Alex_by

Какая Акпп Должна Стоять?

В теме 7 сообщений

Проблема началась с воя АКПП. Результат, посыпались подшипники главной передачи дифференциала. При снятии АКПП было обнаружено что болты крепления корпуса, а именно в нижней части не совпадают. Получается коробка стоит не родная. На этой АКПП машина не хотела тянуть, она как-то давилась, передачи переключались только по спидометру 1(0-40), 2(40-70), 3(70-и т.д) АКПП стояла AD4-032. Марка двигателя F3R P 796. VIN VF8JEOAO218942433. RENO ESPASE 1998 г.в 2.0 8кл. Мне привозили разные АКПП, убеждали что 100% на моего эспейса, но крепления крепления АКПП не такое, розетки не те. ВОПРОС к ВАМ. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА какая должна быть АКПП(желательно с маркеровкой) или лучше поставить МКПП? И еще, случайно двигатель F3R P 796 не от РЕНО СЦЕНИКА ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эспейс F3R с индексом 796, насколько я знаю, не ставились.

Вообще-то, обычно двигатель для автомата в конце индекса имеет нечетную цифру, четная цифра - механика.

Под автомат ставились F3R 729 и 769. Коробка AD4. Индекса не знаю.

Подозреваю, что у тебя там жестокая сборная солянка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эспейс F3R с индексом 796, насколько я знаю, не ставились.

Вообще-то, обычно двигатель для автомата в конце индекса имеет нечетную цифру, четная цифра - механика.

Под автомат ставились F3R 729 и 769. Коробка AD4. Индекса не знаю.

Подозреваю, что у тебя там жестокая сборная солянка.

И что сейчас делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай сборную солянку №2

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вину можно пробить что должно стоять?, какое двигатель, АКПП, МКПП.? Буду искать, покупать и делать 2-ю солянку.

Изменено пользователем Alex_by (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вину можно пробить что должно стоять?, какое двигатель, АКПП, МКПП.? Буду искать, покупать и делать 2-ю солянку.

можно

ENGINE TYPE AND SUFFIX F3R769

GEARBOX TYPE AND SUFFIX AD4032

похоже двигатель поменяли

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! меня тоже волнует этот вопрос потому что мой двигатель 769 но кпп мех. по патрубкам охлаждения видно что должен автомат стоять и штекера без дела висят и при заказе запчастей иногда не могут прочитать мой вин говорят путаница а самое главное КОЛХОЗ с кронштейном крепления кпп JB кронштейн от неё но длины не хватает которое компенсировали куском швелера. На днях моя кпп сломалась я поменял её на кпп JC5 от лагуны но кронштейн 7700818582 от лагуны не подходит оно на 2 см примерно короче и выше шпилька которая входит в подушку.

подскажите какой кронштейн должен мне подойти я вот высмотрел такой 7700817262 как считаете подойдет ? и если есть у кого готов купить .

Изменено пользователем YURIY. (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти