Alexs

Замена Мозгов

В теме 87 сообщений

по моему номеру я нашел на allegro, но его уже продали, в литве (в алитусе стояло 5 эспайсов англичанок у всех блоков уже не было ) с минска мне привезли только этот ,так как остальные на 4 разъема и номера не на одном не совпадают и на этом тоже

Изменено пользователем dizav (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок предов это блок предохранителей я правильно понял нет не меняли но в плате меняли местами две микросхемы не помогло как габаритные огни горели так и остались гореть поставили перемычку на разъем sh4 сделали принудительное включение/выкл. габаритов от переключателя но а центральный замок не смогли одолеть после этого сказали поменять блок комфорта(цкэбс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати в литве тоже его называли блоком комфорта я специально спросил литовца как вообще у вас называеться эта коробка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически, это блок комфорта, т.к. он отвечает и СР если есть, и за датчики дождя, и за колеса и т.д., но привычней это Центральный Электронный Коммутационный Блок в Салоне(ЦЭКБС).

сдается мне что проблема у тебя не в черной коробочке, её сложно уложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем завтра пробывать если что то получиться отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...таки я и я о чом пару постов назад

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да Андрюша, не волнуйся! мы видел, что ты сказал.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это сделать?

Элементарно

Приехать и купить у меня комплект от 2,2

мозги, замок рулевой, иммо, карточка

один ещё есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ктото любит секс)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроилово часто ведёт к попадалову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секас- это классно, особенно в холодную погоду.....du.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к электрикам подключили мозги от лагуны они не подошли ну что и следовало ожидать половина машины clip не видит (не видел климу ,не видел двигатель ну и что то еще я не помню) ,но зато есть хорошая новость для меня центральный замок с мозгами от лагуны заработал значит проблема в моем блоке это уже точно.Когда поменяли блоки местами не снимая клемму с аккумулятора мой опять начал глючить с центральным замком (постоянно щелкал открывал/ закрывал двери).Сказали везти мозги от эспайса не важно на 4 или 3 разъема главное от эспайса.

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгов куча, приезжай выбирай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключили мозги от лагуны они не подошли

ничего с ними не делали, просто подключили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего с ними не делали, просто подключили?

Судя по всему да

А если да, то и мозги от эспаса ничего не решат, будь то на три или четыре разъёма

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их только подключили дальше не было смысла что то делать так как блок от лагуны не видел половину машины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали так привози блок именно от эспайса остальное сделаем это уже наш геммор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их только подключили дальше не было смысла что то делать так как блок от лагуны не видел половину машины

клип увидит любой блок, на который подано питание (даже если UCH будет отсутствовать), а как появится плюс после замка зажигания если "мозг" не родной?

поправьте, если не прав...

Изменено пользователем MrNobody (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист, но кажется мне ЦКБС/ЭБУ впрыска и карточки являют из себя некий "комплект", разорвать который не возможно. Ну поменяли ЦКБС. "Активировать" его можно только прописанной в него карточкой (а не той, что к Вашему автомобилю была). Даже если он после этого разрешил подавать питание на все остальные компоненты это не значит, что машина заведётся. ЭБУ впрыска должна договориться с ЦКБС, а "новый" ЦКБС просто не знает как это делать со "старым" ЭБУ впрыска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении блока от лагуны вы правы установка карточки в картоприемник ничего не дает так как карточка в нем не прописана ,но у меня центральный замок в моем блоке не работал (после глюка перешел в аварийный режим)и при отсутсвии карточки в картоприемнике а как только подключили лагуновский блок сразу начал работать центральный замок значит проблема в моем блоке.Скажите как вы закрываете машину изнутри ,что все время вставляете карточку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются как раз нераздельно только эбу двигателя и карточка так как они как-то там жестко завязаны попросите где нибудь продать вам с этого комплекта только карточку никто не захочет отдельно ее продавать без эбу двигателя,цкбэс продалут без проблем отдельно.Я конечно далек от этих манипуляций с прописыванием карточек в блок ,я у электриков спросил как вообще будет завязываться новый блок цкэбс с моей карточкой и эбу двигателя, сказали что будет выпаиваться какая то схема с моего блока и впаиваться в новый блок ,а лагуновский не вариант так как схемы разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточка(и), замок рулевой колонки, блок впрыска и блок UCH (черная коробочка, которая крепится к ЦКБС). Вот это весь комплект связки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продают всё как угодно ..

как кому нравится --так и продаётся --хош комплект --хош по отдельности ..

любой блок имеет программное обеспечение --и имеет железо .

п.о. можно слить и клонировать .

тоесть со всеми ключами и привязками залить в донор .

если у топикастера проблема с железом блока .

то проще найти донор и сделать из его клон.

делалось и не раз .

правильнот делает что ищет именно блок с такой же маркировкой .

сольют п.о. с родного--зальют в донор и все заработает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, bel ты абсолютно,прав кстати я нашел полностью своего клона разница незначительна та же прошивка таже комплектация тот же мотор,едет с польши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт друг мой как импотенция --приходит с годами .. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти