тем более что как я писал и запуск ухудшился, и немного по ощущениям тяга,всё таки я 2 года на нём езжу, чувствую его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 литров на 300-320 км!!!!! (55 л на 320-360 - чистый город (иногда очень агресивно))!!! трасса - 380- 420км(средняя скорость 110-150), при скорости до 100 - 520 км

по делу: вполне возможно ручник - направляющие почистить смазать (возможно суппорт действительно не отходит), проверить трос ручника - возможно есть повреждения оплётки - не позволит колодкам отходить нормально, проверь все элекро соединения в местах где ручки могли лазить (бывает разъёмы слетают)....

это предположения - более точно --- вскрытие покажет!!!! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но как я писал ,у меня свой сервис по ходовой,и все что касается механики и тормозов проверил по несколько раз,тормоза не клинят,колёса вращаются без труда,что то в электронике скорее всего,так как запуск ухудшился,и как то временами едет резвее а иногда тупит,как будто медленно реагирует на педаль,тут ребята подсказало проверить датчик температуры,который идёт в мозги, может он даёт команду о холоде и мотор даёт обогащенную смесь?х.з

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь в вашей компетентности, но меряю расход таким образом, заправляю газ ,40литров и езжу по городу километров 80-100, затем отправляюсь на рыбалку за 100 км и обратно, обычно хватало , и ещё день катался на работу и обратно,то есть грубо 300-320 км.последних 2а раза при таких же режимах хватило только на 260 км, вот и задёргался, тем более что как я писал и запуск ухудшился, и немного по ощущениям тяга,всё таки я 2 года на нём езжу, чувствую его...

такой метод измерения расхода ...

я даже затрудняюсь с названием такого действия...

самый мягкий аллегория - средняя температура по больнице....

таким методом никогда не померять ни расход на трассе ни расход в городе.

не зная какой расход невозможно судить насколько он вырос.

вопросы расхода обсуждались неоднократно, рекомендую найти и вникнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - плохой запуск и якобы выросший расход - вряд ли взаимосвязаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки решил вернутся к теме расхода и запуска.начну по порядку,съездил в Грецию ,туда и обратно,4200 км средний расход получился по борт компьютеру 10.2 в реале 11л газа на сотню.и все бы хорошо но машина по утрам все равно хуже заводится ,днём когда тепло при наличии газа в баллоне,заводится хорошо а когда баллон пустой,хуже.то есть как я понимаю проблемы с подачей бензина.приехав домой заметил утром что когда заводу еспайса,появляется сильный запах бензина в салоне,и машина немного дергается,плавают обороты,с прогревом пропадает и запах и неровная работа.вот я и думаю,что плохой запуск а также вышеописанные проблемы из-за перелива топлива(бензина),да забыл сказать что эти два дня после приезда у нас похолодало до +1,я так думаю что запах появился только дома,так как бензин стал хуже испаряется,летом когда я поднял вопрос с запуском и расходом запах не чувствовался,а сейчас с похолоданием,проявился.

но где искать,и за что браться ума не приложу,может у коготь такое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, свечи давно менял? Пробег авто (желательно реальный). в топливный насос лазил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пока лишнее.

Витклим, дружище, скажи, ты когда последний раз заливал бензин в бак?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи менял,6000 назад,зная что скоро ехать в дальнюю дорогу,как то это совпало,с проблемой,когда показалось что вырос расход,заменил свечи бош,но через неделю понял что нарвался на подделку,цена для боша была очень низкая,и поставил свечи денсо,маркировку не помню,но точно по каталогу,какие положены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин заливаю регулярно,грубо говоря выезжаю пару полных баллонов(44л)газа,потом езжу километров 80-100 на бензине,короче за поездку в Грецию, спалил примерно 300л газа,и 100-120 бензина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег авто 198000,но у меня машина с 136000. Не уверен что он реален,так как бизнес по скрутке побега у нас очень развит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема только в бензиновой части. Форсунки, насос, давление топлива. Работа впрыска. Не исключено, что ушли данные топливной карты из-за неправильных настроек ГБО. Имхо - на газу слишком бедная смесь.

Закрой обязательно кран на баллоне и едь пока не переключится на бенз. Поставь на ночь. Утром сбрось на холодную клемму акума на 5 минут, затем заведи на бензе и дай прогреться до 2 палок. После этого катайся день только на бензе. Наутро посмотри как заведется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы проблема была в свечах или катушках - на газу она бы усилилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же фигня происходила на втором, когда после чистки пара форсунок бензиновых перестали герметично закрываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы проблема была в свечах или катушках - на газу она бы усилилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки решил вернутся к теме расхода и запуска.начну по порядку,съездил в Грецию ,туда и обратно,4200 км средний расход получился по борт компьютеру 10.2 в реале 11л газа на сотню.и все бы хорошо но машина по утрам все равно хуже заводится ,днём когда тепло при наличии газа в баллоне,заводится хорошо а когда баллон пустой,хуже.то есть как я понимаю проблемы с подачей бензина.приехав домой заметил утром что когда заводу еспайса,появляется сильный запах бензина в салоне,и машина немного дергается,плавают обороты,с прогревом пропадает и запах и неровная работа.вот я и думаю,что плохой запуск а также вышеописанные проблемы из-за перелива топлива(бензина),да забыл сказать что эти два дня после приезда у нас похолодало до +1,я так думаю что запах появился только дома,так как бензин стал хуже испаряется,летом когда я поднял вопрос с запуском и расходом запах не чувствовался,а сейчас с похолоданием,проявился.

но где искать,и за что браться ума не приложу,может у коготь такое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого авто расход на газу 11л можно получить если ехать по трассе не выше 90км\ч без гор. Если расход меньше или скорости больше - либо криво померяно, либо пездеш. В 4-м поколении очень непросто забеднить смесь настолько, но если и получится, расход тут же поплзет вверх из-за постоянной тапки в пол на тупой машине.

Если на газу нормально а на бензе не едет - проблема только в топливной системе. Плохое топливо, неисправны топливный фильтр, насос, форсунки, регулятор давления топлива. Больше нечему. Кстатит первое что я бы проверял - регулятор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Андрей. При скорости 90 я добивался расхода ровно 10л. Не однократро мерял. Правда, думаю что после замены газового фильтра он увеличится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 литров на 300-320 км!!!!! (55 л на 320-360 - чистый город (иногда очень агресивно))!!! трасса - 380- 420км(средняя скорость 110-150), при скорости до 100 - 520 км

по делу: вполне возможно ручник - направляющие почистить смазать (возможно суппорт действительно не отходит), проверить трос ручника - возможно есть повреждения оплётки - не позволит колодкам отходить нормально, проверь все элекро соединения в местах где ручки могли лазить (бывает разъёмы слетают)....

это предположения - более точно --- вскрытие покажет!!!! ag.gif

вообщем скажу так, у самого газ, где то после редуктора газ травит.поэтому и заводится туго что подсасывает воздух. точно такая же проблема была.и расход из за этого увеличился , что газ улетучивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти