Alexs

Замена Мозгов

В теме 87 сообщений

Доброго вечера всем Ребята. Я новичок. Стал обладателем гранд 2,2 дизель 2003 г Сегодня пытались сделать диагностику не получилось. Сказали читается кандер отопление а двс не видит. Такой приговор менять мозги. Кто может подсказать мне как это можно сделать Что мне нужно ещё менять вместе с мозгами. Прошу помочь советом С уважением Алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - чем конкретно диагностировали машину? Can clip renault?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместе с мозгами менять диагн остов.

хотя перед этим задать им вопрос---как так если мозги не исправны а машина работает (я так понимаю она заводится едет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять мозги... Правильный приговор. При этом не трогать автомобиль. Шина у всех "мозгов", коих в Espace под десяток напичкано, одна. Если заводится, то по меньшей мере Центральный Мозг смог договориться с Мозгом Мотора, а последий с Мозгом Коробки. Если ещё и поехала - так и Мозг Ручника взяли в оборот. А если скорость на панели показывает, то тут уж Мозг Тормозов приложился. Вот как-то так. Не спешите, опишите что не так с машиной, найдите нормальный диагностический прибор (Renault CAN CLIP или Nissan Connect 3), диагностов, которые не только ошибки огласят да потрут, но и параметры истолковать смогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы.

Какие вин коды прописаны в блоках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь эти челы смогут дать ему ответ? там либо бараны либо разводилы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто до этого заводилось и глохла через несколько секунд,заводиться и глохнет опять.Потом вообще перестало заводиться, даже с буксира. Появилось мнение о форсунках.... Клипа нет, диагностов нет. Так как этого ничего нет, посоветовал ему проверить просто самое элементарное - обратку с форсунок. Он проверил,но итог этой проверки я так и не понял......ai.gif. Да я дал ему уже номер нашего товарища с Тульской области, работает на Рено оффициалов

1973woronok

он живет ближе к нему. Разберутся что по чем.....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за советы. Мне человек дал адрес специалиста по нашим авто. Я уже с ним созвонимся. И благодарен человеку с Мценска. Больше таких людей.Надо нам спасибо Что будет не ясно буду обращаться к вам.

Изменено пользователем Alexs (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток ,вопрос по эспайсу 4 можно ли в него поставить коммутационный блок от лагуны 2 так как искали на эспайса 4 на три разъема и не нашли, все блоки что видел на четыре разъема, и только от лагуны 2 ели нашли на 3 разъема ,но номера и прошивки естественно не совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать стоит. Главное верно поставить перемычки все и подобрать по разъемам. по идее будет работать. но не уверен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разъемам один в один но вот прошивка у лагуны 74n1 а у эспайса 81n1 ну и по плате немного есть различия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не номер прошивки. 74 - Лагуна, 81-Эспайс, n1 - что вроде уровня комплектации UCH. простая замена не проканает, нужно переписывать содержимое процессора и тогда по барабану какая прошивка была у донора.

Изменено пользователем MrNobody (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонировать в простонародии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял нужно выпаять мой процессор с эпайса, на программаторе его считать и потом через клип прошить в имеющейся от лагуны блок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем грабли,с лагуновским блоком???

Что в РБ нету блока на Эспайса 4??

Если не можешь найти,люди помогут.

ps.Перечитал последний пост ещё раз,и думаю увалит машину с переписыванием проца!

Изменено пользователем kent-cerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще обьясню топикастору.

Найти блок с таким же номером.если сам найти не можешь выложи фото сюда . народ найдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоки на эспайса 4 есть но таких номеров нету и практически все с 4 разъемами, сейчас разберусь как прикреплять фото и выжоду его и блок от лагуны.Я не рассказал почему я меняю блок комфорта.Так вот в один прекрасный день начал глючить центральный замок то включает то выключаеться на ходу с периодичностью в 30-40 сек ,после это через пару недель перешел на автоматическое запирание во время начала езды ну и после этого уже с этого режима не выходит (нажатие на 30 сек кнопки ничего не дает не реагирует). Потом съездил на диагностику и там сказали что + на корпусе типо наверное провод на корпус прикосается.поездил я какое то время с этой проблемой точнее не я а моя жена и в один прекрасный день включились габариты да так что их выключить невозможно ни стрекозой ни карточкой пока не снимешь клему с аккума.Ну вот с этой бедой поехал к электрикам долго они колдовали но ничего не вышло и какие то микросхемы на моем блоке местами меняли и ничего ,в конечном счете поставили перемычку в блок в шунт sh4 (если не изменяет память )и вытащили релюшку отвечающую за автосвет сказав что нужно менять блок комфорта в нем проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикрепил фото блоков первые 2 фотки это лагуновский блок(хотя мне сказали что снимали с эспайса). последние 4 это мой блок от эспайса

post-3885-074563200 1445183529_thumb.jpg

post-3885-026049900 1445183538_thumb.jpg

post-3885-017040000 1445183545_thumb.jpg

post-3885-078288900 1445183555_thumb.jpg

post-3885-047825900 1445183585_thumb.jpg

post-3885-030265800 1445183593_thumb.jpg

post-3885-074563200 1445183529_thumb.jpg

post-3885-026049900 1445183538_thumb.jpg

post-3885-017040000 1445183545_thumb.jpg

post-3885-078288900 1445183555_thumb.jpg

post-3885-047825900 1445183585_thumb.jpg

post-3885-030265800 1445183593_thumb.jpg

Изменено пользователем dizav (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тебе что именно нужно??? черная или серая коробка??? серая универсальная почти а черная завязана на мозг впрыска и карточку. это в двух словах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна черная коробка где плата находиться , а серую я выставил чтобы показать как выглядит посадочное место для черной коробки.Сейчас переделаю фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи отэспайса, или кина не будет.И ищи приблезительно от своей комплектации,что бы работало всё.А дальше перепрограммирование итд.

От лагуны UCH,выкини эти мысли с головы.Год какой на коробке UCH от лагуны??Они внутри разные.

Изменено пользователем kent-cerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год на коробке 2003 как и у меня на эспайсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

судя по обрубку платы у него "легкая" комплектация ...у лагун такие же есть и они без СР...по потрохам одинаковыя...мона попробовать правда надо не трасущиеся руки для работы ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на иностранных сайтах например на чешском я видел что продают блок управления так в описании написанно и для лагуны и для эспайса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dizav, а твои умельцы блок предов меняли, ато чтобы бышел блок камфорта как они выразились ето ешо надо постаратся? Его блоком комфорта часто называют спецы по пыжоситрам или корчвагенам, боюсь или они подпороли чего или не до конца компетентны в рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти