simple-systems

Пружины F4R 16V и пневматические баллоны

В теме 63 сообщения

ну... полгода тоже срок, купил себе задние просели за две недели до уровня старых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днепропетровск!!!!!! на сколько хватило???

Призрак, как пружинки ведут, не просели,???

еще ходят, нареканий нет, груз вожу, машина и пустая ведет себя на дороге лучше, буквально вчера ехал без задних сидений, думал зад будет прыгать, а нет, зад вел себя как с грузом, вывел подкачку под бампер для удобства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ходят, нареканий нет, груз вожу, машина и пустая ведет себя на дороге лучше, буквально вчера ехал без задних сидений, думал зад будет прыгать, а нет, зад вел себя как с грузом, вывел подкачку под бампер для удобства

Фотки давай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки давай.

ямы нет, буду на яме сфотографирую, попробую сделать фото груженной машины если на выходных буду грузить что то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки давай.

Сегодня был на эстакаде, в связи с кончиной, в очередной раз, тросика блокиратора задней передачи, и сделал фото установленных пневмобаллонов.

cd43b100807c.jpg

f30244fed2a8.jpg

da0b69f0d358.jpg

подкачку вывел под бампер

f2cfb5552356.jpg

5c11ff4712e4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто- нибудь, пожалуйста, где в Беларуси можно купить такие пневмобаллоны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто- нибудь, пожалуйста, где в Беларуси можно купить такие пневмобаллоны?

Юмбр писал что на IV-е таких много ставили, посмотри в их ветке, думаю там есть где продаются.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нету, я себе в Москве брал. Такие же как на фото к сожалению убились на серпантинах. Передавило соски. Покупал Blackstone в Москве за не гуманную цену. Они отличаются меньшей высотой и соски идут вниз. Потеплеет выложу фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нету, я себе в Москве брал. Такие же как на фото к сожалению убились на серпантинах. Передавило соски. Покупал Blackstone в Москве за не гуманную цену. Они отличаются меньшей высотой и соски идут вниз. Потеплеет выложу фото.

у нас вниз сосок не поставить, только сверлить тарелку, у меня нормально и с боковыми сосками стоят, просто вначале нужно поэксперементировать с грузом и без, я после эксперементов развернул в правильную сторону, что б ни чего не передавливалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояли точно как у тебя. при езде по обычным дорогам все было гуд. А после серпантинов к ним пришел маленький зверек. Там витки пружин сильно сжимаются, особенно нижние. Да я сверлил отверстие в чашках, жду тепла чтоб заново систему собрать. Я конец вывел ч\з резиновую заглушку в правый отсек, у меня там компрессор ездит. Думал сделать как здесь http://pnevmoballoni.ru/page/rukovodstvo-po-montazhu-pnevmoballonov-v-pruzhiny-airspringblackstone. Но с небольшим отличием. Есть в наличии система контроля давления, китайская. Изначально с 4-мя датчиками, прикупил по случаю 5-й, уст-во теор. может показывать 5-ть колес. так сказать для оперативного отслеживания давления. Заметил такую вещь без доп шлангов подкачки давление не падает достаточно долго, на старых баллонах до месяца. Со шлангами максимум неделя. Перед установкой все соединения проверял на утечку погружая всю конструкцию в воду, все равно кудой нить воздух убегает. Были даже мысли воду туда закатать. Там где покупал другой комплект, предложили (цена прошлого года) за 10.000-20.000 тыс рос. поставить не в пружины, а параллельно им две подушки. Но там тоже есть утечка. Единственный выход сделать как нечто похожее на родную систему. вопрос где найти датчик давления. По идее или два отдельно верхний и нижний пределы, или двойной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня баллоны с усиленными сосками, место где они вварены усилено. Шланги поставил осенью, недавно ради интереса проверял, давление как и было, т.е. ни куда ни чего не убежало.

У нас еще такие пневмоподушки ставят, но это намного дороже баллонов в пружину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они что то похожее предлагали. Я на своих соски переваривал. Но их витками пружины все равно пережало.А где ты такие фитинги взял?

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас ты капец..... ты чего не вытащил отбойник ???

что он у тебя в пружине делает????

КАПЕЦ....dy.gif

post-9581-039531000 1487325658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда отбойник достанешь и соски не будет обламывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. а как ты его снял? У меня тоже он там остался, только резинку от него оторвал.Если у тебя иначе фоты в студию. А их не обламывает, их пережимает витками. Не хватает межвиткового зазора. И это только при езде по сильно пресеченной местности.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас ты капец..... ты чего не вытащил отбойник ???

что он у тебя в пружине делает????

КАПЕЦ....dy.gif

Сам капец )))))

Все там снято, а вместо отбойника стоит резиновая тарека (упор) идет в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. а как ты его снял? У меня тоже он там остался, только резинку от него оторвал.Если у тебя иначе фоты в студию. А их не обламывает, их пережимает витками. Не хватает межвиткового зазора. И это только при езде по сильно пресеченной местности.

резинку не нужно было обрывать, отбойник выкручивается вместе с пластиной от которой ты оторвал резинку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. А чем? Там видно что он прикручен, побоялись что полкузова оторвем unsure.gif решили малой кровью, оказалось что можно. Но сейчас у меня стоят Black Stone, которые еще летом в Москве покупал, они ниже по высоте и упираются как раз в площадку куда крепился резиновый конец.Если сможешь сфоткай верхнюю часть.

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня то же так упирается, только откручена шайба с резиновым отбойником

здесь Олег выкладывал фото, там и отбойники такие же как у нас

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, мы попытались открутить, но резинки сами оторвались. А фитинги где такие брал?

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, мы попытались открутить, но резинки сами оторвались. А фитинги где такие брал?

Удлинители купил здесь, а те что в конце шланга были у меня, это то что вваривают при изготовлении соска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас, тарелка идёт.

И ТАРЕЛКУ НУЖНО УСТАНОВИТЬ ВМЕСТО ОТБОЙНИКА, а не вместе с отбойником...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томас, тарелка идёт.

И ТАРЕЛКУ НУЖНО УСТАНОВИТЬ ВМЕСТО ОТБОЙНИКА, а не вместе с отбойником...

У МЕНЯ ТАК И УСТАНОВЛЕНО, не пойму ни чего, в чем вопрос?

на фото все видно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здох один баллон, до года не дотянул пару недель, думаю производитель схалтурил когда сосок вваривал, в районе соска резина потрескалась и начал травить воздух, буду покупать что то другого производителя 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во дают люди, я ни одного производителя не могу найти, а они перебирают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти