lucky

Сигнализация Невыкл. Освещения

В теме 14 сообщений

только вчера очистил концевики на дверях и радовался, а сегодня не работает.При этом снова сигналит, если извлечь первую релюшку, что на блоке в бардачке. Подскажите, где ковырять. Предупреждаю: уровень знаний в электрике-"могу заменить лампу/предохранитель"!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае лично я не вижу смысла пускаться в объяснения.

Может найдется какой энтузиаст на свою голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае лично я не вижу смысла пускаться в объяснения.

Может найдется какой энтузиаст на свою голову.

А что, всё настолько сложно? Ну хоть попробуйте объяснить, мож пойму. Главное без словечек типа "резистор-транзистор-диод-катод"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, всё настолько сложно? Ну хоть попробуйте объяснить, мож пойму. Главное без словечек типа "резистор-транзистор-диод-катод"!

У меня тоже орала по ночам как полудурочная . Просто под капотом отогнулась железка с коцевиком . Остальные концевики проверяются просто -- открытием дверей с наличием света , если салонные плафоны в порядке .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Пользовался всю жизнь сигналкой и не парился. Я их сам ставил на все авто, дурное дело не хитрое. А сегодня в центральный плафон имел возможность поставить "кукурузу" и сигналка обошла её с предупреждением, т. е. якобы отсутствие концевика. И самое интересное, что она еле мерцает даже когда двери закрыты. Полностью тухнет, когда ключ в режиме зажигания. Ясно, что лампа накаливания при таком токе не возбуждалась и я не моги ранее предположить об какой либо наводке электромагнитной индукции. 

История такова. Когда ставил сигнализацию во времена доисторического материализма, простым решением было прицепить провод от блока к проводам концевика в пороге водителя. С тех пор все работало и работает по сей день безупречно. Единственное но, это чтобы хоть один любой из плафонов салона был включён для световой связи с концевиками. Когда плафон выключен, сигналка предупрежлала об этом, наверное соображаю, что цепь разорвана. Я понимая это, не стал заморачиваться и всегда помнил об этом. Т. е. всегда держал лампу центрального плафона в режиме вкл, чтобы сигнализация не обнаруживала разрыва цепи. Установка кукурузы разбила мои убеждения и взгляды на жизнь. Так вот, обличая себя в электробезграмотности и понимая, что изначально не правильно подсоединил сигналку,  не корысти ради просю, накуда подключить провод, чтобы сигналка могла работать с концевиками независимо от вкл или выкл плафонов. 

Всё. Благодарю за внимание. 

 

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через диоды подключи провода от сигналки к концевикам дверей на всякий случай.

к сигн.png

Хотя из твоих пояснений, честно сказать, понял чуть меньше, чем ничего. 

На второй сигналку ставил. Никаких дополнительных манипуляций с плафонами производить не требовалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превет, Вова! Где найти место подключения концевика? По схеме концевики связаны с лампами салона и если хоть одна не горит, сигналка думает, что цепь разорвана, либо лампы нет, либо перегорела, и соответственно обходит её. Я же тестировал провода и концевики и таким образом нашёл куда подключиться. Оказывается, надо в другое место. А вот в какое? Где то там. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером схемы гляну, особенно если напомнишь. Мне ужо память изменяет: на втором задержка выключения салонного света есть или нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, задержки нет. Давно пытался поставить, проблема была та же, сигналка обходит после затухання. Это, собственно не критично, я уже привык. Но мысли не покидают, оглядываясь на прошедшие столетия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что подключился именно к концевикам, а не к минусовым проводам плафонов??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не уверен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивался с чем то подобным: при замене ВСЕХ ламп в боковых плафонах и в верхней консоли на светодиодные сигналка начинала дурить. Решилось  просто: оставил в боковом ВОДИТЕЛЬСКОМ плафоне лампу накаливания... и всё срослось.

   Вот это дела: я таки "контр адмирал" !!! Ай спасибо!!!

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли руки, посмотрел схемы. Задержка выключения света сделана только в комплектации Е3 и только для центрального плафона. Остальные минус берут непосредственно с концевиков дверей. Все концевики электрически сведены в одину точку. То есть подключать сигналку без разницы к какому.

Олег, то, что у тебя сд-лампа мерцает даже когда закрыты двери, но гаснет при включении зажигания, говорит о том, что минус она берет как раз по проводу сигналки, которая после включения зажигания перестает реагировать на внешние раздражители.

Поставь диод в разрыв этого провода, как я тебе нарисовал. Должно помочь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shofer сказал:

сталкивался с чем то подобным: при замене ВСЕХ ламп в боковых плафонах и в верхней консоли на светодиодные сигналка начинала дурить. Решилось  просто: оставил в боковом ВОДИТЕЛЬСКОМ плафоне лампу накаливания... и всё срослось.

   Вот это дела: я таки "контр адмирал" !!! Ай спасибо!!!

Во втором я лампы не менял. В третьем все лампы сделал светодиодные - проблем с сигналкой нет.

Zoven тебя уважил, переделал БД.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти